«Здравствуйте, мы хотим пригласить Вас в наш салон красоты на бесплатную процедуру». Наверняка каждая жительница страны получала подобное предложение. Наивности наших женщин нет предела.

Написать этот пост сподвиг случай с моей свекровью. Хочу отметить, что свекровь моя женщина молодая и эффектная, всегда следила за своей внешностью, но недавний развод с любимым мужем подкосил ее, она осталась одна, без денег, без работы в полнейшей депрессии. И вот совсем недавно мой муж узнает о том, что она сходила в салон красоты и купила там косметику на 15 тыс. так как финансовым обеспечением свекрови теперь занимаемся мы с мужем, нас естественно данный факт возмутил. Мы уже даже смирились и забыли, но недавняя передача по телевизору о салонах красоты торгующих чемоданчиками с косметикой Desheli нас вернул в реальность. В передаче рассказывалось о совершенно других суммах на косметику. Муж съездил к свекрови и потребовал договор, выяснилось, что они ей впарили кредит на эту косметику на сумму 110 тысяч. Платит она уже 8 месяцев, естественно договор расторгнуть уже нельзя, так как, во-первых он заключался с банком, а не с салоном, а во-вторых свекровь косметикой вовсю пользуется.

Схема простая, вас приглашают на бесплатную процедуру, при этом просят взять паспорт и уточняют, на каком автомобиле вы приедете, номеров не спрашивают. Вас вежливо провожают в кабинет, далее «косметолог-продавец» проводит свои манипуляции с вашей внешностью попутно выясняя место работы, должность, уровень доходов и номера подружек. В конце «косметолог» заявляет, что ваша кожа в ужасном состоянии и вам срочно нужна косметика Desheli, а лучше целый чемодан.

Здесь можно сказать, что женщины сами виноваты, ведь они отдавали свои деньги добровольно. Многие женщины, включая мою свекровь, рассказывают так: «Я не помню, как подписала договор, очнулась уже дома с чемоданом косметики и кредитом». На многочисленных форумах женщины описывают состояние эйфории во время подписания договора. Возможно, там работают хорошие психологи или продавцы способные продать снег зимой, но не все так просто. Сейчас полиция проводит расследования по факту обнаружения наркотических соединений в анализах пострадавших после посещения салонов красоты, всех клиенток угощали чаем или кофе. 

Косметика Desheli производится в Израиле на серьезном предприятии и имеет там неплохую репутацию, но, как и любая косметика, она имеет противопоказания и может вызывать аллергическую реакцию. В соцсетях создают группы пострадавших не только финансово, но и физически. Женщины отмечают высыпания, шелушение, аллергию. Стоимость этой косметики копеечная, откуда взялась цифра 110 тысяч не понятно, израильская сторона не в курсе стоимости и методах распространения косметики. Руководство салонов реагируют на предъявление претензий агрессивно, они уже получили свою выгоду, и проблемы с вашей кожей их уже не волнуют.

Мы махнули на всю эту ситуацию рукой, но люди борются и как показывает практика бороться с ними возможно, но не просто, вот несколько найденных мною комментариев пострадавших:

«Пробовать нужно все возможное. Я отправила первую претензию, которую написала сама. Через 10 дней получила отказ. Составила вторую в юр.консультации, заплатив 6000 р. (к слову хреновую, выбросила деньги), опять получила отказ. Залезла на кучу форумов и разные каналы TV. В ин-нете был хороший сайт "ДеШеЛи.рф", там многим помогал юрист Кирилл, но этот сайт, похоже, прикрыли и Кирилл на обращения больше не отвечает. ДеШеЛи тоже не спит. Многие суды они выигрывают, то ли суду платят, то ли благодаря опытным юристам»

«4 июня 2012 года, Кунцевский районный суд г. Москвы вынес решение в пользу потребителя, который купил косметику «DESHELI». Суд установил, что продавец не предоставил потребителю необходимую и достоверную информацию о косметике, а так же информацию о сертификации этого товара, чем нарушил права покупателя. Дело вели юристы Московского общества защиты потребителей. Граждане, у которых есть претензии к продавцам и к косметике «DESHELI», а продавец эти претензии игнорирует, обращайтесь к юристам этой организации за правовой помощью. Нас охраняет закон о защите прав потребителей! Заключенные договора чаще всего не действительны, нарушены права потребителей по нескольким статьям закона о защите прав. Боритесь до конца. Правда на вашей стороне!»

Будьте бдительны!

Подпишитесь на наш
Блоги

Чемодан за "миллион"

13:16, 22 июля 2015

Автор: Fossa

Комменты 160

Аватар

Столько историй занимательных! И свои вспомнила, и про циган, боюсь их страшно, они ошивались по дороге к универу, прям хоть не ходи, и как-то в мои 16 лет, тетя на улице подошла, на вид нормальная, и увидела на мне порчу и, конечно же, венец безбрачия, куда же без него, я с ней даже вступила в диалог, а потом она протянула нитку красную, какие-то манипуляции с ней делать нужно было, а я испугалась и быстро затерялась среди деревьев, подумала, сейчас заколдует меня еще. Все что она наговорила не подтвердилось. Из салона мне тоже звонили, я не пошла. Бесит, когда звонят на домашний телефон, поскольку вымирающий вид уже, я сначала пугаюсь, думаю, что это, потом ищу его, он у нас еще включается не с первого нажатия, короче столько нервов, а там "давайте поговорим о Боге" А вот чуть я не попалась на развод с продажей товара через интернет. Но заподозрила странное, полезла читать, а тааам - романы можно писать, как красиво разводят!

Аватар

вспомнила еще эпизод, когда неск. лет назад по незнанию попала с мамой в чертов медхэлп. надо было срочно с острой болью круглосуточно. так мало того, что огромная оказалась живая очередь. развели на кучу процедур, кот. все надо было оплатить сразу и только тогда начнется непосредственно прием по теме. а если захочешь плюнуть и уйти, забудь. охрана без оплаченного списка непонятной херни не выпустит. мы еще по-божески, если так можно сказать, попали чуть меньше 40т. люди, потом читала, оставляли гораздо больше. а были случаи, когда после аборта женщины вывозились отходами.

Аватар

я дерматолог, работаю в научном центре и в том числе провожу клинические испытания косметики. так вот, достаточно часто к нам приносят косметику дешели на проверку, чаще всего это происходят, когда кто-то судится с ними. последний раз был вот буквально в июне: клинически у моих пациентов аллергических реакций не было, зато при бакпосеве был обнаружен рост бактерий, причем из закрытой баночки

А

Ох названивали мне, очень долго, а потом я сказала, что в Москве больше не проживаю, отстали. Это кстати и в аэропорту работают, один раз втюхали карту "скидочную" а потом стали названивать и говорить что я выиграла фотик, нужно подъехать с мужем и паспортом, я удивилась зачем муж, да еще и паспорт, конечно никуда не поехала, почитала в инете, что развод. И теперь когда начинают приставать говорю, не из Москвы))

Аватар

Тут так всё описывают, мне прямо из любопытства захотелось посетить этот "салон", вместо прыжка с парашютом.

Подождите...