Хоть это и звучит неожиданно, особенно когда вы нежитесь под лучами жаркого солнца, ищете живительную прохладу в лазурных морях и океанах, когда вы закрываете глаза от удовольствия, вдыхая дымный аромат шашлыков у себя на даче и смакуете каждую ягодку, стараясь не потерять и запомнить ее послевкусие, пока вы расслаблены, и весь мир - в солнечной неге, мы можем признаться в любви... своей работе. Работе, которая, с приходом лета, стала нас тяготить и подавать сигналы об отпуске, работе, которая сейчас кажется не такой уж обременительной, и есть шанс взглянуть на нее немножко более объективно, чем в период монотонного перелистывания календаря в томительном ожидании отпуска. Расскажите, а вы любите свою работу и профессию? Как вы к ней пришли, как выбрали и утвердились на своем пути? Что в ней такого, что вдохновляет вас, дает стимулы для развития и новых знаний/умений, позволяет чувствовать себя уверенно? С каким настроем вы каждое утро приходите на работу и начинаете новый день? Если для вас работа - нелюбимая, и этим тоже может поделиться. Слушаем всех - счастливых людей, нашедших себя, и тех, кто еще в поиске своего призвания... Обновлено 19/07/12 00:01: Если вы - не секретный агент, и вам разрешено (хочется) рассказывать о том, чем конкретно вы занимаетесь - Welcome!

Подпишитесь на наш
Блоги

Great Job!

01:55, 19 июля 2012

Автор: Intense

Комменты 43

Аватар

я одно время работала на одном сайте! Брала видео -интервью! нравилось. но теперь не работаю! и думаю в ближайшее время работать не буду!

Аватар

Работу обожаю!Я хочу вставать в 6-30, хочу гореть на работе, испытывать авралы и дэдлайны, хочу испытывать вкус и праздник пятницы, общение, дресскодовые луки, строгое, но српаведливо начальство!!!........вобщем насиделась я дома, поняла что больше не могу, и вот уже 2й год работаю наработаться не могу, а муж ждет, коварно терпеливо ждет, когда мне это надоест)))))))))))))))

Аватар

Были периоды в моей жизни, когда приходилось ходить на нелюбимую работу, просто потому, чо нужно было зарабатывать. Особенно помню одну фирму, в ней было хуже всего, ходила, как на каторгу. В итоге, уволилась через 6 месяцев...До сих пор вспоминаю с содроганием. Не люблю работу, на которой не растешь морально, а наоборот, даже забываешь все приобретенное и теряешь ценные навыки. Сейчас могу сказать, что я уже близка к моей мечте о работе, она мне нравится. Бывает конечно, когда случаются трудности, что не очень хочется идти, но это редко. Но отпуска все равно жду с нетерпением, особенно летом уже все тело начинает ныть, просится на отдых, становится лень работать:)))

Аватар

Работаю в финансовой сфере в большой немецкой компании и мне очень нравится моя работа! Именно из-за этого чувства почти каждый день работаю по 9-11 часов вместо 8 и не возражаю против начала рабочего дня в 7:30. До этого я была частью HR в английской телекомуникационной компании, было неплохо, но все-таки не совсем мое.

Аватар

я после аспирантуры поняла что стратегическое планирование и изучение рынка - это не мое) у меня уже девять тел совершенно другая работа. творческая. и я совершенно счастлива... но мне очень помог опыт научного и самостоятельного анализа, который дала магистратура и аспирантура. без этого я бы с нуля новую профессию не освоила. Сама, все сама - тяжкий труд в течении 9 лет. Но очень радостно сознавать, что я делаю что-то свое и совершенно новое. Зато теперь это уже релакс. - мне не хочется в отпуск и я работаю круглосуточно:) это стало давать плоды в бизнесе, я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о своей специальности...

Подождите...