Добрый день, дорогие сплетницы!

И снова представляю Вам мою подборку интересных полотен)

Эббот Хэндерсон Тайер

"Ангел"

Эббот Хэндерсон Тайер (12 августа 1849,Бостон – 29 мая 1921) американский художник, натуралист. Писал портреты, пейзажи, изображения животных и ангелов.

Творчество художника трудно определить однозначно и втиснуть в рамки определенного стиля. Никогда не ходил в церковь, считая религию «лицемерием и узостью мышления», но многие его работы (особенно с ангелами и детьми могут показаться религиозными. Старался отразить в работах «красоту человеческой души».
Вместе с нерелигиозностью, признавал, что считает: его работы вдохновлены Богом.

Франческо Мельци

"Женский портрет.Флора, или Коломбиана"

Родился Мельци в 1493 году в Милане, умер там же около 1570 года. Происходил он из знатной семьи, был богатым человеком, живописью занимался мало и поэтому его картин известно очень немного.

Мельци рано становится любимым учеником Леонардо да Винчи и сопровождает его в 1513 году в Рим, а затем во Францию. Он хорошо усвоил внешние приемы своего учителя, поэтому его картины раньше даже принимали  за работы самого Леонардо. После смерти великого винчианца Мельци унаследовал все его рукописи и закончил начатый Леонардо знаменитый “Трактат о живописи”.

“Женский портрет” является одной из немногих сохранившихся работ Мельци. В 18-19 веках картину часто называли “Флора”, или “Коломбина” (от названия цветка в руке женщины).

Портрет этот считался прежде произведением Леонардо и под этим именем был гравирован в 18 веке Романе. 

Картина с превью 

Пьетро Перуджино

"Всемогущий с Пророками и Сивиллами" (деталь)

Эрменехильдо Англада Камараса

"."

Эрменехильдо Англада Камараса (1871-1959 гг.) - испанский художник. Родился в Барселоне.В 1894 году он переехал в Париж , где сформировалась его собственная манера живописи, на которую повлияли Дега и Тулуз-Лотрек , с их изображениями ночного образа жизни и предметов интерьера.
Его экспрессивные работы отличаются интенсивными цветами, которые предвещали приход фовизма . В живой манере письма чувствуется сильное восточное и арабское влияние.
Работы художника демонстрировались в городах Европы и Америки.
Максим Горький и театральный режиссер Всеволод Мейерхольд восхищались его живописью.

Неизвестный художник

"Портрет девушки"

Франц Дворак

"Четыре розы"

Антонио Манчини

"Юные игроки"

Антонио Манчини (14 ноября 1852 - 28 декабря 1930)- итальянский художник. Родился в Риме. Будучи в Париже в 1870 г. познакомился с Дега и Мане. Подружился с Джоном Сарджентом (впоследствии Сарджент назвал Манчини одним из величайших художников современности).

Кеннет Фрезиер

"Зимние сны"

Валентин Серов

"."

Карл Ларссон

"."

Карл Ларссон (28 мая 1853 — 22 января 1919) — шведский художник, считается самым известным шведским живописцем.

Его идиллические полотна, акварели и рисунки изображают жизнь его семьи. Вместе с женой Карин у него было восемь детей. Карл и Карина считаются основателями типично шведского стиля, основными элементами которого являются светлость, яркость и жизненно-веселая функциональность. В доме в Сундборне, в котором они жили, в настоящее время находится музей. Ларссон стал широко известен в 1909 году своей книгой «Дом под солнцем», которая была тогда бестселлером.

Бонусом идет картина от дорогой Baby Jane, которая также поделилась своими впечатлениями :)

"Находится в Лувре. Когда я в прошлый раз там была, пару лет назад, проходили за гидом по залам, и я случайно её заметила (она ещё в таком месте висит, у входа в зал, что можно легко пройти мимо и не заметить). Я остановилась и зависла. Ко мне присоединились несколько человек из группы, как-будто нас что-то заворожило. Стояли, рассматривали минут 10, пока у гида не лопнуло терпение, он вернулся за нами, чтобы оттащить от картины :))) Забавно, что где-то через год я у кого-то из друзей моих друзей в ВК увидела альбом с фотографиями экскурсии по Лувру, где была сфотографирована эта картина, и в подписи девушка делилась схожими со мной ощущениями - непонятно, что в этой картине такого, но они аналогично зависли над картиной и долго рассматривали именно её."

Поль Деларош

" Христианская мученица времен Диоклетиана в Тибре"

Спасибо за внимание:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Несколько прекрасных полотен

12:44, 7 апреля 2015

Автор: FleurForsyte

Комменты 10

Комментарий был удален

Аватар

Обожаю ваши посты! Огромное спасибо)

Аватар

Антонио Манчини нереально круто. Ушла искать его работы.

Аватар

относительно выбора полотен комментов нет, просто хочу сказать СПАСИБО за публикацию. В избранное. буду читать не быстро!

Аватар

относительно выбора полотен комментов нет, просто хочу сказать СПАСИБО за публикацию. В избранное. буду читать не быстро!

Подождите...