Любая, даже захудалая гламурная дива , знает:

1)лишние килограммы наедаются незаметно

2)ты живешь не для того, чтобы есть

3)а в тюрьме сейчас ужин... макароны... Ой! Это не то!

В общем, как бы нам не говорили диетологи, что лишние килограммы ползут к нам незаметно, хорошего человека должно быть много.

Именно этим принципом, видимо, и руководствовался ежик по кличке Хогзилла, обитающий в питомнике в английском графстве Уилшир.

Толстячок Хогзилла (англ. Hedgehog — «еж», плюс имя японского монстра), который сейчас столуется в питомнике в английском графстве Уилшир, растолстел до того, что больше неспособен сворачиваться в клубок.

Звери- хозяева все время подсовывали своей обожаемой "колюченьке" мучных червячков, и это при том, что Хогзилла оказался не дурак поесть еще и из собачьей миски. А ведь еще рождество, длинные январские каникулы, гости, рождественский кексик..... ой! аяяяй....

В общем, когда хозяин заметил неладное, Хогзилла уже не мог сворачиваться в клубок и в случае особо ласковых  ласк посетителей мог только грозно и по -злодейски шипеть. И угрожающе показывать гостям толстенькое брюшко.

В настоящее время еж не может сворачиваться в защитный клубок, как обычные ежи. Таким образом, Хогзилла будет не способен защититься от атаки хищников, если его выпустят на волю.

Кухонные весы показали страшное: 1,8 килограммов - это в четыре раза больше, чем вес обычного лесного, совсем не обжористого и не притязательного ежика. В общем, это как сравнить Бритни Спирс в 14 лет

и после

Две очень огромные разницы! Очень!

Как же он докатился до такого колобкообразного состояния? Дело в том, что хозяин перекормил Ходзиллу кормом для щенков, миска всегда стояла рядом, ежу не надо было двигаться, чтобы добывать пропитание, как это проделывают в нормальной жизни большинство его собратьев, — и вот результат.

Ежика сдали в СПА-питомник для толстых ежей для исправления. И там постараются исправить эту ситуацию! Теперь Ходзилла живет в очень большой клетке, причем его «кровать» и миска стоят в разных углах, поэтому, чтобы «полопать», ему придется основательно «потопать». С помощью таких мер смотрители питомника надеются привести дикого зверя в подобающую форму.

Знающие люди говорят, что еж уже скинул около ста  грамм, и с любовью вспоминает прежнего хозяина. Эх, дался им его вес. Любят же не за красоту!

Подпишитесь на наш
Блоги

Ах ежик, ежик... ни головы, ни ножек

19:22, 26 февраля 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 24

O

После стерелизации своих кошар перевела на строгий режим!!!! Мяуканье итд. Чувствовала себя садисткой. Не давала им есть больше нормы..... 3 месяца бала садисткой. Зато сейчас .... Здоровые красавицы . Еда всегда в их распоряжении ... Но они сами знают сколько им нужно.....

Аватар

Где этот спа питомник , как проехать...гав гав , мяу-мяу.

Аватар

Толстые животные умиляют очень

Аватар

Последняя гифка просто услада для глаз ))) Я могу на это смотреть вечно!

Аватар

Нужна очень сильная воля,что бы не пичкать любимое животное различной едой,когда оно просит,я например каждый день борюсь с собой,закаляю характер!

Подождите...