Когда дело доходит до макияжа, то нет более статусного заявления чем красные губы. Яркая помада гарантирует потрясающий внешний вид, привлекает внимание противоположного пола, является способом поднять себе настроение, проявить смелость, признаться в любви к вечной классике. Нет, это совершенно точно не одно из многих средств макияжа, используемых женщинами. Это Красная Помада.

Некоторые заблуждаются, думая, что яркое не всем идет. Напротив, такая помада показана каждой, причем в любом возрасте. Главное — найти свой оттенок. Это не так сложно: следует выбирать на один или два тона темнее цвета собственных губ. Также стоит обратить внимание, что девушкам со светлой кожей подходят алые оттенки с голубым пигментом, а обладательницам смуглой кожи – теплые оттенки красного. Помады с розовым подтоном способны освежить лицо даже после бессонной ночи. Но все эти условности сегодня исполнять не обязательно. Тенденция такова: берите что нравится и носите смело, ведь только так можно найти своих фаворитов.

Даже ученые признают очевидные преимущества красной помады. Любопытными являются некоторые научные исследования, которые говорят о том, что яркие губы визуально омолаживают, повышают лояльность и даже помогают делать карьеру.

Чем ярче черты лица женщины, тем моложе она выглядит

Известно, что губы молодой девушки имеют природную яркость, что контрастирует с цветом ее кожи. Исследование, проведенное в Gettysburg College в Пенсильвании, выявило, что этот контраст, создаваемый яркими чертами лица (глаза, губы и брови) и цветом кожи, с возрастом сглаживается. Черты блекнут, появляется тусклость, а кожа становится более темной за счет приобретенной красноты и пигментации. С годами от юношеского контраста не остается и следа. Ученые утверждают, что когда зрелые женщины носят красную помаду, то они воссоздают тот самый эффект, и это позволяет им выглядеть моложе.

Женщины, работающие в сфере услуг и выбирающие красную помаду, имеют преимущества

Исследователи из Université де Bretagne-Sud во Франции обнаружили, что официантки, которые выбирали красные оттенки для губ, получали больше чаевых от мужчин. И это работало именно с красной помадой. Когда в качестве эксперимента официантки использовали помаду других цветов, то чаевые им давали менее охотно и менее часто.

Помада может сделать женщину более значимой на работе

В 2011 году издание The New York Times опубликовало исследование, проведенное компанией Procter & Gamble и Гарвардским университетом. Оно выявило, что женщины, которые носят смелый макияж в офис, воспринимаются как более симпатичные и компетентные. Когда представителей обоих полов попросили посмотреть на фотографии 25 женщин разных рас с разным по степени интенсивности макияжем, то обладательниц контрастного макияжа глаз и губ определили как самых компетентных работников.

У меня сейчас в фаворитах вот эти штуки:

Tata Harper Volumizing Lip & Cheek Tint в оттенке Very Naugty 

помада Vapour Aura Multi Use Blush Stain цвет называется Impulse

Касательно техники нанесения, предпочитаю слегка размытый контур

А вот примеры устаревшего макияжа, от которого современной девушке стоит отказаться совсем, если только она не идет на тематическую вечеринку)

Обновлено 05/07/16 20:50:

Вот и примеры с пухлыми губами, остальной макияж весьма сдержан, но тон кожи выровнен 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему женщине необходима красная помада: несколько научных фактов

21:08, 5 июля 2016

Автор: Тринити

Комменты 91

Аватар

Дума - такой комиссар в этом платье.

Аватар

А посоветуйте кто-нибудь легкий красный блеск, который не растекается, плиз! По сабжу - сколько ни пробовала красную помаду, не нравлюсь я себе в ней, хотя очень хочется. Идут мне теплые оттенки, но зубы с ними сразу мамадорогая!!

Аватар

Мне пост не понравился. Кажется, раньше в глянцевых журнал к тестерам каких-нибудь косм вещей прилагался подобный наставительный тест, типо - "увлажнение важно с 15 лет, потому что, как установили в тайных лабораториях люмене...", "эксперты британского колледжа постановили, что правильно подобранные коричневые тени всех делают младше". Даже не знаю, если бы пост был просто с картинками (реально к р а с н ы х помад, а не винных и розовых) мне бы "не понравилось" меньше. Про связь красной помады и компетентности скажу отдельно. Наверное, есть подобный эффект, если ты симпатичная ухоженная официантка с красной помадой, которая тебе чудо как хороша. Но неподходящих ситуаций для красной помады гораздо больше и тогда будет скорее эффект бриджит джонс в той короткой юбочке.

Аватар

Мне тупо не идёт....

Аватар

А напомните, пожалуйста, кто-нибудь- был ведь пост как выбрать свою красную помаду- поделитесь ссылкой!

Подождите...