Эту собачку зовут Большая Венди (Big Wendy) внешний вид которой очень далек от длинных и тонких представителей ее породы гончих. Она родилась с генетическим отклонением, из-за которого выглядит как невероятно громадная борзая. В то время как ее голова, сердце, легкие и ноги такого же размера как и нормального уиппета, дефект ее генов привел к тому, что называется «двойная мышечная масса»

Она весит 27,2 кг — в два раза больше положенного — и имеет огромные выпирающие мышцы шеи, дородные плечи и ляжки как у павиана. И в отличии от обычных уиппетов, которые известны своей гибким и тонким костяком, эта четырехлетняя представительница породы вместо мышц живота с 6 кубиками имеет 24 кубика пресса! Собака просто вся сделана из мышц. К сожалению, ее нарушенные гены могут привести к тому, что продолжительность ее жизни будет короче, чем у обычных собак. Но, хоть она выглядит угрожающе, обожающая ее хозяйка Ингрид Хенсен утверждает, что для ее гигантской собаки нет ничего лучше, чем взобраться к хозяйке на колени. «Люди прозвали ее Арнольдом Шварценеггером» , — говорит Ингрид.

Венди неофициально считается самой мускулистой собакой в мире. И причиной этому стали не интенсивные тренировки в местной секции фитнесса, и не злоупотребление стероидами. Избыточную массу собака получила с рождения — благодаря мутации в гене, ответственном за генерацию миостатина. Миостатин — это белок, ограничивающий рост мышц. При дефекте это ограничение снимается и животное (или человек) получает повышенную массу мышц, не затрачивая на это никаких усилий. Люди, занимающиеся разведением гончих, стараются получить или найти экземпляр с дефектом в гене миостатин. Гончии с такой мутацией называют «быками» (bullies). Они более быстры и сильны, но по внешнему виду мало отличаются от обычных собак своей породы. В чем же секрет Венди? В чем причина того, что по внешнему виду она больше напоминает питбуля, чем гончую? Удивительно, но факт — Венди получила не один, а два дефективных гена миостатина. В итоге её мышечная масса побила все рекорды. Даже на шее мышцы у «адской гончей» такие толстые, что со стороны их можно принять за гриву, как у льва.

Подпишитесь на наш
Блоги

Венди-самая мускулистая собака!

20:25, 28 мая 2012

Автор: Alyxa

Комменты 21

N

глаза грустные

Аватар

ужасная собачка

Аватар

И ведь могут этот ген синтезировать. А потом выращивать злых убийц

Аватар

вот на таких собак лицензию надо выдавать, если урод какой заведёт такую псину и не воспитает, она же съест ребёнка... мне страшно!

Аватар

Похожа на помесь гончей с питбулем. У нее нижняя челюсть гораздо короче верхней и передние лапы короче задних. Жуть, ее только в ужастиках снимать

Подождите...