Продолжаю рубрику красивых костюмов из фильмов. 

"Великий Гэтсби" 2013. Художник по костюмам Катрин Мартин. На мой взгляд очень яркий, сказочно красивый фильм. Костюмы потрясающие, музыка, актеры. 

"Разрисованная вуаль" 2006. Художник по костюмам Рут Майерс. Может костюмы в этом фильме не такие яркие, но мне нравятся, как и сам фильм. 

"Одинокий мужчина" 2009. Художник по костюмам Арианна Филлипс. К фильму можно относиться по-разному. Не могу объяснить почему, но для меня этот фильм красивый, приятный для глаз, мне нравятся как одеты герои, как они выглядят. 

"Нэнси Дрю" 2007. Художник по костюмам Джеффри Кёрланд. Фильм - легкий, весёлый с оттенком ретро. Мне нравится и сам фильм и костюмы. Его приятно пересмотреть. 

"Рок-волна" 2009. Художник по костюмам Джоанна Джонстон. Одно время это был один из моих самых любимых фильмов. Мне нравилась одежда (люблю одежду того времени), музыка (музыка того времени мне тоже по душе), плюс там играет Билл Найи. А я обожаю этого актера. 

"Шербурские зонтики" 1964. Художник по костюмам Жаклин Моро.

"Фрида" 2002. Художник по костюмам Джули Уайсс. 

"Честная куртизанка" 1998. Художник по костюмам Габриэлла Пескуччи. 

"Человек в железной маске" 1998. Художник по костюмам Джеймс Эчесон. 

"Укрощение строптивой" 1967. Художник по костюмам Данило Донати. Это моя самая любимая экранизация. Я её считаю просто образцово-показательной. Прекрасная, яркая Элизабет Тейлор в прекрасных костюмах. Да ещё и потрясающий сюжет. Что ещё нужно для фильма? 

"Жижи" 1958. Художник по костюмам Сесил Битон. Очень красивый, весёлый, старый фильм, но хуже он от этого не становится. Песни до сих пор красивые, шутки весёлые, а наряды красивые. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Наряды из кино часть 3

16:48, 8 июня 2015

Автор: helend_87

Комменты 27

M

Спасибо! Уже который раз смотрю блог с удовольствием! Отдельное спасибо за ,, Укрощение строптивой", там они такие лапочки оба. Предлагаю на обзор еще Ярмарку тщеславия с Риз Уизерспун.

Аватар

У меня увлажняются глаза прежде чем осознаю что смотрю на кадры из Шербурских зонтиков. Условный рефлекс) Фильм и Леграна обожаю.

Аватар

Разрисованная вуаль - потрясающий фильм. Там и литературная основа, естественно, сильная. Но мало ли фильмов классику портили. Эта экранизация - отличная.

Аватар

Спасибо за очередной прекрасный пост! Но вот только "Сагу о Форсайтах" плиз ))))

Аватар

* Повар, вор, его жена и её любовник* мне очень нравится в плане костюмов, да и сам фильм чрезвычайно красив, пусть и немного с мрачной атмосферой( что только ему на плюс!). И раз уж Шербурские зонтики упомянули, то могу добавить Дневную красавицу- очень красивые костюмы от Сен- Лорана.

Подождите...