В прошлом году оскароносная студия  BreakThru Films запустила амбициозный проект: оживить картины Винсента Ван Гога с помощью мультипликации. Фильм будет полностью нарисован вручную маслом в той же технике, что и картины. В проекте участвуют 70 художников, чей труд будет частично покрыт средствами специально созданного фонда.

Пример одной из работ можно увидеть на последней гифке.

А теперь сборная солянка известных произведений в анимированной версии. Та из Сплетниц, которая сможет назвать автора каждой картины, получит заслуженные овации, зависть нашего дружного женского коллектива и много-много калорийных печенюшек. 

И, напоследок, немного старой доброй романтики. Шоб не расслаблялись)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Произведения искусства в гифках

19:32, 18 октября 2015

Автор: Neuilly___

Комменты 35

Аватар

Понравились гифки с картинами Ван Гога, профессионально сделаны, завораживают. А вот вторая половина ужасна на мой взгляд.

Аватар

я была в городе, где нарисованы некоторые картины Ван Гога с первых гифок. Никогда наверное этого не забуду. Теперь такие ощущения чудесные. Как будто прикоснулся к чему-то важному и нужному.

Аватар

ахаха шикаррррно порадовали))) https://38.media.tumblr.com/9d8ef38d3938193268fde7b524cb64c9/tumblr_nfdbs1NeJR1u47av3o1_500.gif

Аватар

Рассвет в комнате самая интересная анимация.

Аватар

Шагающий ребёнок - это жуткая анимация. И вообще, многое за гранью хорошего вкуса.

Подождите...