Дневник подопытного. Запись №1.

Наконец-то фотоэпилятор PhilipsLumea до меня добрался, и я начала его тестирование!

Комплектация включает в себя само устройство, 2 насадки - большую и маленькую с дополнительным УФ-фильтром, зарядное устройство, тряпочку для протирания окошек фотоэпилятора, большой чехол, инструкцию, гарантию и сертификат соответствия. 

Для начала инструкция рекомендует провести тест фотоэпилятора на всех участках тела, где предполагается выполнять фотоэпиляцию, за 24 часа до процедуры. И начинать с наименьшей мощности до максимальной, чтобы установить для себя оптимальную мощность, ну, и узнать реакцию кожи.

Начала я с голеней на первой мощности - никаких ощущений, лишь на 5-ой - максимальной почувствовала тепло. "Стрельнула" в большой палец левой ноги на 4-ке - ноль эмоций, на второй ноге 5-кой. Все отлично. В зоне бикини я решила убирать только лишнее, буду называть вещи своими именами, что из трусов торчит, не шортиков, а минимальных в моем гардеробе, и нет, это не как бикини у Волочковой :) Все прилично. Теперь тоже так смогу делать и не стесняться :)

В общем,решила я не тратить время и стрельнула сразу на 5-ке, о чем я очень пожалела, даже горькую слезу пустила :( Подмышки попробовала на 3-ке- нормально, 4-ка - в самый раз.

Вот на картинке я поставила красные цифры - оптимальная для меня мощность. В принципе, все можно сдвинуть на 1 вверх, но уже неприятно, а в инструкции написано, что это не должно вызывать неприятных ощущений, только тепло.

30.01.2016
И вот прошли сутки, никаких покраснений, зуда, ожогов даже там, где я очень промахнулась с мощностью. За день до процедуры надо брить или эпилировать ноги, руки и бикини утром, если процедура вечером. ОБЯЗАТЕЛЬНО смыть все, что было на коже в местах эпиляции: кремы, дезик, масла и т.д. Смыла дезик с подмышек. Думаю, как раз высохнут, пока я до них доберусь.

Ноги прошли почти на ура, минут за 20 управилась. Отмечу только несколько моментов:

1. Ближе к стопе и колену снизила мощность до 4-ки.

2. Черным по белому написано в инструкции - избегать родинок. На ноге у меня есть одна абсолютно плоская 1 мм*1 мм, да пятнышко, а не родинка. И как-то я ее из виду упустила. ОЩУЩЕНИЯ МЕГА НЕПРИЯТНЫЕ!!! Как будто горячим чайником приложили!

3. Одна нога покрыта кучей синяков (спасибо любимому спорту), поэтому делала дыряво, как исчезнут, так сразу заполню пробелы.

4. Дура, че уж там. Делала ногу по кругу, а не снизу вверх. Естественно сбивалась, где уже, а где еще нет.

5. Не очень удобно делать икры и колени. В случае с икрами корячилась и так, и эдак, чтобы было хоть более-менее удобно.

А колени: насадка большая, а чтобы прибор сработал, надо всю насадку плотно приложить к коже, а из-за большого количества выпирающих косточек и всяких изгибов сложно удовлетворить фотоэпилятор, чтобы он-таки сработал (в следующий раз, скорее всего, сменю на маленькую насадку).

Ффух, пока делала, вспотела. Пришлось снова мыть подмышки. Перешла к бикини, а там "стрельнуть" то раз 8 от силы надо. На 3-ке с маленькой насадкой все отлично. В моем случае 3 минуты от силы. Маленькое неудобство - надо довольно сильно вдавливать в кожу, т.к. не очень получается, чтобы вся насадка плотно прилегла к коже.

Пока делала, опять вспотела.

Помыла подмышки, жду, когда высохнут. На подмышки ушло 5 минут маленькой насадкой. Опять же, надо сильно вдавливать в кожу, а то работать не хочет. Чем ниже спускаешься, тем сильнее ощущается тепло, а то и жар. Пока делала одну подмышку, вспотела вторая. Опять мыть и ждать, когда высохнет. Прям эпопея какая-то.

Ну, вот, собственно, и все. Все прошло на ура для первого раза, во второй процедуре учту все свои оплошности. Прошли сутки после процедуры, никаких покраснений и зуда, которые указаны как нормальные временные побочные явления, которые проходят в течение суток, а то и нескольких часов.

О каких-либо результатах говорить рано, и небольшое резюме:

1. Не больно, не неприятно, а просто тепленько, если при тесте правильно подобрать мощность.

2. ИЗБЕГАЙТЕ родинок, даже если они и на родинки не похожи.

3. Местами неудобно, надо изловчиться. Ну, это уже дело привычки, которая наработается.

4. Быстро! Для первого раза 25-28 мин. Уверена, что в дальнейшем будет еще быстрее.

08.02.2016: в зоне обработки бикини не выросло почти ничего, подмышки слегка заплешивили :)

p.s. Прибор рассчитан на 250 тыс. вспышек, в следующий раз посчитаю, сколько трачу за одну процедуру.

p.p.s. Мне не очень приятно вспышка бьет по глазам, поэтому в следующий раз надену очечки 

Подпишитесь на наш
Блоги

Тест-драйв фотоэпилятора

20:04, 8 февраля 2016

Автор: dramatic_poison

Комменты 33

Аватар

А точно можно эпиляцию делать перед этим? я читала, что только сурово брить. Из-за этого не покупаю. И только из-за этого)))

Аватар

ну всё... коплю на него. 36 косарей... пойду желание загадаю на шнурок!!

Аватар

У меня такой эпилятор. В смысле, Филипс, покупала два года назад. Очень довольна. Я по жизни волосатая во всех местах, кроме бровей, хе-хе. За время использования свела волосатость ну если не на ноль, то к минимуму. Сложнее всего с бикини, а вот подмышки и голени через две недели после использования только на ошупь немного колючие. Визуально же отросших волос почти не видно. И самое главное для меня: нет этого жуткого врастания.

Аватар

а если родинки, совсем нельзя??

A

Отличный пост! Вопрос: как быстро снова от растут волосы после процедуры?

Подождите...