Без всякой задней мысли делаю информативный пост. Для флуда. Сначала идёт картинка, а потом название стрижки. Для удобства, все они пронумерованы и соединены в одно первое фото. Разницы между некоторыми я не вижу, но давайте поговорим))

1. Французская стрижка — её технология основывается на филировке, а подходит она всем абсолютно. Разная длина волосков, создающая эффект небрежного творчества, позволяет легко укладывать причёску. Стрижка выполняется в двух вариантах: в ультракоротком и в обычном.

2. Классическая стрижка «под мальчика» свежо смотрится, но подходит не ко всякой форме лица.

3. Стрижка "Шапочка" универсальна, способна скрыть неправильную форму лица и замаскировать слишком редкие волосы.

4. Стрижка "Гарсон" с одной стороны, универсальна и удобна, позволяет по-разному укладывать волосы, а с другой стороны, слишком открывает шею и лицо, поэтому при этой стрижке необходимо иметь безукоризненную кожу.

5. Стрижка "Пикси" — Когда в 60-х годах самая знаменитая модель всех времен и народов — англичанка Твигги появилась со стрижкой на короткие волосы, название которой было «пикси» многие посчитали, что это образ только для подиума, и он никогда не приживется в реальной жизни. Однако они ошибались и сегодня, как и более чем полвека назад есть немало женщин и девушек, желающих сделать такую прическу с филированными или градуированными кончиками.

6. Стрижка "Боб" — её появление относят к началу двадцатого века. Выглядела она в первоначальном варианте иначе, была достаточно гладкой. Сегодня это градуированная стрижка, благодаря чему тонкие волосы преображаются в роскошную гриву. Считается, что стрижка «Боб» оптимальна для тонких волос, так как придаёт причёске пышность и объём.

Подпишитесь на наш
Блоги

Названия коротких женских стрижек

16:03, 18 мая 2016

Автор: Stavrida

Комменты 49

Аватар

Хочется иногда налысо побриться, но смелости не хватает

Аватар

Хотела написать/покритиковать, что стрижка Шапочка далеко не универсальная, но потом поняла о чем пост))

Аватар

у кого у нашей??

Аватар

О,спс за пост,на У плевать,но мне лично полезно будет.

А

поставила под мальчика, потом увидела, что есть под некрасивого мальчика)))

Подождите...