Доброе утро!

Я почти не пишу посты, но вот сейчас мне очень понадобился совет опытной интернет-публики. С момента моего предыдущего публицистического опуса прошло пол года: я писала о расставании с мужчиной, потом мы сошлись, весной снова расстались окончательно и без светлой грусти, так что вдохновения писать как-то не было. Итак, на майские праздники, наслаждаясь состоянием Single&Fabulous, я изучала маркетинг, читала бизнес-книги, у меня были запланированы встречи (в том числе и с ухажерами). Все было прекрасно, и как-то занимаясь йогой, я подумала, а может записать урок по йоге и выложить на Youtube (давно посещали такие мысли), исключительно с целью проверить как же там зарабатывают на рекламе (вспоминая интернет-деньги из Саус Парк). Я очень меркантильная.

Ну и засняла...Посмотрела...И поняла значение термина когнитивный диссонанс. Я всегда считала себе красоткой, слышала это от людей, при чем я объективно оценивала свою внешность, и понимала, что она с изюминкой (главная изюминка - мой нос, да-да, речь пойдет о нем), что я нестандартная красотка, я скорее Жизель или Кейт, чем Хайди. А тут посмотрела видео, и поняла, что я все-таки не Жизель....Представляете каково мне было принять суровую действительность.

И подумала, а почему бы не стать красивее? и не исправить нос...

Носик у меня крупный, достаточно крупный, на Сплетнике в комментариях такие обычно называют "вот это шнобель". Наибольшее сходноство с профилем Леди Дианы (вообще мой типаж), мне кажется, у меня даже побольше будет. Но с подросткового возраста я не комплексовала, другие гармоничные черты и фигура прекрасно компенсируют подобный недостаток, отсутсвием внимания мужчин не старадала, и даже сейчас сейчас считаю себя очень даже (особенно в купе со скорпионичьим магнетизмом).

Лучшие фотографии принцессы Дианы

Но бессознательно я все равно очень беспокоюсь на счет своей внешности. Для фото выбираю выигрышный кадр, и знаю как делать slim nose при помощи фильтров. И, как говорится, ваше истинное лицо - это то, что вы видите, когда случайно включается фронтальная камера. Бывает и шарахнешься. Ну и люди у нас "добрые", одна моя бывшая коллега (совсем не фотомодель) пару лет назад в лицо спросила: "А почему ты нос не сделаешь?", потом конечно извинилась, но осадок остался. В общем, продолжать можно бесконечно. Итог: я записалась на пластическую операцию, она назначена на осень, на следующей неделе мне сделают моделирование, и в связи с бумажно-денежными аспектами, назад пути без материальных потерь не будет. Фамилию врача и название клиники озвучивать не буду, денежный вопрос конечно ощутим, но не это главное, специалисту доверяю как себе.

Страх есть, и очень большой, сомнения тоже. Сегодня утром проснулась с мыслью: а вообще надо ли оно мне. Ведь я не работаю на телевидении, внешность не моя визитная карточка. И вооще красота быстротечна, и я всегда считала, что именно изнутри идет то, что привлекает людей и обстоятельства. Так может быть лучше перестать зацикливаться на внешнем, и работать над своей сутью.

Медитирующая девушка в позе лотоса

И потому мне хотелось бы узнать мнение тех сплетниц, что сделали риноплатику (или по опыту знакомых). И прошу ответить на несколько моих вопросов.

1) Стали ли вы счастливее? Приобрели ли вы уверенность в себе? Изменилась ли ваша жизнь?

2) С первого раза все было сделано правильно или пришлось делать повторное рино? 

3) Это очень больно? По шкале от 1 до 10. Как-то отразилось на здоровье в дальнейшем. Не хочу после операции ощущать ломоту в носе при каждой смене погоды.

4) Вы остановились на ринопластике (или продолжили "улучшайзинг")?  Работали ли вы с психологом до того или после? 

http://estetik-club.ru/upload/medialibrary/6a5/6a5975c9f15b27ec8c10572130bbf76b.png

Понимаю, что есть специализированные сайты, но мне бы хотелось прочесть не истории о том, через сколько снимают гипс и спадает отек, и "ой, я так счастлива, так счастлива" спустя неделю после операции. А понять, стоит ли это того в долгосрочной перспективе?

А если были неудачные случаи, тоже хотелось бы прочесть про них. Возможно кто-то пожалел о своем решении, также интересно - почему?

И чтобы пост нес информативную нагрузку добавлю фото знаменитостей до и после.

Вот так я не хочу:

Всегда глядя на Иванку Трамп, думаю, нос несоразмерно маленький к лицу. Думала, что свой, тут наткнулась на эти фото, блин, ну зачем такой крошечный?

Вот так нравится.

Спасибо всем, кто отпишется.

И напоследок фото женщин, что сохранили все как есть, и вполне довольны.

фото

Всем уверенности в себе, любви и счастья!

Подпишитесь на наш
Блоги

Ринопластика: за и против.

12:21, 5 мая 2016

Автор: Jeremiah

Комменты 196

Аватар

делала 2 года назад. 1. жизнь однозначно улучшилась - на свои старые фото теперь смотреть даже не могу, смеюсь) и уверенности добавилось, и самооценки - и действительно, окружающие это чувствуют. 2. по результату - довольна очень областью переносицы, там все идеально сделано. а вот кончик я бы переделала. и никакая боль меня не остановит - а только финансовый аспект, потому что повторная рино стоит гораздо дороже( 3. никаких ощущений в носу нет, боли нет, но вот сразу после операции был сильный дискомфорт - но не боль. 4. из улучшайзинга делала ботокс, но я сама врач-косметолог, так что сам бог велел, типа того) у меня написан, кстати, пост об опыте ринопластики. он у меня всего один на сплетнике)

Аватар

Надо же, впервые увидела, что нос Иванке делали не один раз и в итоге... могло бы быть удачнее, расплывшийся фас, хотя изначально этого не было. Горбинку напильником снимали в первый раз? Но все равно ей нынешний нос идет в миллион раз больше. Вообще, общие перемены в ее случае разительные, на первом фото такой колхоз из американской глубинки. А, да, я за рино, если бы была недовольна своим носом, то однозначно сделала бы. Но тут есть такой момент: относиться ко всему этому надо прагматично. Не питать иллюзий. Ну и да, с хирургом главное не промахнуться. И точно не оперироваться у звезданутого хирурга Ры, который срубает спинки и никак не поймет, как же, блин, надо резать эти чертовы хрящи.

Аватар

Я думаю что без красивого носа красивое лицо невозможно вообще, все рассуждения про харизму и изюм это сомнительное утешение если бы мне или моей дочери понадобилось рино я бы сделала однозначно! Но нам не нужно и тем не менее что у меня все хорошо я прямо таки заглядываюсь на лица с красивыми носами и всем желаю иметь по красивому носу. Поверьте это очень приятно.

N

Делала подруга. 1 Уверенности прибавилось. Без кардинальных изменений. 2 Результатами довольна не на все 100, но дубля два не будет. 3 Терпимо. Спустя год никаких последствий, только дышать лучше стала. 4 Вместо психолога- веселые подружки. Особо не афишировала. Дальнейших улучшений вроде не планируется.

Аватар

А вооьще у врача ведь можно попросить не делать вздернутый кончик? Просто действительно у большей части врачей получаются почти одинаковые носы - маленькие узкие и со вздернутым кончиком, так вот мне интересно, это потому что они по-другому не умеют или так просят клиенты?

Подождите...