Бьет в набат царь-колокол (аж раскололся, бедный), а это значит - что? Это значит - Воскресная школа открывает свои обитые подушками двери для сплетниц. Торопитесь? Не стоит, мы никуда не спешим =)

Тема сегодняшнего урока: "Комплекс Месии, и как с ним бороться" Некая сплетница сидит за компьютером. Она неказиста, угюма и несчастлива в личной жизни. Трижды в неделю она решает сесть на диету

и сразу же покрыться сплошными кубиками,

а холодными грустными ночами вышивает крестиком и гладью.

И вот сидит такая сплетница, вся грустная и полностью нылая, левой ручкой серфит инет, правой - отрезает себе кусок торта. И тут... взрыв! Феерия! Фейерверк! К ней приходит Мессия!

image

И весь он такой в белом-белом одеянии, сияет одеждами, надеждами и глазами, и начинает ее лечить. И лечит-лечит-лечит душу ее, и святой водой умывает, и причащает, хотя вроде 3-я бутыль вина - уже перебор, и тут сплетница не выдреживает - хлопает мессию и дверью. И воцаряется в ее жизни мир и покой. Но не надолго... К ней приходит *чувство*... оно пока неочерчено, соткано из дымки ванильных фоточек, процентного соотношения бедра/талия Ким Кардашьян, безупречной помады Гвен Стефани и безукоризненной фигуры Даутцен Крез. И начинает зудеть в области темечка и левой руки - это прорезаются нимб и лира. И за лопатками уже щекочут перья крыльев да белые тоги херувимов, и пошел по квартире аромат райских яблок и сбежавшего из-за Сплетника молока. И решает сплетница стать on the side of the angels (c) и лечить других.

И приходит она на Сплетник, и вещает нежным, томным голосом, излучающим радость, умиротворениие и гамма-лучи, омерзительно правильные фразы, да речи глаголит верные, да знаки препинания расставляет, и в курсе как пишется слово "симпатичный". И вся она такая примерная, что хочется влить ей в горло литр коньяка и посмотреть что получится! Но не тут-то было! Оказывается, в волшебной стране Комментариеленде на континенте Сплетник живут злобные, веками нетра%аные тетки, которые своершенно не воспринимают критику, плюются от святой воды и фапают на Фассбендера. Хотя, как тут не пофапать

Эммм... хм... о чем это я? Ах, да, о тетках... Так вот, тетки-то смешные и остроумные и не троллят, и мужьям не изменяют (хотя, как показала одна из Избушек - неправда это), и хотят они видеть осмысленные посты да веселые комменты, и выживают из страны неугодных, а некоторых даже банят. Как тут не затвердеть нежной девичьей душе? И начинается у сплетницы когнитивный диссонанс - несоответствие, тобишь, ожидаемого и имеемого. И скукоживается нимб, лопаются струны у лиры, растут рожки, шелушатся и бросают на плечи перхоть, а в области копчика начинает проклевываться хвост. И понеслись клочки по закулочкам: из-за угла все время выходят бывшие с холеными красотками, лучшие подруги худеют, на попе возникает целлюлит, а у экс-коллеги появляется вишневый Астон Мартин, тот самый, на которыми слюнями капала сплетница. На этой благодатной почве произрастают комлексы. Как раз в этот переломный момент приходит понимание, что модераторы на сплетнике - хуже драконов, а тот, кто поставил минус - просто-сдохни-немедленно-тварь. Так, тихо, как голос Татьяны Овсиенко, но стремительно, как понос, развивается троллефрения.

Это заболевание очень опасно. Оно грозит разжижением мозга и окаменением кала. Лечить нужно сразу, "не дожидаясь перитонита!", тут не помогут печеньки, Хью Джекман и элитные вина. В этом случае библейский опыт близких стремится по полезности к нулю в степени бесконечность. Здесь даже интеграл не возьмешь, ибо в голове серо-бурая жижа, а кран на серо-буро-жижепроводе законторен ключом на 42. В качестве лекарства я предлагаю методы, напрочь не соотносящиеся с моралью и Уголовным кодексом. Метод 1. "Валера, твое время" Массовые расстрелы мирных жителей нефтеносящих стран и повсеместная демократия вселяет ужас в трепетную душу жителя СНГ, "ибо кто как не они, кого, как не нас". Полковник Кольт придумал действенный, хотя и наказуемый способ, котрым можно поправить катящуюся в тартарары демографическую ситуацию. Можно просто припугнуть, при слабых формах трололошности это помогает, если нет - то в сторонку, чтоб не забрызгать остальных. Метод 2. Майанезик. В некоторых случаях субстанция яично-уксусная, сдобреная канцерогенами и полным набором химической таблицы, впрыснутая в вену (очень важен прием именно внутривенно!) может привести к отмиранию тролля и выздоровлению пострадавших. Метод 3. Голые мужЫки. Есть шанс, что тролль отвелечтся на потирания гениталиями с противоположным полом. Жалко, конечно, отдавать представителей мужественной половины в лапы этим тварЫнам, но что поделать, даже в сказках драконам приносили в жертву самую нямочку - девственниц. Метод 4. Игнор. Не наш метод. Скучный и неинтересный. Метод 5. Контртроллинг. В силу ослабленной мозговой функции и общего неудовлетворительного состояния организма тролли, почему-то, думают, что никто кроме них калл в массы нести не может. Но это не так! Выплесните на голову гадине ящик отходов жизнепроизводства и наслаждаейтесь истеричными воплями и тишиной, дялщейся несколько дней. Этот метод хорош тем, что приносит неиссякаемое удовольствие троллеборцам и может применяться регулярно. Метод 6. Взывание к совести и чести В данный момент исследования показывают удручающую неэффективность метода. Не рекоментован ВОЗ. Метод 7. Бан. Грубо и брутально, как удар кувалдой по яйцам. Эффективен, но лишает вкусняшек в виде едких комментариев членов анти-троллингового комитета и истерического писка жертвы. Лечение же потрадавших от тролля нужно проводить немедленно, полностью охватывая пораженные участки мозга и заполняя возникшие пустоты приятными глазу и телу вещами. По состоянию на 25.03.2012 год ВОЗ рекомендованы следующие элементы лечения. В комментариях не нуждаются:

image

Ну и спешиал фор фэнс, лайк ми!

Ну и, напоследок жЫрная-жЫрная точка:

Как всегда в нашей школе, критика, граммар-нацизм, разжигание межнациональной розни и призывы к сепаратизму приветствуются. ПыСы. Все без исключения картинки предоставленны Корпорацией Добра. На авторство претендую, но особо не вые%ываюсь, от претензий могу отказаться за печеньки)) А вот эта - для Юлечки, которой вчера приснился плохой сон с моим участием =)

Обновлено 25/03/12 12:51:

Обновлено 25/03/12 13:23:

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Обновлено 25/03/12 13:42: Забыла залить гифку-извинение для Юли:

image

Обновлено 25/03/12 14:00: Дополнения от Нет-Нет:

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Воскресная школа. Нибмы и рожки.

15:30, 25 марта 2012

Автор: Tofsla-and-Vifsla

Комменты 232

Аватар

суперрррр

Аватар

какая Вы молодец!!!!!Спасибо за пост!

Аватар

Боже мой. от первой фото Файнсса аж дыхание сперла. я и забыла, что он был таким..

Аватар

Автору поста спасибо, и настроение мое улучшилось! ) Виртуозно вбиваете кол и льете изысканнейшие серебряные пули.. Вам присвается почетное звание Ван Хельсинг Сплетника ))

Комментарий был удален

Подождите...