Всем привет! В комментариях к посту с заданием я сказала, что  у меня есть свои сомнения по поводу того, стоит ли решиться написать данный пост. У меня были и взлеты и падения вместе со Сплетником, но так то я за любую движуху, поэтому мой страх быть непонятой победила мысль о том, что я хочу принести хоть немножко того Сплетника, который я сама читала каждое утро под кофе, открывая миллион вкладок. Страшно быть первой, но сейчас моя задача состоит в том, чтобы открыть занавесу своей души и рассказать любимым Сплетницам о том, что держит меня на плаву и отговаривает намыливать веревку мылом. Многие из вас знают, что в моих постах никогда не было политических настроев( Эванс с его дурацкими твитами о политике не считается), поэтому и дальше весь текст будет пронизан лишь темой марафона, авторским потоком мыслей и чувств, так что можете смело читать, моя миссия в том, чтобы добавить дольку светлого и хорошего на сайт. Я не ставила перед собой задачу написать о чем-то великом или значимом, скорее о всех тех житейских мелочах, которые заставляют меня двигаться дальше. В итоге у меня получился следующий список простых радостей:

1.Музыка заставляет мое сердце биться чаще

У меня было много мыслей о том, с какого пункта лучше начать рассказ о том, что заставляет меня верить в будущее, а рука тем временем невольно потянулась за тем, чтобы включить Florence + The Machine, последний альбом которой недавно вышел, и я уже успела добавить его в плей-лист. И когда я скачивала тот самый последний альбом «Dance Fever», я последовала своей привычке, которая уже долгое время спасает меня от плохого настроения, я снова загрузила мой любимый альбом Флоренс «Ceremonials» в плей-лист, который вышел 10 лет назад, а я до сих пор помню, с каким восторгом слушала его в первый раз. Восторг, трепет, истинное наслаждение от прослушивания любимых композиций и артистов до сих пор греет мне душу и спасает меня в самые темные времена. Флоренс по-прежнему выпускает великолепную музыку, что дает мне надежду на то, что и спустя 10 лет я также буду вновь загружать когда-то заслушанные до дыр альбомы и наслаждаться жизнью.

2. We all dream in gold

Слоганом 88-ой церемонии вручения премии Оскар стала фраза «We all dream in gold». Когда я смотрю фильмы, я забываю о том, что происходит вокруг, я становлюсь детективом или супергероиней, я хожу по улочкам Нью-Йорка, и да, я мечтаю по-крупному. Меня совсем не останавливают санкции и отсутствие новых фильмов в кинотеатрах, хотя я обожаю ходить в кино. Я поймала себя на мысли о том, что когда я сейчас включаю телевизор, я зависаю рядом с ним, если на каком-либо канале идет старый, но любимый мною фильм, который пусть я и видела уже множество раз, но выключить рука не поднимается. Как и в недавнем случае с фильмом «Она» с моим любимым мистером Фениксом я не могла пройти мимо, и не только потому что это один из самых моих любимых фильмов, а потому что я нашла радость в том, чтобы смотреть фильмы по телевизору как когда-то в детстве вместе с папой, который привил мне любовь к фильмам Гая Ричи(обламывала папе кайф смотреть его фильмы в переводе Гоблина, я маленькая негодяйка!) и историческим фильмам, и я верю в то, что и дальше можно будет смотреть любимые просмотренные миллион раз фильмы с любимыми и близкими людьми. В такие моменты забываются все горечи и проблемы.

3.Дьявол носит Prada

Нет, в этом пункте я больше не буду писать про фильмы. Не раз на сайте я натыкалась на посты о том, что глянец вымирает, и дело не только в санкциях, а в целом в современных тенденциях. Мне от этой новости и обсуждений становится грустно, каюсь, но! В свое время я просто обожала собирать широкоформатные глянцевые журналы с прекрасными мужчинами на обложках, которые мне нравились. И для меня до сих пор guilty pleasure доставать эти прекрасные издания с полки и перелистывать, ощущая запах краски и любуясь на завораживающие фотосеты любимых мужчин. Я с верой смотрю в будущее, потому что хочу думать, что мое сердце коллекционера не будет разбито, а периодика не вымрет как и кинотеатральный показ, потому что почти с каждым журналом связаны какие-то воспоминания, которые вызывают трепет в душе у автора и которые навсегда останутся со мной.

То же самое я могу сказать и про книги. Никогда не умела читать электронные версии. Хотя не так. Никогда не хотела их читать. Бумажные версии книг я проглатываю моментально, а электронные валяются мертвым грузом на компьютере годами. Книги сейчас конечно подорожали, и только теперь я стала обращаться к старым и забытым книгам, которые когда-то хотела прочесть, но так и не прочла. К таким книгам я могу отнести «Жена путешественника во времени» или «Охотник за разумом». Одноименный фильм и сериал давно просмотрены, но за книги я решилась взяться только теперь, потому что именно сейчас отчаянно хочется восполнить пробелы, не откладывать на потом и в этом находить радость и удовлетворение.

4. XOXO Gossip Girl

Мне даже страшно подумать, сколько лет я уже провела со Сплетником, хотя есть тут и те, кто на сайте с самого его основания. Я помню многие знаковые моменты, но самое главное то, что как бы не ругали Сплетник, я до сих пор нахожу радость в том, чтобы вбить в поисковике сайта имя какой-либо знаменитости или события и поплыть по волнам истории, где мы все обсуждали платья звезд на очередной церемонии Оскар, разводы/свадьбы/измены и многое другое. В один клик я могу перенестись на Каннский или Венецианский кинофестиваль, где в 2015 году мистер Джилленхол был в жюри, много пил и скучал или где мистер Феникс представлял «Мастера», много курил и убегал с пресс-конференции, потому что Котику очень нужно было в туалет. Я скучаю по былым временам, но при этом я верю в то, что нас ждет еще не один такой кинофестиваль со всеми нашими любимцами, которых мы не устанем обсуждать в перерыве между своими делами, а иначе ради чего мы здесь все собрались?

5.Мистер Джилленхол или благодаря кому появилось мое альтер эго Джулианна

Мой первый пост на сайте был посвящён Джейку Джилленхолу. Долгое время меня тут знали как девушку, которая пишет о нем, на моей аватарке в то время красовался Джейк, ее распечатывали для первой встречи Питерского филиала Сплетниц. Признаюсь, что я до сих пор не бросила пагубную привычку почитывать фанатские форумы Джейка(да и не только его), потому что привычку читать о своих пирожках не вытравить, к тому же это еще одна вещь, которая отвлекает меня от происходящего в мире, как и то, что я делюсь всем найденным и прочитанным вместе с вами до сих пор. Я верю в то, что Джейк не просто так привел меня на сайт и помог мне обрести много друзей тут. Я надеюсь, что это общение сохранится в будущем, и может когда-то я снова напишу что-то о Джейке, да и вообще буду продолжать бесить своим потоком мыслей своих трех дур.

Я не зря назвала пост «Назад в будущее». Когда я набирала этот текст, я понимала, что я много ностальгирую и оглядываюсь в прошлое, но все же с надеждой на светлое будущее. Не стоит бояться того, что ваши способы справиться со стрессом могут кому-то показаться глупыми или наивными. Я честно признаюсь вам всем, что мои способы просты, местами несерьезны, но для меня работают на все 100. Поэтому сегодня я смотрю с верой в будущее и с надеждой на то, что останусь верна себе, своим привычкам и причудам, которые делают меня мной, что и вам советую, дорогие Сплетницы. Оставайтесь собой, сохраняйте душевный покой, делайте то, что вам нравится и смотрите в будущее с оптимизмом, потому что оно обязательно будет у нас светлым!

Искренне ваша, JustJulianna

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой маяк: Назад в будущее(и я не о фильме!)

03:06, 18 мая 2022

Автор: JustJulianna

Комменты 45

Аватар

Автор, вы такая молодец, прочитала ваш пост на одном дыхании….надеюсь вы продолжите нас радовать авторскими постами

Комментарий был удален

Аватар

JustJulianna, какая же ты тёплая, светлая, душевная девочка) У тебя посты всегда очень уютные, как будто на чай забегаю к подруге, вот такие у меня ощущения от них)) А ведь Джейк нас с тобой познакомил. Разве он плохой после этого?) И потом, я верю, что мы дождёмся, когда наш блудный (или блудливый)) мальчик вернётся в семью! На счёт книг у меня точно так же. Не могу, не привыкла, не приучила себя читать с гаджетов. Зато я теперь гордая обладательница солидной библиотеки! И я тоже люблю журналы, но у меня другая страсть- красивые женщины) Камин аут практически) Собираю старые журналы с Клавой, Синди и ко. И музыка! Я без неё тоже не могу) Музыка мне всегда помогала по жизни. Когда училась в школе и универе, с утра, как просыпалась, включала музыку, и пока собиралась, меня на позитивный лад настраивали мои любимые исполнители. В музыке заложена огромная сила. Обратила внимание, что даже определённая песня заряжает на то или иное настроение. На меня так по особенному действуют Джордж, Нил, Дэвид Боуи, Принц, Бэк. Мой любимый и бесконечно далёкий Джордж) У меня интересное с ним получилось. Я ведь его раньше особо не слушала, а прониклась к нему благодаря сплетнице Pushilina, которая делала про него посты, она его любила, и вот я через неё заинтересовалась им... а потом всё как в тумане)) А летом у меня концерт! Мои любимые мальчики Pet Shop Boys! Они уже стартанули, скоро с ними встречусь) Счастлива! И голос Нила. Обожаю) Он меня успокаивает, убаюкивает, наставляет)

Аватар

Пост душевный, спасибо за него! Захожу на сплетник очень редко, но ваши посты проглядываю. Особенно рецензии, общая картина фильма сразу становится понятной, хоть и личное впечатление не всегда совпадает.

Аватар

Спасибо за пост! Очень понравился, тёплый и ностальгический. Вспомнила старый добрый Сплетник, который, возможно, ещё вернётся, так или иначе.

Подождите...