Наших бьюти-блогеров я не то чтобы часто смотрю, но некоторые видео под маникюр или чаепитие хорошо заходят. На заре всего этого дела (года 4 назад) было всё интересно, всё в новинку, особенно от эмигрантов про забугорную косметику. Девы были свежи, мысли были не заезжены. Но на данный момент от большей части старых подписок я избавилась, потому что ну невозможно же стало слушать (а вот картинка наооборот, стала идеальной)! Их блоги из хобби превратились в прекрасно окупаемые коммерческие проекты.

Сейчас предлагаю сравнить, какие изменения произошли с некоторыми девушка на протяжении ведения канала.

Elena864

Откуда: Херсон, на данный момент живёт в Бергене, Норвегия

Краткая биография: вышла замуж за норвежца, переехала, в этом году защитила диплом

Начало ведения канала: 2010 г.

Описание: любительница Седаковой *на этом, собственно, можно сразу закончить*, широкополых шляп,  мини, ботфортов и вообще стиля дивы.

Изменения Лены за пару лет:

до/после

Очевидное ПЕРЕувелечение губ. Ничего не предвещало беды. Она снимала стёбные видео про ТП #БАГИНЯ, сама выглядела довольно мило и без претензии.

#БАГИНЯ

Первая подколка губ случилась несколько месяцев назад, Лена сняла о ней видео и говорила, что всё хватит, она довольна результатом. 

первое увелечение губ, до/после

На мой вкус всё было красиво и гармонично. Потому что заметно было до этого, что она отчаянно увеличивает себе губы косметикой.

натуральные губы

А потом произошло второе увеличение, результат ещё раз:

До сих пор не понимаю: зачем ей такие вареники, которые она, к тому же, отчаянно высмеивала в своих видео?

Выпуск с университета Лена отметила покупкой первых Лабутенов. Для выхода в магазин у неё идут в ход каблуки, широкополые шляпы и серьги-кольца. А на море обязательно взять тонну декоративной косметики и секси-комбинезон, чтобы напилить кучу фоточек и обязательно видео.

Тот самый комбинезон:

Пруф про Седакову - футболка из магазина LA Story:

Не поленилась погуглить - 30$. 

LizaOnAir

Откуда: Эстония, на данный момент живёт в Нью-Йорке

Краткая биография: муж получил работу в НЙ, переехала вместе с ним. Там же уже дописывала диплом, теперь работает на свой канал

Начало ведения канала: конец 2011 г.

Описание: потрясающая способность высосать тему для видео из пальца, восторги от присланной в подарок косметики, которая через несколько месяцев, в лучшем случае, раздаривается подругам

Измения Лизы одним коллажом:

Серьёзно, за всё время ведения канала менялась только длина волос и их цвет!

Смотрю Лизу практически с самого начала. Очень привлекательная внешность и всегда качественно снятые видео - повод не отписываться. Но количество рекламы и неискренних восторгов зашкаливает. 

Olween (Olya Burakova)

Откуда: Санкт-Петербург, на данный момент живёт в Нью-Йорке

Краткая биография: перехала из СпБ, жила в НЙ, потом сняла видео о том, как ужасно всё в Америке и вернулась обратно в Россию. Сейчас вернулась обратно в НЙ. Работала визуальным мерчандайзером, сейчас снимается в массовке в сериалах 

Начало ведения канала: конец 2013 г. - начало 2014 г.

Описание: "А я иду такая вся в Дольче Габбана..."

Оля - это моя личная боль. Она была свежем дыханием Ютуба, новой волной. Такая себе селф-мейд вуман с гипертрофированной женственностью, фея каменных джунглей. Говорила, что угги - это уг, пуховики - кошмар и девочки всегда должны оставаться девочками. Отчаянно фанатела от  И помешанна на Dolce&Gabbana. Могла ненавязчиво посветить сосками или прогуляться в трусах на видео. Но ей такие странности шли, обаятельная она была всё-таки. 

При переезде обратно в Питер, Оля растеряла по дороге всю свою уникальность. Стала рекламировать что попало, снимать непонятные видео и отчаянно скучать. Что привело её сначала на пилон (безобидно), а потом к пластическому хирургу (фатально). И лишилась Оля своей изюминки.

старый нос / новый нос

После возвращения в НЙ на Олю стало совсем больно смотреть. 

Какой мЭх

Зато Дооооольче!

Но самое грустное - абсолютно потухший взгяд

И видео стали злые, вот что обиднее всего. Умерла внутри неё фея.

Estonianna

Откуда: Таллин, Эстония 

Краткая биография: живёт с мужем и кошками, есть второй влоговый канал, который ведёт вместе с ним

Начало ведения канала: 2011 г.

Описание: если у человека есть вкус, то и внешность менять он будет грамотно

В отличии от Оли, Аня свою ринопластику не афиширует и вопросы игнорирует. Но по фото всё очевидно.

Анин канал уже который год радует стабильностью контента. Слушать и смотреть её одинаково приятно было как 3 года назад, так и сейчас.

Maria Way

Откуда: Москва

Краткая биография: -

Начало ведения канала: 2012 г.

Описание: отчаянный резиновый кавай

Машу смотрела очень давно, потом поняла, что кривляния на камеру мне совсем не интересны. Недавно в рекомендациях всплыло её видео, ну я решила посмотреть ещё несколько свежих. Скрины с них:

У меня челюсти свело от её приторности, серьёзно. Ей же уже 20+, ну как так?!

И её изменения:

Я её боюсь! Что могла сделать с собой молодая девушка, чтобы превратиться в резиновоую куклу?

P.S. С дебютным постом меня!:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Как менялись бьюти-блогеры на Youtube

20:34, 27 января 2016

Автор: kuklamasha

Комменты 117

Аватар

Мне нравится родная сестра ЭстониАнны - Оксана. Иногда комментирую ее видео (редко, но развернуто - в пару абзацев). Приятно, что она практически всегда отвечает и тоже развернуто.. :) Неогламуренная, добрая, общительная и неиспорченная. Пусть такой и остается.

V

Из этих смотрю Лизу и Эстонианну, еще смотрю Крыгину, Коффку, блогера из Казахстана Анастасию Балашеву (Nastya KZ) и Робину Гудину. Очень любила раньше Лизу, но последнее время ее видео стали скукота-скукотищща... Аня нравится очень, ее всегда интересно смотреть, особенно ее обзоры, нравится то, что она умеет быть разной в отличие от Лизы, которая одинакова во всем. Крыгина лично мне была полезна своими видео, жаль, что она последнее время только пиарит свои проекты. Коффку (Виктория Моисеева) тоже стоит посмотреть, хотя она порой любит палку перегнуть в своей любви или ненависти к тем или иным продуктам и брендам. У Насти (Nastya KZ) мне нравится отсутствие ютубовской рекламы на канале и то, что ее обзоры на все продукты очень правдивые, + у нее можно найти обзоры и на люкс, и на масс, и на проф и на самый что ни на есть бюджетный сегмент, этим она мне тоже полезна как бьюти-блогер. Ну а Робина Гудина - это такой трешачок, чисто поржать иногда.

Аватар

а как же похорошевшая Клэп и Classisiternal

M

У последней подбородок - трансформер, такой разный

Аватар

Я Машу знаю с 17 лет, нормальная девчонка) И кстати она большая молодец - её канал с нанесением макияжа был просто хобби, даже денег особо не было покупать косметику, но за несколько лет она раскрутилась и только недавно начала нормально зарабатывать. Я её правда уже давно перестала смотреть, все же её ЦА - девочки куда младше, но я уважаю то, что человек из хобби смог сделать прибыльное дело. А насчёт внешности - поверьте, никакой пластики, она такая) Просто в обычной жизни она не красится, а на работу наштукатуривается. Ну и плюс изменившийся образ жизни откладывает отпечаток - худеет, гламурится, и много чего из себя изображает. В жизни она не такая сладенькая, умная девчушка с юмором. Надеюсь, не испортится.

Подождите...