Балет красив и уникален. Но мало кто знает, что за каждым невесомым прыжком и изящным жестом стоят годы тренировок, стёртые в кровь ноги, травмы, боль, слезы, бесконечные попытки и неудачи. Всё это только ради искренних эмоций и горящих глаз искушенных любителей балета. Полные залы, громогласные аплодисменты – не это ли подтверждение настоящей любви и благодарности зрителя? Мы расскажем, а главное – покажем, через что проходит каждый артист, чтобы добиться мирового признания. В марте на Телеканале «Ю» стартует проект «Русский балет» – уникальное реалити-шоу, которое раскроет телезрителям жизнь одного из самых красивых и закрытых видов искусства.

С декабря прошлого года наша съёмочная группа стала частью известной балетной труппы Театра Классического Балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василёва. Во время съёмок труппа успела побывать с гастролями в Санкт-Петербурге, Израиле и Марокко. Сейчас участники труппы активно готовятся к международным гастролям. Но на гастроли поедут не все, а только те, кто проявят себя, заработают место и время в спектаклях. И это всё на фоне интриг, любовных историй и предательств. Кто поедет в международное турне и и получит индивидуальный контракт – совсем скоро мы узнаем ответ на этот вопрос!

О проекте, об участниках, первые 4 выпуска на сайте канала.

Сплетницы, кто смотрит, какие впечатления?

Я смотрела два раза по полвыпуска, и обратила внимание на то, насколько они без эмоционально (чуть ли не безжизненно) разговаривают, даже когда говорят о страстях и сильных эмоциях. Ну кроме зав.труппой Сергея Белорыбкина конечно.

Отзывы о проекте:

Дарья

Очень понравилось, болею и переживаю всей душой за каждого! С нетерпением жду продолжения!

Дарья

Я большая фанатка балета. С детства мечтала стать балериной, но не случилось. Тем не менее всегда знала, что балет - это огромный труд. Звание лучшего в мире балета (я имею в виду русскую школу балета) просто так не дается. Мир искусства, а в особенности мир танца, это всегда огромная конкуренция. Всем хочется танцевать ведущие партии, никто не хочет всю жизнь простоять 3 слева лебедем в 25 ряду (да простят меня артисты корд:)ета, все они делают огромную и нужную работу). Поэтому наверное и у ведущих солистов характеры непростые, так и должно быть, ведь в танцевальном мире "в кругу друзей не щелкай клювом" :)))) Всем успехов!

Ирина

Я -фанат балета и поэтому в восторге от проекта! С особенным интересом слежу за всеми высказываниями Николая, Артема и Сергея- в этих людях столько преданности профессии, мудрости, знаний, опыта. Большое спасибо создателям проекта за эмоции ,которые я испытываю во время просмотра. Всем участникам желаю здоровья, профессиональных успехов и любви зрителей!!!

 Lina

А мне нравиться Елена Васильева она ещё не раскрылась но она молодец. Она моя тёска☺️

 RIK

После фильмы Кристиан точн найдёт кого-то на свои половинки

Кристина

Так по-мойму он уже нашел! Или ты еще на что то надешься?)))

 Маргарита

Только сейчас заметила, какой Кристиан накаченный... прям реальный мачо)) ему надо в бразильских сериалах сниматься!! что-то в его взгляде понравилось.... Еще Юля очень понравилась. Виден в ней стержень.))

Наталия

Наглядное пособие для психиатров. Это ж какая собственная значимость и самомнение у людей. А главное - ощущение, что у людей только обиды и негатив , какой-то надрыв во всем. Это всего лишь работа, просто работа .

Татьяна, Иркутск.

Спасибо за этот проект. Я очень далека от балета, я даже не ценитель, я- увлеченный созерцатель. Время от времени езжу в Европу, Москву, СПб посетить именно театры - что будет в те дни приезда. Пока не могу сказать какие эмоции вызвало это "погружение" в закулисье, но, то, что это дало больше возможности понять тяжесть труда- несомненно. Я бы сказала, что этот труд стал для меня более ценен. Благодарю.

Подпишитесь на наш
Блоги

Реалити-шоу "Русский балет" на телеканале Ю

14:43, 6 апреля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 34

Аватар

Шоу замечательное,дает уникальную возможность заглянуть за кулисы самого закрытого вида искусства и узнать обратную сторону балета,узнать ближе об участниках проекта(ведь это реально существующая труппа).Лично для меня это бесценная возможность!!!!

Аватар

не смотрела - сама прошла через аналогичные пытки.это было давно, я до сих пор помню стандартные "не ешь то да се" и тотальный самоконтроль. предательство,разочарования..все было, правда не в балете, а в спорте. И все хотят быть звездами, примами, и проходят через эти адские боли...в моей группе только она девочка вырвалась на подиум, да и то на бронзовые..и то хлеб. Принципиально не смотрю балет/фк,и наверное, это неприлично говорить, но я в этом вижу боль(в том числе и свою собственную),и как удовольствие не воспринимаю.

Аватар

жесть какая)) одного трейлера хватило)

Аватар

мало кто знает?все знают

Аватар

я думала что там вообще все очень строго будет, а так после просмотра вполне все нормально. а что касается их труда, так на любом поприще так же тяжело дается успех

Подождите...