"Рисовать – это действительно огромное удовольствие. Потому что это очень успокаивает, я бы сказала – умиротворяет, и либо получается, либо нет. Я могу не рисовать полгода, а могу за месяц нарисовать пять-шесть работ, и когда начинаешь рисовать, то оторваться уже просто невозможно, и очень сложно заниматься чем-то другим. Наверное, все, кто рисует, испытывают те же чувства. Одним словом, это большое удовольствие, но если не получается, приходиться ждать вдохновения", - Лейла Алиева

Источник: leyla-aliyeva.аз Инста

Подпишитесь на наш
Блоги

Творчество Лейлы Алиевой

03:41, 10 января 2015

Автор: aloia

Комменты 92

Аватар

напомнило иллюстрации к старым сказкам, знаете, абхазские, осетинские. А что-то даже напомнило о Цельнометаллическом алхимике) Мне понравилось.

Аватар

А что, местами вышел бы неплохой иллюстратор к восточному фольклору в современном прочтении ). Рисунки плотные, насыщенные, у меня прям синестезия какая-то, от картин как будто удушливый запах восточных специй\благовоний. Для меня чистой воды Восток. Местами откровенный - гранат, к примеру. Он больше всего и понравился )

L

Интересно, есть прям на уровне и стиль и выдержанность, а есть прям детские рисунки школьницы особенно, где нарисованы девочки, ей бы наставника, а то очень неустойчивое качество работ и прям видно отсутствие творческого образования, хотя бы курсы, задатки есть, но ей бы на пром, дизайн что-ль пойти -объемные вещи хорошо получаются с графикой

Аватар

Не ожидала от неё. В хорошем смысле. Посыл очень примитивный конечно - ей хорошо рисует птичек-овечек, плохо - девушки с вырванными сердцами. Всё просто. Поражает мельчайшая проработка деталей. Девушки, что про уроки ИЗО, вы картины Матисса видели? Вы наверное так же умеете. Только что-то ни у кого не получается. В любом случае это заслуживает уважения. Мне больше всего понравилась по содержанию картина с изображением первородного греха. Мунка напоминает. Но дома бы не повесила) Вот птичек бы взяла)

Аватар

Замечательно проработанные картины, напоминают стиль тинга-тинга. Тем, кто пишет, что похоже на рисунки на тетрадных полях - видимо, Вы учились с людьми художественно одаренными. Насчет депрессивной тональности - очень субъективные комментарии.

Подождите...