Продолжаю свой рассказ про коллекционных барби. Я рада, что вы к ним отнеслись благосклонно. Речь пойдет пока о молодых и не таких знаменитых дизайнерах как Боб Маки, но тоже уже талантливые и перспективные, у которых уже есть интересные работы. Потому что работ у них не очень много, я решила объединить их в один пост.

Первый дизайнер по имени Линда Кво (в оригинале Linda Kyaw). Информации о ней мало, только то что работает на фирму Mattel. Работает дизайнером в компании, а начинала работать с лиц. Создавала лица кукол. А сейчас придумывает эксклюзивные коллекционные куклы. Примеры.

It's a girl 2014

Pretty in Pantone 2011

Scarlet Macaw 2011

Cleopatra 2010

Medusa 2010

Athena 2010

Aphrodite 2010

Эту куклу очень выделяют, потому что к ней вылита отдельный молд. Молд - это слепок лица для кукол. Обычно это штамповка, но для коллекционных кукол бывают отливают индивидуальные молды. Как в этом случае. А на следующий год запланировано несколько кукол с подобным лицом.

The Mermaid 1991 

Второй дизайнер - это Роберт Бест (очень скромная фамилия). Так Роберт занимается отдельным направлением для коллекционеров под названием Silkstone barbie. Очень красивые куклы, я просто очень хотела про них написать, но не смогла, потому что здесь на Сплетнике уже было. И было очень интересно, что я посчитала - это кощунством, потому что лучше не смогу, а хуже быть не хочется. Поэтому вот ссылка на предыдущий пост http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_fetishi/19911_silkstone_barbie

Но он выпускал и коллекционные барби. Примеры его работ.

Evening Sophisticate 1998

Splash of Silver 2009

Christabelle 2007

Pink Ribbon 2006

Hope Diamond 2012

Generations of Dreams 2008

Ну, и последний дизайнер - это Билл Грининг. Для меня самый талантливый, а там время покажет. 

Lady of the White Woods 2015

Эта кукла относится к коллекции Faraway forest. Все три куклы сделали три разных дизайнера. Одну из них Боб Маки, про которого я уже рассказывала. 

Haunted Beauty Mistress of the Manor 2012 

Haunted Beauty Vampire 2012

Haunted Beauty Ghost 2012

Goddess of the Galaxy 2010

Queen of the Constellations 2010

Empress of the Aliens 2010

Подпишитесь на наш
Блоги

Дизайнерские барби

00:02, 9 августа 2015

Автор: helend_87

Комменты 39

Аватар

Очень приятный пост. Такая тонкая работа над деталями нарядов

Аватар

я одно время буквально бредила куклой "generations of dreams 2008", так она мне нравилась) ну а в общем - очень понравилась русалка, хотя по сути все куклы шикарные) спасибо helend 87 за очередной шикарный пост)

N

А мне интересно, кто им такие прически крутит. Есть информация?

Аватар

Спасибо за пост ) Я лично совершенно к ним равнодушна, хотя дизайн бывает фантастически прекрасный. Для справки: большинство представленных тут коллекционных кукол (может, и все, я не барби-фан, проверять лень) относятся к gold label, цена разная: от безумно дорогих, типа Медузы (около 1500$), до вполне доступной не так давно королевы лесов, которую народ заказывал на сайте Ашана за более чем вменяемые деньги. И нет, они не для игры, некоторые вообще чисто для экспонирования, как статуэтки. Кстати часто барби-коллекционеры кукол не распаковывают даже, поскольку дизайн фона коробки красиво дополняет образ. Некоторые даже две одинаковые покупают, чтобы одну распаковать, а вторую отставить нетронутой.

Аватар

Шикарные, а ведь это только малая часть из таких вот серий. Я бы не отказалась сходить в музей Барби.

Подождите...