
Когда делала предыдущий пост про коллекционных кукол барби. Я нашла очень много работ известного дизайнера Боба Маки. Я чисто технически не могла про них рассказать, потому что их достаточно много. И я решила сделать ещё один пост, чтобы рассказать про Боба Маки и его творчестве.
Боб Маки (Роберт Гордон "Боб" Маки) - американский дизайнер, известный своими костюмами для звезд, таких как Шер, Джуди Гарленд, Дайана Росс, Лайза Минелли, Тина Тернер, Мици Гейнор и Кэрол Бернетт. Также известен своим эксклюзивным дизайном для коллекционных кукол барби.
Он родился в 1940 году в Калифорнии. С детства зачарованный красотой актрис. Естественно, что его тянуло в мир искусства - киноиндустрию и шоу-бизнес. Его наставник, голливудская художница Эдит Хэд, выбирает талантливого студента в ассистенты и уже 60-х годах Боб Маки получает свою первую "Эмми" за дизайн женских костюмов.
Его называли "султаном блесток" и "раджей фальшивых бриллиантов" за его обильно украшенные камнями и украшениями платья.
С 90-х годов Боб Маки начинает сотрудничать с Mattel, создавая яркие образы для барби.
Далее приведу несколько примеров коллекционных барби, созданных Бобом Маки. Если вам нравятся определенные куклы, а их тут нет, вы напишите, я обязательно добавлю.
Starlight Splendor 1991
Neptune Fantasy 1992
Masquerade ball 1993
Goddess of the Sun 1995
Queen of hearts 1994
Moon Goddess 1996
Madame du Barbie 1997
Fantasy Goddess of Asia 1998
The Tango 1999
Le Papillon 1999
Lady Liberty 2000
Fantasy Goddess of the Americas
The Charlestone 2001
Fantasy Goddess of the Arctic 2001
Couture Confection 2006
Lady of the Unicorns 2008
Golden Legacy 2009
Circus 2010
Contess Dracula 2011
Brazilian Banana Bonanza 2012
Princess Stargazer 2014
Ещё добавлю то, чем изначально занимался Боб Маки и что его прославило, так напомнить, вдруг кто забыл. Это были роскошные наряды для роскошных женщин. Я когда искала его наряды и поняла, кто ввел так называемые "голые платья". Но хочу от себя добавить, что они появились в 70-х годах, поэтому, дорогие звезды, не могли бы вы что-нибудь новое придумать. Всё равно круче Мадонны, Шер, Тины Тернер, Дайаны Росс вам не быть.
Про это платье есть сравнение с КК, не в пользу КК.
Обновлено 07/08/15 23:57:
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Комментарий скрыт модератором
Спасибо за пост, потрясающие куклы! Я, как коллекционер, давно охочусь за одной куколкой. ))
oksanishe, За какой если не секрет?
helend_87, хочу Даяну Росс!))(с) Как "Ларису Ивановну" хочу получилось))
oksanishe, Дополнить Дайану Росс в наряде от Боба Маки?
helend_87, если Вас не затруднит-да! Она прекрасна!
helend_87, щаз еще и похвастаюсь: у меня все маттеловские Скарлетт есть, включая новую в белом платье, из первых эпизодов.)) У новой линии Скарлетт-лицаВивьен Ли! А до этого лица барбичные, приближенные к оригиналу, а наряды-суперские!
oksanishe, Да, костюмы у них красивые.
Диану добавила. Роскошная женщина. Я даже из-за её истории фильм с Бейонсе "Девушки мечты". Я думала, что он будет лучше, но и на этом спасибо.
oksanishe, ух ты! а дорогие куколки такие? И можно полюбопытствовать с чего началась ваша коллекция? С какой куклы? да и вообще почему решили коллекционировать?
Awaynice, куклы от трех тысяч стоят, некоторые и пять и семь. Коллекция началась так: в детстве увидела куклу Скарлет в зеленом платье из штор, но стоила она долларов сто, что для моих родителей было-как крыло отбоинга))) И когда я выросла, у меня уже дочь была, я искала ей подарок в интернете и наткнулась на ту самую Барби в платье из зеленых штор-я ее купила сразу же! Затем у меня был ДР и друзья подарили мне Скарлетт в красном платье-к Эшли на ДР пришла, еще Скарлетт в соломенной шляпе-пикник в "12 Дубах" и Скарлетт в белом платье-поездка в Новый Орлеан. Пришлось купить витрину))) Теперь мои друзья и муж дарят мне коллекционных кукол и мою слабость Скарлетт.
oksanishe, здорово как :) желаю вам и Дайану Росс скорее получить в свою коллекцию
никогда не любила куклы, но сейчас прямо захотелось))))
очень красивые
Zhansura, Я играла с куклами, но без фанатизма. Больше всего любила играть пуговицами, тряпочками и цветами.
За пуговицы моя мама боялась, что я их проглочу, потому что они маленькие. А она рентгенолог и часто видела на снимках детей маленькие предметы внутри. И вот я болею, кашляю, играю пуговицами.
- Лен, ты пуговицу не проглотила?
- Сейчас подумаю.
Естественно, я ничего не проглотила. Но мама часто вспоминает эту историю, потому что её поразил парадоксальный ответ на вопрос.
helend_87, )))))) гениальный ответ. я бы на месте мамы поседела)))) хорошо хоть пуговицы
я брила всех своих кукол налысо)))
Zhansura, Чем вас так привлекали лысые куклы? За что вы их так?
А мой сосед, тоже маленький когда был, любил разбирать будильники.
helend_87, не знаю))))) во мне с детства живет суровый мужик)))))
Zhansura, коллега)
helend_87, простите, а вы не можете как-нибудь спросить у мамы, где останутся несколько десятков проглоченных монет? В желудке, или пройдут в кишечник и забьются в какие-то его закоулки? Есть один чувак, который проглотил вот так монеты, вызывал рвоту — не вышли, через второй выход — тоже, проверял долго:))) Стало интересно, где они там находятся:))
xero, Если предмет не очень большой и оказался в желудке, то он может и сам выйдет. Сейчас же ведь глотают капсулу с камерой и она спокойно выходит.
Если ребенок проглотил поперхнулся, то предмет может оказаться в дыхательные пути. Это трахея, бронхи. Может произойти закупорка трахеи или бронхо.
Всё зависит какой предмет, какого он размера и куда он попал. Ну, а лучшего всего чтобы ничего не глотать.
helend_87, спасибо:) Факт, что монеты не вышли, вот и интересно, где они там:)
Войдите, чтобы прокомментировать