Ночь. На часах 3.30. Я сова, и не спать в это время для меня уже стало нормой. Ищу какой-нибудь фильм под настроение, а оно меланхоличное. Нахожу, ставлю загружаться. Сама иду на кухню попить водички. И тут бросаю взгляд на окно... а там! Снег! Причем не кое-какие снежинки, не с дождем и не мокрый и липкий, а самый настоящий снегопад. Я каждый год жду этот первый снег. Раньше не любила зиму, зато теперь она так сильно отсылает мои воспоминания к детству, к теплым домашним вечерам, к радостному предвкушению моего самого любимого праздника, к аромату настоящей новогодней елки, которую папа только что принес с мороза... Я люблю эти ощущения. Это моя связь с прошлым, я хочу навсегда оставить его  в памяти, от него так тепло. Теперь зима для меня - это дыхание сказки, так не хватающей во взрослой жизни. И ее главный символ - снег. 

Я моментально одеваюсь и выхожу на балкон. Наверное странно, как это взрослый человек может так радоваться снегу? Для меня нет. Во мне проснулась маленькая девочка, я подпрыгивала и хлопала в ладоши, мне хотелось смеяться. Я даже не могу описать те эмоции, которые испытывала. Простояла на балконе около часа, зашла в комнату, так как замерзла. Но эти чудесные ощущения от встречи с моей личной сказкой остались. А снег все еще идет на улице...

Мне кажется, жизнь стоит именно таких моментов. Мы их просто не замечаем за рутиной, спешкой, проблемами и неотложными делами. А ведь счастье складывается из мелочей. Оно не бывает "завтра" или "потом", оно бывает только сейчас. Надо только иногда остановиться, чтобы его разглядеть. Мы никогда не благодарим свою жизнь, судьбу за такие вот мелочи, воспринимая эти моменты как должное.

Пишу это, потому что хочется поделиться своими эмоциями, потому что написать для меня всегда легче, чем сказать, если это действительно что-то стоящее. В общем, не судите строго, дорогие сплетницы. 

Вообще, когда садилась делать пост, думала, что в основном будут картинки, а получилось нечто другое)

Снег… Взрослые говорят, что это — замерзшая вода… но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года. (с)

Шел снег огромными хлопьями, которые не обязательно заливать молоком. Снег шел сам по себе, и ему не требовались люди для подтверждения уникальности. Его любили и ненавидели. (с)

Первый снег-как первая любовь. Скорее всего растает, но с него начинается сказка… (с)

Я решила, что в мире совсем не осталось волшебства, и вдруг пошел снег такими пушистыми хлопьями. Отругала себя и побежала ловить снежинки… (с)

Надо же как мало нужно человеку для счастья, всего лишь чтоб пошел снежок…..зима началась и вправду. (с)

Вопреки видимости, именно зима – пора надежды. Жильбер Сесброн

Зима. Метель. Снег. Холодно. Ветрено. Погода, созданная для горячего чая, теплого пледа и красивых сказок… (с)

А вы хотите в детство? ... На улице снег, метель, а вас закутают в куртку и везут на саночках  ... с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях... (с)

Первый снег каждый раз случается неожиданно, как бы его не ждали, и каждый раз, словно впервые в жизни. Сколько бы тебе не было лет, радуешься ему как ребенок, глаза горят, улыбка на лице. А снег все идет и идет, укрывая белым покрывалом всю эту грязь, пожухлые листья и боль, всю ту боль, что копилась в душе. И вот смотришь на этот снег, и появляется надежда на что-то светлое и радостное. (с)

Я с детства испытываю своеобразное волнение перед свежим покровом снега… Точно вступаешь в какой-то новый мир, и всего тебя пронизывает радость открытия, первого соприкосновения с чем-то чистым, нетронутым, неоскверненным. Джон Стейнбек “Зима тревоги нашей”

Поистине в первом снеге есть что-то колдовское. Он сводит любовников, заглушает звуки, удлиняет тени, скрывает следы. Ю Несбё “Снеговик”

Каждая снежинка как письмо с небес. Малин Кивеля “Ты или никогда”

И музыка под настроение.

Подпишитесь на наш
Блоги

Настроение SNOW

05:48, 21 октября 2014

Автор: Honey-Princess

Комменты 25

Аватар

я не готова еще радоваться снегу. давайте еще герли про осень поделаем. не надо про зиму.... .((((((

Аватар

Спасибо за чудесный пост. Я в такой ситуации как у вас, ещё и во двор вышла бы - снеговика лепить. ☺ Люблю все времена года. У нас пока всё ещё осень. Ее тоже люблю. Никогда так сладко не спится, как осенью. ☺Так что я пока что играю в медведя в берлоге - отсыпаюсь. Жду как раз первого снега, чтобы стряхнуть сонное настроение и активизироваться.

Аватар

у нас снег уже вовсю, я все не нарадуюсь) а мне снег напоминает всегда музыку из титров к эдварду руки-ножницы

Аватар

я тоже очень люблю зиму - это ж прямая ассоциация с новым годом. особенно снежный лес - вот это действительно сказка. уходить оттуда не хочется. а про моменты счастья очень хорошо рассказано в фильме Бойфренд из будущего. после такого кино действительно начинаешь ценить каждый момент.

Аватар

Романтично.....

Подождите...