Сразу оговорюсь, что звёздных кумиров у меня ни в детстве, ни потом, не было. В пять лет я без памяти влюбилась в совершенно реального мальчика Витю и хранила ему (моральную) верность до 10 лет, поэтому времени на бесплотные фантазии о недоступных звёздах у меня не оставалось. По важности чувств Витя шёл у меня после мамы, но перед папой, и об этом я без стеснения рассказывала всем подряд, чем сильно веселила взрослых. Да ну и как-то.. постеры эти, обои портить. Зачем? Но кое-кто из звёздно-отдалённых всё-таки вызывал во мне чувства искреннего восторга. Это был Фредди Меркьюри.

Мне сразу понравился его голос, он был необычный и сильный, и поскольку дети не судят ещё по имиджу, или сексуальной принадлежности, или по голливудской улыбке, я втихую влюбилась в талант и в голос. Потом... эти усы, эта ухмылка, странные жесты - всё это было так притягательно. Помню с подружкой, которая открыто фанатела от Фредди, мы строили домики из диванных подушек и по 10-му разу переслушивали Radio Gaga и Bicycle. Помню, как обмолвилась папе, что "вот пап, а что ты про Фредди Меркьюри скажешь?" Папа у меня большой знаток прогрессивной музыки, и ответ был, что "Фредди конечно хорошую музыку делал в начале карьеры, но извините, про радио и велосипед петь - это как-то некомильфо. Послушай, дочка, лучше Nirvana или RHCP, на худой конец." Поэтому восхищаться Фредди можно было только тайно))) Ещё помню его выступление на открытии Олимпиады 1992, в Барселоне, и как мне нравилась эта песня... И помню, конечно, как папа, прослушав очередную посленюю сводку BBC, сообщил, что Фредди умер, и к тому же от СПИДа. Грустно было, и страшно, потому что про СПИД я тогда знала только, что от него не лечат, а значит, человек долго знает про неизбежную смерть. Сколько раз потом, уже в почти взрослом возрасте, я пела вместе с Фредди Somebody To Love !... До сих пор его песни вызывают во мне такой искренний восторг, и так поднимают настроение... Love you Freddy! Напоследок моя любимая песня

______________________________________________________________________

image
Подпишитесь на наш
Блоги

О Фредди

06:28, 10 февраля 2012

Автор: pioggia-secca

Комменты 15

Аватар

Queen классная группа) Фредди был харизматичным,необычном,энергетичны м человеком!Люблю их песни)We are the champions!!!!!!!!!

Аватар

Фредди был и остается одним из моим кумиров. до сих пор сердце болит от чувства утраты. бывает же такое. при том, полюбила я его уже после его смерти. The Champion Ever

Аватар

спасибо!)) даже и не собиралась писать на этот конкурс, но вот вчера вспомнила, как мы с мч недавно переслушивали песни Фредди, и накатило))) его энергетика, по-моему, выше всех стандартов и стереотипов. и вне времени.

Аватар

я его обожаю, любовь на всю жизнь

M

оо, Фредди! гений своего времени!)) "Великий шоумен" и этим все сказано))

Подождите...