Вы знаете, здесь, на форуме, часто обсуждают увеличение губ. И так же часто я читаю о том, что губы накачаны гелем, еще хуже -ботоксом (ботоксом вообще то ничего никогда не увеличить, он для блокировки мышц), силиконом и прочим...Хотя у большинства никакого геля в губах и в помине нет. У большинства сделана операция и операция по сути не очень сложная. Но обратно губы не вернешь, если гель рассосется со временем, то после операции , губы останутся полными навсегда. Итак, первая операция, которая способствует увеличению губ -хейлопластика Ви -вай.

При хейлопластике по методу «V-Y» врач делает один или несколько разрезов в виде буквы V на внутренней стороне губ. Затем сделанные надрезы сшиваются, но уже в виде буквы Y. Количество разрезов и их расположение зависит от того, какие задачи стоят перед хирургом. При необходимости увеличить среднюю часть губ, как правило, делают один надрез (иногда W-образной формы). Это позволяет придать губам легкую припухлость, при этом акцент сделан на их среднюю часть. Если же объем требуется распределить равномерно по всей поверхности, врач делает несколько (от 6 до 8) надрезов. В этом случае увеличение объема будет менее выраженным.  Вот картика операции верзней губы, так же делают и нижнюю:

Хейлопластика – операция не сложная и не требует длительного пребывания в стационаре. Сразу после процедуры пациент может идти домой. В первые несколько дней в прооперированной области будет чувствоваться дискомфорт: стянутость, выраженные болевые ощущения. В этот период необходимо ограничить прием твердой горячей/холодной пищи. Все блюда должны быть теплыми, достаточно мягкими (жидкими). Несколько раз в день придется полоскать рот антисептическим раствором для дезинфекции швов. Сильных гематом после хейлопластики как правило не наблюдается, возможен лишь небольшой отек.

Следующая операция - булхорн. Она позволяет сократить расстояние между носом и верхней губой, тем самым придавая молодость и увеличение объема верхней губы. Если вы заметили, что расстояние более 2 см -операция показана. С возрастом расстояние увеличивается и это не придает, увы, красоты.

Булхорн:  хирург удаляет небольшую полоску кожи непосредственно под носом и сшивает края разреза. За счет подтяжки кожи губа немного выворачивается кверху и увеличивается в объеме. Послеоперационный рубец через полгода становится незаметным.

 Пока все))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Краткий ликбез по операциям губ

16:42, 22 декабря 2015

Автор: PANILENA

Комменты 186

Аватар

не знаю, доводилось видеть булхорн несколько раз, так вот - видно. все равно видно, что сделано, и следы рубца тоже видно.

Аватар

мама дорогая

Аватар

ох блин про такое даже не подозревала... клевый пост! еще и с картинками

Аватар

Мне надутые филерами губы не нравятся, по причине их гладкости, мне нравятся губы, когда они в естественных морщинках, как я поняла, эти операции как раз дают такой эффект. Вообще, помню, когда-то обсуждали губы Магдалены, которая с Батлером одно время встречалась (якобы) - вот там говорили, что у нее именно хирургическим путем. Ну это мне чисто для общего развития, своих губ хватает. А вот, раз уж тут все хотят продолжения банкета - мне очень интересно про носослезную борозду и филеры. У меня, когда не высплюсь, под одним глазом переодически возникает "провал", и я видела, что Колят туда, эффект меня поразил, решила, как эти провалы станут постоянными - обязательно сделаю, минус 10 лет точно!

M

Чето там увеличивают,мне бы уменьшить.Красной помадой даже не крашусь,только беж.

Подождите...