Мы лепим своих кумиров из снега и плачем, когда они тают. Вальтер Скотт. "Во первых строках своего письма" хочу сказать спасибо всем Сплетницам за посты о кумирах своей молодости. Они подарили мне много теплых минут, разбудив воспоминания о прошлом. Но сейчас я хотела бы поговорить не об этом, а о том, как мы относимся или относились к кумирам. Вот например, такой интересный вопрос - почему посты пишут только девушки? Наверное, потому что у нас с мужчинами совершенно разные формы "идолопоклонничества". Так, например парень обожает Монику Белуччи, но это совсем иное обожание. Парень может, например, хотеть, чтоб однажды он пришел к себе домой, а там на кровати его ждет Моника и говорит: "Я сделаю все, что ты захочешь!"

Ну и дальше по сценарию, после того как парень пришел в себя от того, что в его квартиру пробралась посторонняя голая тетка, все развивается вполне себе предсказуемо, но несколько нецензурно.

Но вряд ли нормальный парень мечтает, что он приходит домой, видит красотку, падает перед ней на колено и говорит: "Будь моей женой!" Еще чего! У девочек все иначе. Ей подавай другой сценарий. Ну, например, чтоб выходит она из школы с подругами ( а еще лучше всем классом, чтобы все - ВСЕ! - видели), а там стоит ОН весь такой шикарный и несчастный до невозможности.

И говорит: "Милая, прости меня, я без тебя никто!" Ну так, чтобы романтично до невозможности.

image

И букет цветов дарит огромный, а потом увозит в закат. Можно еще чтоб на мотоцикле - потому что это ну совсем уж круто!

Ну тут уже у подруг челюсть до пола, а враги в конвульсиях бьются головой об стену. Мальчики тоже могут о таком мечтать, но немножко в другом контексте. Например, чтобы к ним так приехал Брюс Ли. Только без букета и фраз о любви (здесь мужскую половину передернуло от отвращения, если они представили это), а так, по-свойски: "Ну что, друг, пошли?" И они вместе уходят в закат спасать мир или что там еще полагается делать мужчинам.

Фанаты-мальчики обычно не реагируют на рассказы о свадьбах-похождениях своих объектов обожаний (я про женщин,а не про Брюса Ли) - им это не мешает. Девочек известие о свадьбе кумира может ввести в депрессию. Потому что они довольно быстро выстраивают в своих фантазиях отношения как минимум до свадьбы.

image

А тут пришла какая-то коза и все испортила. Зато девочек почти не расстраивают известия о том, что их любимец напился, с кем-то подрался и прочая. Во-первых, плохие мальчики притягивают еще больше, во-вторых, это сейчас их кумиры такие, а вот познакомятся со своей судьбой - исправятся. Каждая истовая фанатка в какой-то момент искренне верит в то, что именно ей по силу взять этого мужчину в свои крепкие руки.

И что, конечно же, он посвятит ей самые лучшие песни, сыграет ради нее самые лучшие роли, а потом, получая "Оскар", скажет: "Спасибо, родная, без тебя ничего этого не было бы!" Да что там, если надо он за нее будет биться не на жизнь, а на смерть!

И все эти желания получить невозможное, сделать жизнь ярче, чем она есть, конечно же, проходят с возрастом. И все же в жизни каждой девушки иногда бывают такие моменты, когда хочется обнять и крепко-крепко прижать к себе Джонни Деппа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сотвори себе кумира

23:34, 10 февраля 2012

Автор: lisenok

Комменты 20

Аватар

киану ривза и джони деппа плюсую много раз!

N

Вы очень правы! "Мораль" проста: женщины любят показушную любовь, чтоб так сказать подруги от зависти с ума сошли)))

S

шикарный текст)) и картинки,картинки

Аватар

Да, в своих школьных мечтах я выходила замуж за Киану)

Аватар

"Наверное, потому что у нас с мужчинами совершенно разные формы "идолопоклонничества". Мальчикам, мне кажется, свойственно влюбляться в реальных девочек - одноклассниц, например. Кумиры же в большинстве своем - люди совершеннолетние, и мальчика влюбляться в барышню, которая его старше - как-то странно, ну не принято, а для девочек старший кумир - вполне нормально.

Подождите...