Угол молодости – это угол в 90° между подбородком и линией шеи. Специалисты считают, что именно такой угол соответствует стандарту красоты, делая внешность визуально более молодой и приятной. Угол может быть нарушен из-за генетической предрасположенности и серьезных кол:)ий веса. Также угол становится тупым с возрастом, из-за чего на шее образуются складки.

Угол молодости сохраняется примерно до 30 лет. Он играет в восприятии внешности не меньшую роль, чем, например, морщины. Считается, что у людей с прямой осанкой угол сохраняется дольше – привычка держать голову прямо долго не дает провисать коже подбородка. Также сохраняется угол молодости при развитой лицевой мускулатуре.

Однако провисший подбородок не всегда может быть следствием возрастных изменений или неправильного образа жизни. Например, у славян, кавказцев и выходцев из Средней Азии и с Востока угол тупой почти с самого рождения (с этим утверждением я не согласна!)


Состояние «угла молодости» зависит от :

1) Положения подьязычной кости 
2) Состояния двубрюшной мышцы, которая подымает эту кость
3) Состояния челюстно - подьязычной мышцы , которая выстилает ротовую полость

Подъязычная кость (Hyoid)
Давайте найдем подъязычную кость у себя. 
Подойдите к зеркалу. Положите легонько руки на гортань( у верхнего основания шеи) , теперь высуньте язык наружу. Гортань при этом заметно подымется, а сама кость выскользнет из - под пальцев и уйдет вверх.
Теперь быстро введите язык назад, при этом, опустив корень языка как можно ниже. 
Повторите так несколько раз и вы увидите в зеркале, как подымается и опускается ваша гортань вместе с подъязычной костью.


1 — подъязычно грудная мышца (m sterno-hyoideus), 2 — грудинно ключично-сосцевидная мышца (m sterno kleido-mastoideus), 3 —подъязычно-лопаточная мышца (m omohyoideus), 4 — щитовидный хрящ, 5—подъязычная кость, 6 — щито-грудинные мышцы, 7—муск подъязычно подбородочные (genio hyoideus), 8 —муск язычно подъязычный (m hyo glossus)

Обычно подъязычная кость расположена между 3 и 4 шейным позвонком , а у некоторых эта кость анатомически располагается на уровне 2 и 3 позвонка, образуя четкую линию подбородка и челюстной угол будет равняться приблизительно 90 градусам

С возрастом изменение подбородочного угла может быть связано с ослаблением мышц или скоплением жировых отложений под кожей. Когда человек прибавляет в весе, жир обязательно откладывается в подбородочной области и, в связи с плохой фиксацией соединительной ткани, провисает.



Вы думаете,что изменение овала и угла подбородка сопровождает только женщин с избыточным весом? Отнюдь нет! Изменение угла между шеей и челюстью может сопровождать и худых женщин, обладательниц длинной шеи. 

Что мы можем предпринять, если произошли изменения не в лучшую сторону ? 

1. Гимнастика мышц лица, на ютюбе есть много каналов, например Евгения Баглык, очень доступно объясняет.

Суть в том, что надо тренировать и накачивать лицевые мышцы. Причем не только проблемную зону, но и другие части лица.

На фото она (упражнения показывает  на себе)

2. Японский самомассаж Зоган (Асахи), лимфодренаж, суть в том, чтобы привести в движение застоявшуюся лимфу (моделирование лица)

3. Пластическая операция (липосакция, нити) 

Профилактика

 -  во первых, нельзя спать на мягких высоких подушках (происходит ослабление волокон соединительной ткани, поддерживающих жировую клетчатку)

-  во-вторых, осанка, как пример Джейн Фонда, Рианна или Рози Х-У

Антипример - Бритни Спирс

Всем красоты и здоровья!

Если есть те, кто пробовал данные методы на себе, прошу делиться в комментариях.

P/S. Ознакомительная часть собрана мной из разных источников, я не врач и не косметолог!

Подпишитесь на наш
Блоги

Угол молодости

12:27, 21 апреля 2016

Автор: Set_fire_to_the_rain

Комменты 138

Аватар

бред какой-то про славян. славяне имеют такое же индоевропейское происхождение как и большинство европейцев, в отличие от тех же кавказцев и азиатов

Аватар

Кстати, у кого хронический тонзиллит, аккуратнее с лимфодренажным массажем, у меня после этого воспалились лимфы. Я о своем диагнозе не знала, заодно прошла курс лечения тонзиллита:))

Аватар

А у меня этот дурацкий второй подбородок с детства, ибо челюсть нижняя недоразвита :с Требуется исправление прикуса хирургическим путем. Кто-нибудь делал?

Аватар

Девушки, найдите на youtube блогера русскоязычного. там есть видео "упражнения с комментариями" для тек кто хочет чтобы все работало. ВАжно придерживать пальцами морщинки, которые образуются при некоторых упражнениях, чтобы не заламывались носогубки например. У меня тоже были ошибки, носогубки сначала разгладились а потом, где то через года три нарисовались. Причина, я делала гимнастику без зеркала. Надо смотреть на себя, чтобы все было правильно. Сейчас снова нет. Массаж японский крутая вещь! только надо время найти. Лицо становится свеженьким, как будто выспалась!Красота!

Аватар

девочки,я не поняла упражнения с карандашом, как его крутить?

Подождите...