Мужчины, которые не слишком сильно следят за собой, начали нравиться девушкам. Для них даже появилось название - Dadbod.

Как вы думаете, какой из этих двух мужчин более привлекателен для современных молодых девушек?

 

Как ни странно, мода на таких парней, как слева, заканчивается, а на таких, как справа - быстро растет. 

Их называют Dadbod. 

Дэдбоды иногда ходят в спортзал, но у них нет времени на ежедневные тренировки и желания придерживаться строгой диетической дисциплины. Они также не будут глотать порошковый белок для того, чтобы выглядеть "идеально".

Вот что говорит один из них, Маккензи Пирсон:

"Я хочу иногда в тренажерный зал, но при этом еще и сильно напиваюсь по выходным. Я также могу насладиться восемью кусочками пиццы за раз. У меня нет избыточного веса. Просто я не хочу выглядеть, как стиральная доска".

Пирсон и придумал термин "Дэдбоды". Он же спровоцировал невероятную по своим масштабам дискуссию по поводу того, любят девушки Дэдбодов или нет. Пирсон считает, что любят. Он называет свое телосложение "естественным", "привлекательным" и "по-настоящему мужским".

Очевидно, что с Пирсоном согласны многие звезды. Например, Леонардо ДиКаприо.

 

Или Сет Роген:

Вэл Килмер:

Джона Хилл:

Рассел Кроу:

Адам Сэндлер:

Или вот, например, главный мужчина последних пяти лет:

И, да, девушкам такие парни нравятся. Вот что говорит, например, Салли Холмс:

"Груда мышц на самом деле если кого и интересует, то девочек, которые до сих пор играют с Барби. Если мужчина гордится своими мышцами, не воспринимайте его всерьез. Настоящие мачо не прихорашиваются и не зациклены на себе".

Обозреватель культового журнала Slate Колин Горенштейн полагает что Дэдбоды пришли на смену мужчинам с "идеальным" телосложением, мода на которых началась с ведущих глянцевых брендов в году. Теперь тренд поддержали GQ,Business Insider, Paper Mag и Buzzfeed.

 

Интеллектуальный журнал The Atlantic тоже пытался разобраться в феномене ипришел к выводу, что Дэдбоды - ответ мужского сообщества на начинающуюсямоду на полненьких девушек с большими попами. 

Возможно, дело еще и в том, что ученые уже тоже знают: самые лучшие любовники - обладатели пивных животов.

А еще Дэдбоды - это очевидный тренд на возвращение к традиционным ценностям. 

Западный мир, равно как и наш, уже устал от молодых парней, которые проводят в спортзале больше времени, чем на работе или в заботе о нуждах семьи.Возвращается мода на "папочек", т.е. мужчин, которых в первую очередь интересует карьера и семья. 

Так что прямо сегодня можете пропустить спортзал. Лучше позаботьтесь о своей жене или девушке и сходите с ней в пивной ресторан.

Автор: Константин Шиян

источник lifter.com.уа

Подпишитесь на наш
Блоги

Dedbod (дэдбод)

22:44, 7 мая 2015

Автор: aloia

Комменты 256

Аватар

ну а что,я соглашусь. Я лучше предпочту мужчину с животиком,чем накачанного красавца,такие и впрямь слишком зациклены на себе

Аватар

нет, вот просто нет и все тут. я не выношу оплывших мужчин с пузом. к тому же лишний вес у мужчин из-за эстрогена автоматом ведет к снижению либидо. так что ничего хорошего я в этом не вижу. растолстей муж, у нас бы начались проблемы с сексом. мужчин, сдвинутых на внешности, я не переношу, но и тюлени это не норма.

Аватар

Что-то я подозреваю, девицы Лео совсем не за тело любят :))

J

фу, хуже толстой женщины может быть только толстый мужчины, у которого пол-то не сразу определишь((

Аватар

если мужчина тратит время вместо зала на семью и зарабатывания денег, то он однозначно привлекательнее финес-фанатов а-ля Мася

Подождите...