Нашла в интернете список ненужной косметики. А как вы думаете???

1. Маска для ног.  Многим девушкам кажется, что их жизнь без этого продукта не имеет смысла, но это не так. Да, может, она и смягчает стопы, но с этим делом прекрасно справится и обычная пемза. На сэкономленные деньги можно побаловать себя салонными массажами для ног. Так что пемза – это отличное, а главное, недорогое средство для смягчения ножек. Завершит действие пемзы хороший смягчающий крем для ног.

2. Тушь для нижних ресниц.  Некоторые девушки действительно думают, что необходимо иметь одну для верхних ресниц, а другую – для нижних. Но в этом нет никакой необходимости. Обычная тушь прекрасно подойдет как для верхних ресниц, так и для нижних.

3.Крем от морщин. Чуть ли не каждый косметический бренд предлагает потребителям кремы от морщин. Только девушки, борющиеся за молодость и красоту своей кожи, верят рекламе, поэтому тратят деньги на эту совершенно бесполезную косметику. Кремы от морщин только создают видимость, но не борются с проблемой. Поэтому не тратьте деньги зря, а лучше подкопите на пластическую операцию и сделайте подтяжку лица, раз вам так невтерпеж снова стать молодой.

4. Тонирующий шампунь для волос. Самая бесполезная вещь. С его помощью нельзя поменять цвет волос, а если вы хотите освежить свою прическу - лучше приобретите сухой шампунь, который поможет надолго сохранить яркий цвет волос.

5. Крем для шеи. Поверьте, крем для лица идеально подойдет и для шеи. Поэтому перестаньте покупать бесполезные кремы для шеи, а лучше купите один, но хороший, для лица. Результат вас приятно удивит.

6.  Скраб для губ. Понятное дело, что скрабы – это просто клад для удаления мертвых клеток кожи. Только скрабы для губ – это бесполезная вещь. Если хотите отшелушить губки, лучше воспользуйтесь мягкой зубной щеткой или полотенцем. Это поможет не только удалить омертвевшие клетки кожи, но и придать губкам аппетитный розовый цвет.

7.Косметика против целлюлита. Любая антицеллюлитная косметика – это ерунда. Думаю, вы и сами в этом убедились, когда принялись избавляться от первых признаков «апельсиновой корки». Вы не избавитесь от целлюлита, если будете пользоваться такими кремами. К этой проблеме нужно подходить комплексно – следить за питанием, заниматься спортом и делать массажи. А сами по себе антицеллюлитные средства ничем вам не помогут. 

8. Шампунь от перхоти. Для лечения перхоти нужно пользоваться специальными лечебными средствами и шампунями, но точно не теми, которые рекламируют нам по телевизору.

9. Крем для кожи вокруг глаз или крем для век.  Крем для век — это хитрый маркетинговый ход, заставляющий потребителей купить маленький крем по цене большого. И конечно же фирмы-производители очень аргументированно доказывают нужность и эффективность таких кремов. Например, говорится, что кожа вокруг глаз не такая, как на всём лице. Да, возможно. Но она часто и на носу не такая, но мы же не покупаем крем для носа только потому, что кожа на носу жирнее, чем на всём лице. Замена крему для век — это обычный крем для лица.  Результат один и тот же.

10.Ночной крем для лица. Тут всё ясно — производители хотят, чтобы мы покупали в два раза больше кремов, и они своего добиваются! И мы покупаем кроме дневного крема, ещё и ночной! Не переживайте, аргументы в его пользу пиарщики уже нашли и мы им верим и даже не задумываемся, что обычный дневной крем для лица можно использовать и на ночь.

11.Корректор для лица.  Во-первых, корректорами для лица могут правильно пользоваться только профессионалы-визажисты. На то они и профессионалы, чтобы умело скрыть недостатки. Во-вторых, такие манипуляции нужны только для особых случаев — для свадеб, фотосессий. А зачем корректор на каждый день? Его прекрасно заменит обычный тональный или bb-крем.

12. Скраб для тела.  Всё, что нужно отшелушить, преспокойно отшелушит обычная мочалка. Эхх, сколько денег вы потратили на скрабы для тела? Да, это, возможно, удовольствие от аромата и самой процедуры, но уж точно не необходимая вещь.

13. Средства (гели и другое) для интимной гигиены.   Девушка, услышавшая рекламу, в которой говорится про нежную и чувствительную кожу и различный уровень Ph, уже мчится в магазин за «специальным гелем для интимной гигиены». А разве обычный гель не справится с задачей? ( Тут я могу не согласиться, мне кажется это очень полезная вещь. Особенно те которые идут на основе разных трав. )

Обновлено 03/11/14 15:46: Этот текст я взяла с двух ресурсов о красоте. Текст писали женщины.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бесполезная косметика.

16:08, 3 ноября 2014

Автор: AnnaN23

Комменты 191

Аватар

не соглашусь с корректором для лица. Он более плотной структуры, а тональник более прозрачный. К тому же тональник через несколько часов потечёт, а корректор лучше впитывается в кожу и не течет. Поэтому если на лице есть темные пятна от угрей или воспаленные красные угри, то их только корректором можно качественно скрыть. Я пользуюсь корректором от MUFE - FULL COVER - чудо средство, которое хоть что замаскирует.

Аватар

е согласна по поводу крема от морщин, средства для шеи и против целлюлита. есть действительно интересные марки,на которые стоит обратить внимание. и это не всемирно разрекламированные) продукты

Аватар

Не со всем согласна))крем для век must have, скарб для тела это незаменимая вещь для эффекта нежнейшей кожи.....остальное - может быть и лишнее, если смотреть на жизнь практично и прагматично;)))

M

и губы я не хочу тереть полотенцем, когда есть чудесные скрабики от Lush натуральные и вкуснопахнущие, Если бы люди продолжали жить с таким совковым подходом - мы бы до сих пор стирали вещи на Москва реке.

M

Хороший уход за лицом дает отсрочку пластическим операциям минимум 10 лет.

Подождите...