Тело. Сбросить 5 кг уже не получится, но почему бы не выглядеть более подтянутой? Начните с горячего душа, после которого хорошенько разотрите кожу скрабом. В конце процедуры ополоснитесь прохладной водой. Затем используйте питательный крем – он моментально делает кожу мягче. А для эффекта гладкости и сияния добавьте в крем чуть-чуть пудры – это проще, чем наносить ее кистью.

Ноги. Этот прием используют модели, которым часто приходится восстанавливать красоту в рекордные сроки между показами, авиаперелетами и съемками. Смешайте 50% увлажняющего средства и 50% автозагара. Нанесите получившийся коктейль на ноги, предварительно обработанные скрабом. Результат - красивый контур и ровная кожа без недостатков. В дополнение можно воспользоваться бронзатором, который добавит ногам сияние и сделает их просто совершенными.Лицо. Вот универсальный совет: не знаете, как стать красивой за 15 минут, используйте холодную воду, она является настоящим спасением в экстренных ситуациях. Храните пульверизатор с водой в холодильнике, или держите там специально для этого минеральную воду. Побрызгайте холодной водой на лицо, чтобы взбодрить кожу и улучшить цвет лица – холодная влага оказывает моментальный тонизирующий эффект, сжимает поры. Можно добавить немного лимонного сока – витамин С усилит благотворное действие процедуры.

Смело пропускайте умывание с моющим средством и тоником. Сделайте свою кожу более тонизированной, увлажненной и защищенной с помощью большого количества увлажняющего крема с SPF. Маленькая хитрость: добавьте дополнительный слой крема на скулы - это поможет «очертить» лицо, если оно опухло от сна.

Макияж. Придайте форму бровям, нанесите светлые тени для век и воспользуйтесь тушью для ресниц. Для коррекции формы бровей можно использовать гель или лак для волос (сбрызните немного на палец и аккуратными, как бы прихлопывающими движениями пройдитесь по каждой брови). Чуть ниже бровей добавьте немного белых или слоновой кости мерцающих теней - это придаст лицу более свежий вид. Если хочется ярких красок, но не знаете что выбрать, присмотритесь к сливовым оттенкам теней: они идут всем, независимо от формы глаз и цвета кожи.

Не отказывайтесь от румян. Визажисты говорят, что это лучшее (и, как ни странно, наиболее недооцененное) косметическое средство для того, чтобы «взбодрить» лицо. Просто улыбнитесь и нанесите румяна на выпуклую часть щек. Кстати, эти же румяна можно использовать и в качестве теней для век.
Если есть время на маски, можно воспользоваться готовой экспресс-маской, в состав которой входят алоэ или ромашка. А можно приготовить маску самостоятельно. Потрите одну сырую картофелину и нанесите картофельную массу на кожу лица и шеи на 10 минут. Маски из картофеля прекрасно помогают снять отечность и следы усталости с лица. Для удобства тертый картофель можно завернуть в марлю.

Область вокруг глаз. Припухлости и круги под глазами никого не красят – они делают лицо уставшим, невыгодно подчеркивают возраст. Чтобы сделать круги под глазами менее заметными и придать тонуса области вокруг глаз, сделайте аппликации. Например из огурцов: 2 ломтика свежего огурца смочите в лимонном соке и положите на глаза на 15-20 минут. (Кстати, этот рецепт подходит даже для чувствительной кожи.) Или молочные: 2 ватных диска смочите молоком и оставьте на глазах на 10 – 15 мин.

Что важно: аппликации ни в коем случае нельзя делать при глазных инфекциях и простудных заболеваниях!

Источник: medikforum.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Несколько способов быстро стать красивой

02:28, 23 июня 2015

Автор: nikist_

Комменты 33

Аватар

А что значит свежо? Утром встал, крем под тональный, тональный, потом пудрой все, потом коррекция, румяна, еще чуть-чуть пудры, брови гелем, тушь. Занимает 10 минут все. При таком макияже усталого лица быть не может, даже если танцевала всю ночь, ну можно хайлайтера добавить чуток еще.

Аватар

Дамы, а я вот сбросила на Дюке, сегодня праздную по этому поводу (в пределах разумного). Была 69, теперь 58,3!!!

Аватар

А... ну то есть если в девушке 250 кг, то чтобы стать подтянутой надо просто под горячий душ. щасте-то какое, бегу за тортом!

Аватар

Может я чего не знаю, но мне этот пост понравился, просто и забыто. Особенно интересно про ноги, про 50% на 50% - я такая белая, аж зеленая...

Аватар

я конечно рискую нарваться на минусы, но давно хочу спросить, а чего все до амины доколебались? не, ну если она по ночам жрет тортики и не толстеет, то понятно... у нее нормальные общеобразовательные косметические посты, видели и похуже.

Подождите...