Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня я хочу затронуть такую щекотливую тему, как грудь и операция на груди. Многие интересуются, многие на неё решаются, но немногие обсуждают её вслух. Я хочу поделиться своей историей о том, как я сделала себе грудь, с которой живу уже несколько лет, как грудь меняется со временем, а так же особенностью ухода за ней. Моя история будет особенной, ниже вы поймёте, почему.

Я не буду вдаваться в подробности, где, кто, почём, как - это всё в изобилии есть на просторах интернета. Основная часть моего рассказа - как мне живётся с уже сделанной грудью. Картинки будут без реализма, иначе пост не поживёт и часа:)) Если вам интересно - добро пожаловать!  

Предыстория

Моя история стартует уже с 12 лет, в то время, когда девочка начинает переживать период полового созревания. В это время как раз я и стала замечать, что с моей грудью что-то не так. Расти у меня начала только одна грудь: правая. Левая практически не росла. В конечном итоге к 14-летнему возрасту я подошла с тем, что имела правую грудь размером 3,5, левую - 0,5, и диагнозом: асимметрия молочных желёз. На протяжении нескольких лет я только и мечтала о том, что когда-нибудь это исправлю. Этот момент настал в конце 2007 года, когда мне исполнилось 18 лет. Я уговорила родителей на эту операцию. На операцию мы все подошли с чувством, с толком; в некотором роде, она была по объективным показаниям, а не из разряда "у меня маленькая грудь, хочу большую"! С разницей в 3 размера жить в гармонии просто нереально. Операция проводилась в два этапа: на первом этапе одну грудь мне увеличивают с помощью силиконового импланта, на втором другую подтягивают наверх, чтобы они были симметричны. Первая операция прошла в январе, вторая - в апреле 2008 года. Отличить 2 груди после операции можно было только на ощупь.

Самопальная иллюстрация:

Таким образом, я пережила 2 разных вида хирургического вмешательства: увеличение и подтяжку груди. Могу оценить результаты и от того метода, и от другого, и даже сравнить:))

Прошло уже 7,5 лет (через 2 месяца мне будет 26), думаю, можно подводить предварительные итоги.

1) 90% успеха - это грамотно растущие руки из плеч хирурга и ваш уход в послеоперационный период. Если операция пошла успешно и вы всё делали так, как советовал врач, то вероятность осложнений в будущем практически отсутствует. Иначе говоря, вы забудете о том, что делали операцию, если только ваша новая грудь не слишком велика и не будет давить вам на позвоночник. Об операции вам будет напоминать только небольшой шрам.

2) Для многих будет удивительное - с силиконовой грудью гораздо меньше проблем, чем с той, которую подтягивали. Точнее говоря, с силиконовой грудью проблем нет вообще. В чём же проблема с подтянутой грудью? Во-первых, имплант фиксируется в груди, а подтянутая грудь - нет. Врач лишь убирает излишки тканей и кожи, а также перемещает сосок вверх. Молочная железа при этом (чаще всего) остаётся в целости и сохранности. Если врач затрагивает железу, то это уже не только операция по подтяжке, но и операция по уменьшению груди. Исходя из этого, подтянутая грудь больше подвержена растяжению. Если 7,5 лет назад обе груди у меня были на одном уровне, то сейчас подтянутая ниже силиконовой примерно на 1см. 

Исходя из этого, третий пункт.

3) Дорогие девочки, если вы всё-таки решитесь на подтяжку, знайте: это не навечно. У меня за 7,5 лет подтянутая грудь опустилась примерно на половину от того, что было "до" операции. Меня это не смущает и вполне устраивает, но хочу предупредить: сначала родите всех детей, которых планируете (иначе беременность и кормление сведут на "нет" ваши усилия), и хорошо подумайте, позволяет ли вам ваш бюджет идти на такой шаг, если через 12-15 лет всё вернётся к прежнему уровню.

Вопрос ухода, или как сохранить грудь.

Моя грудь начала потихоньку сдаваться где-то через 5 лет после операции. Ввиду особенностей конституции, мне достались слабые грудные мышцы, поэтому при любом удобном случае грудь стремиться последовать законам гравитации. Что можно сделать в таком случае? Я испробовала за последние 2 года почти все методы (большинство из которых не помогает), мне удалось отвоевать у гравитации примерно 1см. Негусто, но всё же... 

1) единственное самое действенное, что неудивительно, - это укрепление мышц. Чем крепче мышцы, тем лучше они держат грудь. Гантели, отжимания - всё сюда, и главное - регулярно. Бесплатно, полезно, 15 минут в день. Лишним не будет точно.

2) укрепление кожи. Этот способ скорее для того, чтобы грудь не выглядела рыхлой, расхлябанной. Некоторый эффект подтяжки достигается за счёт уплотнения и натяжения кожи. Рекламы говорят, что крем способен натянуть грудь вверх, но мы-то с вами знаем... Хотя в качестве укрепляющего средства для кожи, повторюсь, они бывают очень хороши. Сюда же контрастный душ.

3) правильный лиф, который держит грудь, - залог успеха.

Сейчас  живу себе вполне спокойно с новой грудью, вспоминаю о ней лишь изредка, когда нужно делать УЗИ и когда отслеживаю визуальные изменения.

Если у вас есть какие-то вопросы, пожелания или собственный опыт - добро пожаловать в комментарии, обсудим!

Подпишитесь на наш
Блоги

История одной груди. Хотя нет, двух

09:42, 3 сентября 2015

Автор: Bazzzzuka

Комменты 160

Комментарий был удален

Аватар

Сейчас есть МРТ ,это значительно упрощает диагностику заболеваний на ранней стадии,что конечно не отменяет маммографию.Спортом я занималась всегда,лежать на твердой поверхности действительно не очень удобно,на ощупь вполне себе ничего,никто не жаловался .Но мои импланты давно,а вот у знакомой,что делала недавно,на ощупь ну очень приятные,как свои,но лучше.Я "за"на все сто процентов,если свои торт.

Аватар

грудь у меня выросла очень резко с нуля до 3, буквально за 8 месяцев. И выросла уже растянутая, в 13 лет никто не догадался мне советовать как за ней следить, и что делать чтобы кожа не растянулась. Результат - обвисание и растяжки. Очень обидно и портит мне жизнь, постоянно ношу лифчики на жестких косточках и каркасах, иначе все грустно. Очень хочу сделать подтяжку, но у меня пока нет детей, а несколько раз подтяжку делать не желаю по той простой причине, что плохо шрамируюсь. Был опыт операции на груди - вырезали доброкачественную опухоль, врач сказал, что импланты затрудняют диагностику заболеваний молочной железы, поэтому всем надо за этим очень внимательно следить.

M

после операции по увеличению груди не рекомендуются отжимания и с гантелями не все упражнения можно делать

Аватар

LilluDallas, не нашла как ответить на твой вопрос... Отвечу так, я устанавливала имплантаты Mentor, круглые. На имплантаты пожизненная гарантия.

Подождите...