Этот человек создает прекрасное! Мимо его работ нельзя пройти. Его произведениями невозможно не восхищаться. Он соединяет в своих работах природные сюжеты и мотивы и традиции японского классического стиля укиё-э. Мастерство художника бесспорно. И я хочу предложить вам полюбоваться на некоторые украшения из его коллекции "В саду". "...Когда я начал думать о том, что я могу положить в основу своей работы, мне в голову пришли образы, которые пребывают со мной с самого детства: образы живой природы, изменчивой и недолговечной" Кунио Накадзима.

Приятного просмотра!

Брошь Draginfly «Стрекоза» алмаз, техника перегородчатая эмаль, 68×90

Seed of Lily «Семечко лилии» Турмалин / Бриллиант стекломасса

Брошь Moss «Мох» Зеленый гранат / Бриллиант Стекломасса

Брошь Cherry blossom «Вишневый цвет» Серебро Розовый сапфир / Бриллиант Барельеф Перегородчатая эмаль

Перепост с www.liveinternet.ру

Кунио Накадзима родился в 1955 году в семье ювелира и прошел длинный путь от простого подмастерья до художника-ювелира мировой известности. До 1985 года он учился основам ювелирного дела в студии дизайнера Тихо Тамия, а затем основал собственную компанию Nick`s Factory, в которой работал вместе со многими талантливыми мастерами. Добившись первых технических успехов, он начал работать над созданием оригинального дизайна, и в 1996 году выпустил свою первую коллекцию. Основываясь на таких характерных чертах близкого ему стиля «ар-нуво», как асимметричность, неустойчивость цветочных форм, применяя своё собственном видении природы, дизайнер-ювелир запечатлел пейзажи полей и лугов родного ему региона Синсю в своих работах. Он использует старинную японскую технику горячей эмали «сиппо».

А вдохновением для ювелирной коллекции «В саду» послужила стилистика и образы эпохи Ар-Нуво и ее ведущих мастеров: Фаберже, Тиффани, Лалика. Мотивы коллекции- мир растений и насекомых, отражает один из основных принципов восточной эстетики – соотношение простого и изящного. Кунио Накадзима часто использует в своих работах такие образы, как желудь или клевер, ящерица или бабочка, которые являются весьма распространенными мотивами в ювелирном деле, но в искусстве японского мастера получают новое воплощение за счет малого масштаба и оригинальной, неповторимой формы.

В 2004 году Накадзима получил в Европе аккредитацию производителя и открыл ювелирный магазин. Коллекцию мастера по достоинству оценила европейская публика: ювелирные изделия дизайнера выставлялись на брюссельской выставке «Les Orfevres», в японских городах Китадзава и Нагано, в музее Yamazaki Mazak. Рядом с творениями Кунио Накадзимы экспонировались работы японских мастеров эпохи Мэйдзи (начало XX века) и произведения искусства известных европейских художников эпохи Ар-нуво: Рене Лалика, Эмиля Галле, Фредерика Бушерона, Анри Вевера, Эжена Геллара.

С 2000 года в Японии ежегодно проходит его персональная выставка, на которой мастер постоянно представляет публике свои новые коллекции. Не стала исключением и коллекция «В саду», которая пользуется особой популярностью у любителей творчества Накадзимы в самых разнообразных уголках мира. Поклонники Кунио из Японии и Европы всегда с нетерпением ждут его вернисажи, чтобы познакомиться с ювелирным искусством Востока.

Понравились? Захотелось свою шкатулочку пополнить?

Подпишитесь на наш
Блоги

Прекрасные украшения Кунио Накадзима

03:33, 26 апреля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 22

Аватар

мне все очень понравилось.

Аватар

Вообще мне это понравилось ещё и потому что я очень люблю такую тематику и символику: цветущие сады, таинственные леса, цветы, живая природа, птицы там разные

Аватар

Аааа спасибо что я это увидела! я так это люблю такое... плющ, жёлуди, павлины - шикарно

Аватар

очень понравились стрекозы - просто потрясающе красиво и воздушно.

Аватар

вариации на тему art déco

Подождите...