Дорогие сплетницы и сплетники, это мой первый пост. Поэтому, как говорится, не судите строго :)

Подбило меня на написание этого поста сегодняшняя статья про Мисс Тесс Холлидей и ее первые фото для модельного агентства MiLK Model Management.

Сразу оговорюсь, что я не собираюсь обсуждать внешние параметры девушки или разводить холливар на тему худобы/полноты/нормы.

Я хочу обратить внимание на другое.

В модельном бизнесе нас атакуют с двух полюсов: со стороны худых моделей и моделей плюс-сайз (здесь разгон плюс-сайза от 46 до 60 за 3 сек).

И каждый раз нам говорят об индивидуальности, чтобы мы любили себя такими, какие мы есть. Будь-то пышка или худышка, с веснушками или без, со стандартной внешностью или не подходящий под "стандарты".

Но, но, но...

Почему пропагандируя свою, как говорится, индивидуальность - все не брезгуют фотошопом? Что бы скрыть складки, прыщи, торчащие ребра или небольшую грудь.

Мисс Холлидей нестандартных параметров, но если приглядеться к фотографиям... Можно явно заметить кисть графического редактора, что так тщательно маскирует рыхлость кожи и растяжки. А где-то и уравнивает пропорции тела.

Если ты любишь себя и несешь эту любовь в массы, зачем скрываешь "несовершенства", которые так превозносишь? 

Но не все лавры Тесс.

Хочу предложить тему коллективного поста: кто из современных звезд и знаменитостей призывает нас любить себя такими какие мы есть, приводя себя в пример... Но при этом может быть уличен в обмане? Или уже был уличен?

Это касается не только фотошопа: суда попадают пластические операции, пропаганда одного (а по факту выбор в пользу другого) и т.д. и т.п.

Что вы думаете, сплетницы? :)

Обновлено 15/05/15 18:48:

Жду ваши предложения и сплетни в личку до 22 мая :)

Подпишитесь на наш
Блоги

За что мы боремся или имитируем борьбу?

19:34, 15 мая 2015

Автор: mwe4mwe4

Комменты 19

Аватар

кто? да все)) их почитаешь: у всех здоровый образ жизни, много воды пить, правильные мысли и оливковое масло вместо косметики. а нос, овал лица, веки, грудь и тыды меняются, видимо, сами - не выдержав напора гармонии))

Аватар

Мне кажется, что модели плюс сайз стали вводиться в моду, после того, как правительство или сильные мира сего узрели, что в США и Европе людей, страдающих ожирением уже большинство и чтобы пропагандировать эту НЕздоровые пропорции стали вводить моду на моделей плюс сайз. Ни о какой любви к себе тут речи не идут. Они траят народ незворовой пищей, люди мрут до 40 лет от сердечной недостаточности, вызванной ожирением и вместо того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни и питание, стали пропагандировать ЖИр. Быть ЖИРНЫМ - НОРМАЛЬНо - вот что хотят они до нас донести - ЖРИ ЖРИ ЖРИ больше!!!

L

Под вашу категорию " уличеных " попадают ВСЕ звезды, они все в секретах красоты рассказывают о пользе сна и пить много воды, а по факту толпа специалистов с ними работает -косметологи, стилисты и проч. И всех звезд фотошопят.

Аватар

Леди Гага, очень много говорящая про "принимать как есть" и уменьшившая свой итальянский нос.

Аватар

я думаю, что пример Древней Греции, пропагандирующей здоровое красивое спортивное тело - самый верный. И если ради этого нужно делать усилие - значит, нужно. Преодоление все-таки высший принцип эволюции. Николь Кидман, как пример обманщицы как по ботоксу, так и по увеличению груди.

Подождите...