Подобные встроенные гигантские фены использовались для быстрой сушки волос в 1920-е годы.

Резиновые "маски красоты", которые носили, чтобы избавиться от морщин и недостатков кожи. 1921 год.

Завивка волос перманентом. Германия, 1929 год.

Еще один прибор для перманентной завивки волос. С такой штукой на голове женщинам приходилось сидеть часами. Что интересно, многие парикмахерские в Японии и Корее до сих пор используют эту технику.

А здесь масло втирается в голову, чтобы волосы были густые и блестящие.

Это вовсе не сцена пыток из фильма ужасов. Такая машина когда-то использовалась, чтобы "заморозить" веснушки при помощи углекислого газа. Глаза и ноздри пациента закрывались герметичными пробками, а дышать во время процедуры нужно было через специальную трубку, 1930-е гг.

Фруктовая маска. 1930-й год.

Выдавливать прыщи всегда было не очень хорошей идеей. В 1930-e годы была придумана машина, которая высасывала прыщи прямо из кожи, делая ее гладкой. Однако, ее форсунки были выполнены из стекла, и давление было трудно контролировать.

Устройство, помогающее корректировать нанесение грима, изобретение Макса Фактора, 1930-е годы. В другом источнике нашла информацию, что этот агрегат использовался для вычисления параметров, чтобы узнать насколько твои черты лица совпадают с параметрами общепризнанных эталонов красоты. Истина по прежнему где-то рядом...

Ледяная маска от Max Factor.

Приспособление для создания ямочек на щеках. Надевалось на ночь, было запущено в производство в 1936 году.

В салоне "Элен Рубинштейн"

Мисс Рубинштейн (справа) изучает лицо клиента.

"Консультации с самой Элен Рубинштейн."

Процедуры красоты в салоне Элен Рубинштейн. 1940-е гг. В ее салоне 715 Fifth Avenue был ресторан, тренажерный зал и выставочный зал, всё это было украшено произведениями искусства Жоан Миро и Сальвадора Дали.

Подготовка к молочной ванне, на столе песок, пьют освежающий фруктовый или овощной сок.

Молочная ванна, подача сжатого воздуха обеспечивает пену. Маска для восстановления молодости и контуров лица.

Эксперт исследует кожу клиента.

"Умная девушка для карьеры использует макияж от Helena Rubinstein"

Полная линейка Helena Rubinstein косметических продуктов.
ПыСы:Косметика HR популярна и сегодня, на рынке позиционируется как марка сегмента "люкс", к примеру, стоимость ночного крема СOLLAGENIST RE-PLUMP - 8 650 руб.

В 1940 была разработана электрическая маска была, которая грела кожу лица, чтобы стимулировать кровообращение и заставлять кожу выглядеть свежее. Был, правда, негативный фактор — дети начинали смертельно бояться своих матерей.

Массаж ног металлическими роликами для похудения. США, 1940-е гг.

Специальная маска, которая с помощью снижения атмосферного давления гарантировала розовый цвет лица и якобы заменяла собой прогулку в горах.

Маленькое привидение с мотором? Вовсе нет! Так красавицы 40-х берегли свою кожу от ожогов, до того, как был изобретен солнцезащитный крем.

Каролин Ланг наносит лосьоны Билли Блеск для отбеливания загорелой спины. В моде бледные тона.

Ультра-фиолетовый свет является одним из полезных средств для поддержания красоты, ну Вы поняли чего. Девушка лежащая на морском песке.

До начала повторного ваяния,измеряются параметры клиента, чтобы определить стратегические точки атаки.

Но все эти жертвы были не напрасны, ведь мы знаем с вами что

Подпишитесь на наш
Блоги

Красота требует жертв

04:32, 25 апреля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 22

Аватар

Любопытно было почитать)) Больше всего меня волнует вопрос: а работало ли приспособление для появления ямочек на щеках?)) был ли эффект?)

Аватар

Хелена Рубинштейн мне совсем не понравилась. Пробовала тушь и тени, больше не захотелось покупать. Тени до сих пор где-то валяются, так и не использовала

Аватар

Ой... волосы на голове зашевелились! когда я была маленькая я помню как я играла с бабушкиным феном величиной с магазинный торт привезённым из Китая... очень интересно что будет через 50 и через 100 лет

Аватар

и только мужчины брились и продолжают бриться, хотя сейчас и это уже не надо))) борода наше все))))))))

Аватар

какое жде удовольствие лицезреть Раневскую... автор спасибо !! и подбрка занятная.. сижу улыбаюсь..

Подождите...