Девочки, пишу впервые и надеюсь на ваше новогоднее настроение) 

Пост о том, что когда вы загадываете желание, будьте готовы, что там сверху кто-то очень щедрый. И может отсыпать вам через край)

Так получилось, что я переехала в Италию. Жила одна, но мне очень хотелось, чтобы меня кто-то ждал дома. При этом, честно признаюсь, я не хотела, чтобы это были родители, хотя очень их люблю и скучаю. И не хотела, чтобы меня там ждали друзья. И даже не хотела, чтобы дома меня ждал молодой человек. Я хотела котика или собачку! И, к сожалению, могла об этом только мечтать, хозяйка моей съемной квартиры была категорически против. Но, мечтать мне никто не запрещал и загадывать новогодние желания тоже. Что я и сделала в первый же мой итальянский Новый год.

И вот, вскорости после празднования, гуляю я по Милану и вижу красоту невиданную, в России мне эта порода не встречалась. Это был, как я узнала через минуту, веймаранер Эрнесто. Аристократ, красавец и умница! Все это мне сообщил его хозяин, увидев, что я от восторга не могу сдвинуться с места. Чтобы не тянуть с рассказом, скажу сразу, что скоро мы стали жить втроём, и даже не знаю кто больше повлиял на мое решение завязать с одинокой жизнью, Эрнесто или его хозяин)) Вот так они приблизительно выглядели, когда я их увидела

Но, оказалось, что это только начало исполнения моих новогодних желаний. В день рождения меня ждал сюрприз в виде ещё одного чуда по имени Эмилия. И , скажу честно, это была собака моей мечты! Именно о таком чуде я долго мечтала! Сердце мое  было покорено мгновенно и навсегда! И вот нас уже четверо.  

А как вы думаете, что самое сложное в семье, состоящей из двух молодых людей и двух собак . Правильно! Невозможность полноценно тусить. Это даже сложнее, чем молодая семья с двумя маленькими детьми. Там хоть бабушек можно уговорить! С собаками все гораздо сложнее. Бабушки отказались ещё на стадии «ой какой милейший щеночек». И это ещё хорошо, что мы живем в Италии. Здесь многие рестораны разрешают нам приходить на обед, взяв с собой наших четвероногих. Вообще, здесь очень благожелательны к человеку с собакой, или собаками. Так что в рестораны мы выходим. Но о том, чтобы уйти в полной отрыв, можно только мечтать. Ну, то есть так, чтобы веселье плавно перетекало из ресторана в ночной клуб и потом утром вы решаете рвануть к морю! А ведь были недолгие времена,  когда я так и делала) благо, что море в Италии везде рядом. Теперь это все из области фантастики. И даже какие-то привычные и простые развлечения, тоже нелегко организовываются. Вот, предположим, после работы все твои друзья собираются на традиционную вылазку итальянцев, которая называется аперитив. Что делаю я? Я возвращаюсь домой, вывожу по очереди собак. И потом бегу на аперитив, съедаемая муками совести и преследуемая жалобным плачем бедолаг, оставшихся дома. И вот,  ты присоединился к друзьям, понятно, что самое интересное они уже успели обсудить. Ты пытаешься уловить хотя бы настроение, но... долбанное чувство вины где-то в подсознании продолжает не давать тебе расслабиться.

Ну, а если это отпуск, то это только там, куда можно взять с собой собак. Но прошлой осенью мой Молодой человек решил устроить для меня романтические каникулы на юге Италии. И даже смог уговорить свою маму побыть с нашими собакенами. Мы абсолютно спокойно уехали, зная, что собаки в надежных и любящих руках. Первые дни мы наслаждались отдыхом и друг другом. Я очень люблю море и могу весь день провести на пляже, в отличие от моего мч. Он брал там напрокат велик и гонял по окрестностям. Но , из одной такой поездки он вернулся не один. Вы уже, наверное,  догадались с кем. Да, с веселым беспородным псом, который за ним бежал всю дорогу)

Мы живём на севере Италии и там нет бездомных собак. А вот на юге, к сожалению, есть. Я, конечно, разозлилась ужасно. Третья  собака, это было уже слишком. Но вид у моего парня был такой жалкий, а у собаки такой счастливый, что мне ничего не оставалось делать как поверить в то, что мы найдём ему хозяина, чего, естественно,  не случилось в дальнейшем. Втроём мы и вернулись домой. На фото момент нашего возвращения, я за рулем)

Все наши знакомые и друзья говорили, что мы ненормальные. И я, в общем - то, была согласна с ними. 

Но вот наступил 2020. Ситуация в нашем регионе была катастрофическая. Карантин был очень жёсткий. Выходить вообще было нельзя. Но только не для нас! У нас то целых три собаки! И их всех нужно и можно было выгуливать! Эх, как же завидовали нам все наши друзья)) А ещё в качестве подарка в этот Новый год я получила синтезатор, при этом была уверена,  что он будет пылиться на полке. А оказалось,  что это самый нужный подарок в этот непростой год. Музыка нам очень скрасила карантин. И мы устраивали домашние концерты с открытыми окнами, под аплодисменты соседей и танцы наших собак. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Двое в лодке, не считая...

22:55, 25 декабря 2020

Автор: Marmilana

Комменты 101

Аватар

Трогательный пост, спасибо. Счастья вам!

S

Прекрасный пост. У меня вопрос не по теме. В Италии Веймаранерам хвостик обрубают? Мы своего забираем через 18 дней ( не могу дождаться), потребовали у бридера чтобы нашему щенку хвост не трогали. В Америке всем Веймаранерам хвост обрубают.

Аватар

От таких историй счастье на глазах. Девочки, выгнала своего мужа. еще в прошлом году писала,что хочу это сделать. В этом решилась. Одна и двое малолетних. Не надо жалеть. Просто поймите, что у вас все хорошо) И вы сильные. И я тоже.Всех с наступающим Новым Годом!

Аватар

У нас веймаранер, который попал к нам по счастливой случайности. Полюбила всей душой. Умнейшая собака

Аватар

Давно не получала такое удовольствие от поста, спасибо вам! Будьте счастливы и здоровы со своим МЧ и хвостатыми. От Эрнесто я бы тоже обомлела, какой благородный красавец! Всегда хочется подойти к собакам пообщаться, но далеко не все хозяева настроены на общение.

Подождите...