Ох, в детстве и юности я была девушка ветреная :) Гардемаринов обожала всех троих, и мушкетеров. Но любовь к этим экранным мужчинам проявляла в подражании: надевала какую-нибудь шляпу и голосила "Пора, пора порадуемся на своем векууууууууу"... Фото и видео подтверждений, к сожалению нет, но я и еще пара подружек из пионерского лагеря любили разыгрывать сцены из "Гардемаринов". Страсти кипели: дуэли и погони, слезы..."Анастасия, звезда моя!"

Но по-настоящему вздыхать по киногероям я стала уже будучи постарше. Там уже было не до подражательства, любовь выражалась в многократном пересматривании любимых фильмов и вздохах-охах. Моим героем - неожиданно для меня самой - стал Алексей Гуськов!

После "Границы" я буквально заболела этим актером. Училась я в центре Москвы, на Пушкинской, и часто ходила пешком в этом районе. По пути к месту учебы была небольшая стоматологическая поликлиника. И вот, в самый разгар моей "любви", как-то на ступеньках поликлиники вижу его! Подхожу к нему, как в тумане, за автографом. Руки дрожат (сейчас смешно даже писать :) ), копаюсь в своем пенале среди тысячи ручек (обожаю канцтовары просто)...нашла листочек какой-то, ручку протягиваю. Подписал. Смотрю ему в глаза и тону просто. Такая харизма у него! А потом у него падают ключи, я поднимаю, они цепляются за мой пенал...он говорит: "Кажется мы с вами совсем запутались," у меня сердце бешено колотится от этих слов ... Впечатлений было потом не на один месяц :) а потом как-то само по себе прошло. Как актер он, безусловно, талантлив. Но мужчина теперь для меня любимый один - мой муж! Сердце принадлежит только ему! А День Святого Валентина теперь люблю очень (раньше даже раздражал), потому, что на следующий после него - день рожденья моего любимого.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Валентинов день на "Сплетнике": сотвори себе кумира

20:54, 9 февраля 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 24

Аватар

Как вы мило все это описали! Ваш рассказ - мой фаворит. Хотя кумир и впрямь неожиданный))) Мне он нравился после фильма Классик. А в границе он же плохой, даже местами жуткий.

Аватар

я и сейчас до бесконечности могу смотреть Гардемаринов, и даже на последнем звонке пели песню на мотив "не вешать нос..". Ps: побуду маленько кэпом: но вот всё-таки "Пора, пора порадуемся на своем векууууууууу" - это из мушкетёров песенка,

Аватар

Гуськов...ммм.Вот вы молодец, пошли за автографом, а я помню на Баррикадной в пробке(там где мостовая) стояла, а он за рулем через пару авто...минут 20 так ползли, все надеялась что поравняемся - щас бы полезла б внаглую))), а тогда - неудобно как-то.

Аватар

какая прекрасная история) вы еще так трогательно ее описАли! я "Границу" тоже оч любила!!!! Еще он хорош был в "Мусорщике" с Судзиловской!

Аватар

Ой, мне тоже Гуськов так после Границы понравился! Прекрасный актёр!

Подождите...