Американский портал Cut выпустил новое видео в рамках проекта 100 Years of Beauty.Восьмой по счету ролик посвящен России. В нем наглядно показали, как менялись каноны красоты в нашей стране на протяжении целого столетия. Всего за полторы минуты в ролике перед вами предстают образы русских красавиц, начиная с Серебряного века и заканчивая нашими днями.

   

 

Видео, посвященное эволюции русской красоты, стало хитом YouTube. Клип, созданный американским порталом Cut.ком в рамках проекта 100 Years of Beauty, собрал 400 тысяч просмотров за сутки. В клипе снялась модель Анна Зайцева, которая помощью стилистов она демонстрирует эволюцию русской красоты с 1910-х до 2010-х годов.

Как отмечает британское издание The Daily Mail, видео позволяет понять, как меняющийся стиль российских женщин отражал перемены в политической и культурной жизни страны. По признанию создателей ролика, на образ из 1960-х их вдохновила героиня Светличной из «Бриллиантовой руки», 70-е олицетворяла Барбара Брыльска из «Иронии судьбы, или С легким паром!», нулевые — Оксана Федорова, а для создания образа девушки из 2010-х годов использовалась балаклава в стиле группы Pussy Riot.

Кстати, первый ролик 100 Years of Beauty тоже стал настоящим хитом на YouTube, его посмотрели почти 24 млн. раз, а сам проект засветился в ведущих мировых СМИ. Посмотрим, побьет ли это видео рекорд по просмотрам ...

Источник: woman.ру, youtube

Подпишитесь на наш
Блоги

Эволюция красоты

03:10, 1 июля 2015

Автор: bar_paly

Комменты 15

Аватар

девочка хороша. клычки такие остренькие

K

Да,если женщину России 2010 видят в образе психически неадекватной с носком на голове,то о чём тут говорить...

Аватар

Какое, однако, популярное видео

Аватар

Оно же на главной есть

Аватар

На видео с backstage, у них в команде симпатичная русская девушка визажист)

Подождите...