Весна (как и осень)- самое подходящее время для серьезных работ с лицом. Отсутствие активного солнца нам в этом плане только на руку. Пиллинги, мезотерапия, шлифовка- в ход идет все!!

Так получилось, что ни я, ни кто- либо из моих знакомых не косметологи ни разу. Но при этом все, как одна, лучше не купим третью баночку с дорогим кремом, а прибережем их на процедурный кабинет. ИМХО: крем- это "барьер" для кожи. Защищать от УФ, оберегать от холода и препятствовать быстрому испарению влаги- вот его цель (не считая серьезных средств с кислотами и ретинолом, которыми тоже активно пользуюсь).

Издеваться над своим лицом я люблю!!!

Хвала небесам, моя кожа настолько требовательная и сложная, что спокойно позволяет мне отрываться по полной. Весна и осень- время моего "цветения", тк постоянно хожу с красным лицом.

Мне 23 года, но благодаря индивидуальным особенностям, перепробовала очень много. На самом деле, ни одна из процедур не сравнится с тем эффектом, который дала полная перестройка питания буквально с ног на голову. Но об этом не будем. Мы будем о пытках))))))

Итак, кожа у меня толстая, жирная, поры забиваются в момент. И, когда после многих лет протираний ее "болтушками" и настойками ничего не изменилось, первое, что я сделала- это, разумеется, чистка.

У меня нет слезливых историй на этот счет, как у многих, тк косметолог мне попался хороший. Никаких рубцов и дырок на моем лице не оставил. Но и эффекта было немного. Пришел, сделал, походил с воспаленным лицом, через неделю опять по новой. Чистки- это замкнутый круг, который у меня продлился три года (с 15 до 18 лет). Чистоты пор хватало ровно на 3 дня, после чего они вновь начинали зыбиваться. Мозгом и удачей не обделенная, я искренне считала, что плохих теть в белых халатах не бывает, и бесстрашно сменила косметолога.

Придя в очень белый чистый кабинет, я рассказала доброй милой женщине о своей нелегкой судьбе и испытаниях на моем пути. Обсмотрев меня в огромную лупу очень внимательно и вдумчиво, было решено делать мне мезотерапию лица с антибиотиками. Не вдаваясь в подробности, я согласилась...

"Воспаления- это заболевание"- говорила она. "А заболевание надо лечить, а не пытаться выдавить"- говорила она...

Вероятно, это логично. Вероятно, это на ком- то работает. И, вероятно, кто- то действиетльно умеет это делать. Но мое бесстрашие мне дорого обошлось. После первой же процедуры, в течение 2-3 дней, у меня выскочили огромные болючие прыщи на груди и, я извиняюсь, попе.

Вскоре, благополучно загремев в больничку, выяснилось, что у меня интоксикация.

Высказавшись несостоявшемуся убийце прямо в лицо, и получив на руки договор о согласии на проведение процедур, я поставила крест на мезотерапии.....

Следующим моим шагом был пиллинг. Для снятия старой кожи и растоворения сальных пробок, мной и моим новым))))))) косметологом был выбран сложный, но щадящий состав, главным компонентом в котором был витамин С. Тк лицо еще очень долго было воспаленным и гиперчувствительным после экзекуций с запрещенными препаратами, опыт ставить было решено общей сложенностью через 5 месяцев после моей выписки из больницы. Но и тогда у нас не получилось. Очень осмотрительная косметолог, сделав мне тест на маленьком участке рядом с ухом (услышала шипение) увидела неправильную реакцию. Но спустя еще месяц все прошло как по маслу. Итогом курса пиллинга стала увлажненная (тогда я еще не знала о таких побочных эффектах), очищенная, светящаяся кожа. Эта же милая женщина мне посоветовала прикупить специальный выитамин С в порошочке, который нужно добавлять в порцию ночного крема раза 2- 3 в неделю. И кислотные средства для регулярного домашнего ухода, которые поселились в моем шкафчике, так же ее заслуга.

Пиллинги- это прекрасно. Но они не смогли решить мою проблему с расширенными порами ни после одного курса, ни после четырех. И меня снова понесло!!!!!!

Прошерстив весь интернет в поисках хорошей лазерной клиники в Москве, я записалась на консультацию. Очень симпатичная девушка с абсолютно идеальной кожей объяснила, что следствием лазерной шлифовки лица являются выравнивание рельефа, сужение пор, общая очистка кожи, увлажнение и питание, а также общее улучшение качества кожи. Это происходит потому, что когда целостность кожного покрова нарушается, происходит мощный приток крови к поврежденным тканям, и кожа начинает усиленно работать на регенерацию. Шлифовка- это не только устранение видимых признаков старения. Это, в принципе, их предупреждение, потому что заставляет кожу увлажняться самой, создавая стрессовые условия.

Шлифовка была сделана через пять месяцев после проведения пиллинга (вообще, расстояние между серьезными процедурами с лицом- ориентировочно 4- 6 месяцев в зависимости от чувствительности и тольщины кожи). Было очень больно. Намазав меня замораживающим кремом за 30 минут до начала, косметолог просто начала тупо строгать по моей коже лазером до кровяной росы, фактически прижигая ее. Никакой ледокаин здесь не поможет.

Длилось это все минут 20 в первый раз. Последующие мои разы были по 40 минут, тк мы стали подключать зону декольте и шею (я узнавала мнение врача, и на щитовидку такой тип деятельности не оказывает негативного влияния, если нет паталогий). Если когда- нибудь решитесь, знайте, что сладковатый тошнотворный запах палненой кожи будет преследовать вас (всю жизнь) недели две. Окружающие перестанут его чувствовать чере неделю))). Но в ближайшую неделю вам и не рекомендовано будет выходить из дома (и жить не будет хотеться), так что берите отпуск)). Недели через полторы моська выглядела уже совсем прилично. Но не обходится и без неловкости: еще месяц- другой ваше лицо будет светиться красной маской с вырезом для глаз с каждым сильном притоком крови: в ванной, в бане, в спортзале)))))). Но эффект того стоил- кожа стала очень ровная, очень упругая (у меня шлифовка проходила после приличного и резкого похудения, поэтому я реально заметила разницу), проы стали чистыми. Совсем. Больше они у меня не забиваются, но, думаю, только потому, что мне теперь проще сказать, что я ем, чем перечислить, что я не ем. Поры сузились. Не настолько сильно, как я себе нафантазировала, но очень ощутимо. Они стали длинными и узкими, но не так, как при сухости кожи. Визуальный эффект просто шикарный.

На данный момент я делала шлифовку уже три раза, и буду продолжать. Чередую с пиллингами. В год у меня получается сделать один курс пиллинга весной, и одну лазерную шлифовку осенью. Я не питаю иллюзий. Я понимаю, что попала в тот же замкнутый круг, что и с чисткой. Отменять страшно, да и, честно говоря, не хочется. Да, это больно (хотя со временем уже не так), и доставляет определенный дискомфорт в плане того же покраснения лица (полностью этот эффект у меня проходит через 2 месяца после процедуры). Но я свято верю, что если регулярно устраивать своей коже такие встряски, это работает на перспективу- кожа не ленится. В крема я не верю, в мезотерапию тоже. Не потому, что мне уже хватило. Просто не считаю это таким уж эффективным средством. К тому же, не знаю , верить или нет в эти страшилки про отмену. Если отменить шлифовку и пиллинг, ничего потом разом не обвиснет и не скукожится. Она останется такой же плотной и гладкой, просто поры вновь могут начать забиваться. А мне это больше не нужно. Кстати, лазером прорабатывается и область вокруг глаз О_О. Сейчас пока мне это не нужно (ссыкота), но я к этому морально готовлюсь))))

И вот, сидя в этот прекрасный , но пасмурный день с чуть красноватым лицом после начала пиллинга, я вопрошаю у Вас, девы: кто что с собой делает по весне??))))))))

Подпишитесь на наш
Блоги

ИМХОвое ИМХО

13:34, 24 марта 2016

Автор: Petrovich

Комменты 165

Аватар

какой-то ужас... два раза в год курсы процедур, краснота проходит только через два месяца... то есть только краснота прошла, месяцок-другой порадовался и опять начинать следующий курс... "а жить-то, жить-то, бабоньки, когда?.." (с)

V

В вашем возрасте не делала абсолютно НИЧЕГО. С 15 лет по косметологам-да вы героиня просто.)

J

У меня такая кожа как у автора, и действительно тут ничего не поделаешь+ плохая регенерация. Но основная причина появления акне и расширенных пор, это все-таки гормоны. Потом ЖКТ. Следом - неправильные средства по уходу + плохая экология. И предрасположенность генетическая. Я тоже делала лазерную наноперфорацию, у меня были совсем небольшие следы от постакне на щеках, мне помогло. Прыщи почти не беспокоят (только если на подбородке в определенные дни), а поры с каждым годом все шире. Но я ужасно, просто ужасно питаюсь, плюч этой зимой очень часто болела (пила антибиотики). Один совет могу дать точно, сначала с дерматологу, сдаете анализы на все, и потом начинаете лечение. Потому что тот же "срединный" (забыла как называется) пилинг (я не делала, так как говорят очень больно, но осенью попробую) может вызвать осложнения. Лазер могу рекомендовать всем. Возможно осенью решусь на лазерный пилинг. Но только не СО2, дешевая процедура, но чревато последствиями (оттуда и запах горелово мяса). Плюс хорошие очищающие средства + очень легкие тональные средства (флюиды и ойл фри). Кремы для лица я давно заменила на гели, такие есть у всех марок. Маски из глины использую всех мастей, масло кларансовское, сейчас подумываю о сыворотках. Еще есть домашние пилинги (от Lierac и пилинговая пудра от Sensai), для тех, кто боится салонных процедур. Кларисоник и др. подобные щетки моя косметолог использовать не советует, так кк они как и скрабы могут распространить воспаление на все лицо. Чистки лица делала раньше, согласна, это так просто приятная процедура. Очень хочу начать ходить на массаж лица, но все времени нет, да и адекватных мастеров не знаю (на Белый Сад пока не заработала). Вообще на сайте Аллюра была статья про лучших косметологов страны, и там рекомендовали процедуры как раз для проблемной кожи, можно поискать там те, кто озабочен проблемой. А и еще...лучшее средство...это если есть возможность уезжать из Москвы - в горы или на море. Общее оздоровление гарантировано.

E

Пилинг, мезотерапия, биоревитализация, лазер дженесис И сама ещё маски альгинантные

Аватар

Вы бы еще про свое питание написали-очень нужный вопрос

Подождите...