Это снова я :))) В связи с кризисом для многих экономия стала необходимостью. Если раньше нас могла душить просто жаба, то теперь – здравый смысл. На чем же и как можно сэкономить ? После своих  последних постов  я решила провести небольшое исследование на эту тему  и резюмировать в данном материале) Что-то я уже применяю, что-то хочу попробовать. Начнем, девочки )

Косметика.

В этих постах я уже делилась  недорогими средствами для ухода за кожей, волосами, которые подошли мне :  

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/105767_sredstva-kotorye-rabotayut

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/105807_blagodarnosti-spletnitcam-i-dopolnenie-k-sredstvam-kotorye-rabotayut

С декоративной косметикой все не так радужно.  В предыдущем посте были высказаны такие мнения : 1. люкс намного медленнее расходуется, а потому оказывается бюджетнее недорогой косметики  2. Тон, пудря, румяна должны быть люксом, а вот тушь и губная помада – могут быть и бюджетной версией 3. В любом случае люкс не по карману.

После этого поста я отправилась на Косметисту – перед каждой планируемой покупкой я обычно иду туда и пробиваю понравившиеся названия на наличие аналитических постов от блогеров и потом уже делаю выводы. Такой подход, кстати, весьма экономит деньги. Отзывы, хотя и бывают довольно противоречивы, но ориентируясь на соответствие своих данных и данных блогера, обсуждения в комментах, можно сделать определенные выводы. 

Так вот. На Косметисте я увидела обсуждение недорогих марок,в которых есть вполне достойные продукты декоративной косметики : помады NYX, румяна Буржуа, тени essence, сс-крем Lumene ( но подходит не всем), Sleek MakeUP. В общем, заходите на Косметисту, вбивайте название этих брендов , подбирайте продукты и читайте отзывы :)

Кстати, на Косметисте есть и раздел «Компании», зайдя туда, вы увидите акции со скидками, которые действуют сейчас на крупных сайтах косметики.

И еще по поводу скидок. Есть такой блогер в жж – ПлюшКоала , у себя на странице она постоянно печатает скидочные коды , действующие на крупных сайтах косметики, одежды, обуви. Ну и подробнейшие отзывы на очень многое продукты прилагаются. Погуглите )

Одежда 

Я пользуюсь сайтом Wildberries -  площадка, на которой представлена женская, мужская, детская одежда- есть  и известные бренды- обувь,косметика, игры, аксессуары, товары для дома и пр. Там регулярно проходят акции , действует накапливаемая клиентская скидка, которая может вырасти до существенных размеров. Нас трое – на один клиентский номер три адреса, мы заказываем, а скидка растет.

Клиентская скидка суммируется со скидкой по акции и скидкой самой вещи. Очень удобно, что курьер  бесплатно приносит вещь тебе домой в удобное тебе время, ждет, пока ты осмотришь/примеришь, и после всего этого ты можешь и отказаться. В Москве и Питере доставка круглосуточная.  Правда, в случае отказа, уменьшается сумма выкупа, и если отказываться регулярно, то уменьшается процент скидки. Радует, что можно ориентироваться на отзывы покупателей, легче сделать выбор.

Самая моя удачная покупка – шерстяное длинное пальто Манго за 1200 руб, которому нет сноса. Сейчас в связи курсом на некоторые товары цены поднялись, но многие остались в той же ценовой категории. Подруга вот мужу на днях купила шерстяное с добавлением кашемира красивое полупальто за 1800 с учетом всех скидок. Нравится, что помимо известных брендов есть и неизвестные марки, но довольно  качественные . В общем, если любите охотиться за недорогими вещами – вам на Вайлдберриз. Пробовала я заказывать на Ламоде – не подружилась, хотя и там есть акции и их немало , как и поклонников данного ресурса.

Ла редут – еще один сайт, которым я пользуюсь. Очень много акций, в один день может проходить несколько акций, нужно только знать коды. Заказываю по почте, удобно, что посылка может храниться месяц, мало ли – вдруг денег сейчас свободных нет, или потратила на что-то другое, а за месяц есть возможность их найти. Мне больше всего нравится бренд  Мадемуазель R – такой нежный, ретро-французский, воздушный. Без скидок цены кусаются, но когда скидка – 50, 60 %, да еще с бесплатной доставкой – можно взять блузку или кардиган.

Пару лет я состою в группе ВК «Каталожница». Группа закрытая,в нее входят блогеры и просто милые девочки – обсуждают новые коллекции в каталогах, на сайтах, выкладывают фото одежды в реале, проводят конкурсы, советуют с размерами и пр. А еще – постоянно делятся новыми скидочными кодами на всевозможные сайты – Ла редут, Бонприкс, Iherb, Asos, Sapato  и пр – и все это в такой милой девчачьей атмосфере. Но я там практически не пишу  Времени мало – зайду, почитаю, скопирую скидочный код и назад . А, еще  три года назад у очень милой девушки я в этой группе приобрела парку из каталога «Отто» за две тыс при цене 10 000. Ношу почти не снимая, а она как новая ) Так что, в Каталожнице можно и покупать, и продавать не подошедшие вам вещи..

Знаю, что есть еще специальные сайты, которые выкладывают все коды со скидками, нужно просто вбить в поиск код на скидку, скажем, ASOS, и  поиск выдаст перечень таких сайтов.

Можно пойти и по обратному пути – не покупая, а продавая. Знаю девушку, которая постоянно что-то удачно продает, причем, особо много сил у нее это не занимает. Во время кризиса, может, настала пора присмотреться и к этому способу экономии.  Скажем, скопилось у вас несколько вещей, которые вы не носите по разным причинам – похудели, поправились, разонравились – занимают место как минимум, а еще служат немым укором. У меня такие предметы одежды точно есть. Думаю об избавлении.

Итак, что нужно для продажи. Фотографируем саму вещь – с нескольких ракурсов, круто, если на себе, если на себе не можем, то ищем подходящего человека, можно выставить фото так, чтобы не было видно лица. Делаем фото текстуры ткани, фурнитуры – чем больше красивых фото, тем лучше. Кроме того желательно поставить фото из сайта, каталога и т.д. откуда вы ее заказали, дабы продемонстрировать во всей  красе.  Затем  составляем описание – размер – указанный и фактический, из чего состоит и пр. И – выкладываем все это добро на площадку. Соответственно, какую площадку использовать ? Думаю, очень многие знают про Авито, Молоток. Выше  я рассказывала про «Каталожницу», можно также вбить ВКонтакте « барахолка» и следовать списку ) По отзывам знакомых все-таки могу сказать, что Авито – эффективнее.

Если же продавать не хочется, а сердце верит в чудеса и очумелые ручки – то можно поискать DIY блоги,в которых доступно показывается, как из старых вещей можно сделать новые. Много таких примеров  на Fashiony – вбейте в поиск DIY  и наслаждайтесь. Мне, как криворокому мазохисту, очень нравится рассматривать эти картинки и упиваться своей неумелостью )

Еще один способ сэкономить, ранее мне непонятный, но попытаюсь освоить – купоны на скидку. При мне люди довольно-таки успешно их использовали – чаще всего получали скидку на обед или ужин в кафе. Но недавно я наткнулась на материал, в котором рассказывалось об этих самых купонах, что это такое и  как ими пользоваться. Купоны могут действовать в любой сфере. Заходим на сайт купонов – Групон, Биглион или ресурс, собирающий все предложения с этих сайтов – Купонатор, выбираем свой город, необходимую нам услугу, скидку и платим за скидку небольшие деньги. Вот? зашла на Купонатор, выбрала город – огромное количество предложений – 50 % на шугаринг,  стрижку для студентов круглый год, верховую езду и пр. Буду разбираться :) Сейчас самое подходящее время, чтобы действовать и пробовать что-то новое. Хорошо бы, чтобы кто-то взял за шкирку и заставил идти вперед... ))))

Буду рада, если хотя бы чуть-чуть оказалась полезной. Делитесь адресами, паролями, явками на заданную тему - буду признательна) Такие нехитрые способы.  Счастья , любви и здоровья, девочки ! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Экономим ..хм.. разумно )))

18:01, 6 марта 2015

Автор: sharfik

Комменты 76

Аватар

Купонатор... Надо глянуть. Ламода мне нравится в плане сервиса, но, увы, сейчас скидки стали менее щедрыми и доставка не всегда платная. А я недавно новую хлебопечь Панасоник купила за 4000 рублей в то время, как в магазинах она стоит...14000 рублей. Никаких сайтов скидок и не б/у. Просто знакомая в разговоре обмолвилась, что ей подарили на ДР, она пару раз попробовала испечь, не получилось, расстроилась и задвинула ее под раковину на пол-года. Ну я-то опытный хлебопек-получилось с первого раза.

M

В Wildberries заказываю с 2008 года,нареканий нет,если что обменять или сдать все без проблем. На счет цен, скажу так,сначала выбираю понравившуюся вещь,читаю отзывы,ставлю в отложенные ,как только скидка на данную группу товаров по возможности покупаю, т.к. скидка суммируется с персональной скидкой.Удобно очень,по магазинам нет особо времени ходить,данный магазин очень спасает.И еще ,это единственный инет магазин на моей памяти,который вернул мне разницу стоимости купленной вещи,когда по вине оператора магазина скидка дня не учлась в накладной на товар,так что впечатления самые позитивные.

Аватар

Еще добавлю, что даже с таким курсом он-лайн шопинг все равно в разы получается дешевле и выгоднее. Вот из последнего. Купила на Yoox классические босоножки Juicy Couture на танкетке со скидкой за 3 тысячи рублей. Доставка ЕМС бесплатная. Мне все равно, какого они года, потому что модель 2014 и 2010 года убьется одинаково)). А выбираю я всегда классику, за ультра новым и модным не гонюсь. В торговых центрах сейчас совсем все печально. Везде скидки, распродажи. Цены на голову не натянешь. Очень не понравилось, когда в нескольких магазинах увидела переклеенный ценник. Не поленилась и оторвала, а там меньшая сумма указана - противно. Приятно удивил зато Oasis. Была в командировке в Краснодаре и зашла в магазин. Увидела лодочки на маленьком каблуке цвета фуксии). А я такие, только на высокой шпильке, год назад продала с авито, потому что были мне велики. Так вот мало того, что был мой размер, так и стоимость была волшебная - 1350)) вместо 4500. Ценник три раза переклеен от большего к меньшему, а не наоборот.

P

одежду и обувь покупаю в основном на асос. У них лекала подходящие для моей фигуры, почти всегда все отлично садится. Хотя я там не ограничиваюсь только их брендом. А вот ходить по магазинам, как и по другим сайтам мне лень)) Косметику раньше гребла на клубнике. В последнее время охладела к декоративке, лежат тонны люксовых теней и т.п. В кризис стала покупать дешевую тушь и нормально.

Аватар

Я адепт виртуального шопинга, преимущественно зарубежного. Скачок валют существенно поумерил мои аппетиты, конечно. Но все к лучшему. Я перестала делать необдуманные и ненужные покупки. Буквально неделю назад купила кеды взамен старых. И купила их на нашей ЛаМоде. На британском Асосе точно такая же модель выходила на тысячу дороже, да плюс ждала бы их около месяца. А здесь привезли меньше, чем за неделю. Еще заметила по почтовому ящику, что зарубежные магазины стали атаковать всякими рассылками, спецпредложениями со скидками и бесплатными доставками. Определенно чувствуется, что они также на себе ощутили спад покупательской способности из России.

Подождите...