Ух, ну попробую рассказать, что мне принёс 2020 год.
Для этого надо перенестись в ноябрь 2019 – на моём пальчике засияло заветное кольцо. При условии, что я никогда особо замуж не рвалась, свадьбу не хотела ,но тут, действительно, правильный, "тот" человек появился в жизни, я поменяла своё мнение.

Надо забронировать дату, ресторан выбрать, список гостей составить, бюджет посчитать, придумать приглашения и т.д. и т.п. Я же девочка, хочу свадьбу летом, платье белое, цветы красивые, дресс-код, шампанское

Когда открылась запись на госуслугах всю ночь не спали, бронировали дату популярную, обновляли страницу.  Палец устал «клацать» по F5. Чтоб в самом красивом ЗАГСе, в субботу, в большом зале, в июне… 

Не выспались - пошли сонные на работу, но довольные-успели, забронировали.
(это было звоночком, что не надо сильно заморачиваться...но нет!)


В новогоднюю ночь все родственники поздравляли, говорили «Ух сколько нового и интересного принесет новый год- новая ячейка общества появится, погуляем, ура!»

Мы торжественно, раз в неделю открывали красивый блокнот, где пытались составить списки…
Списки, в них самый кайф - это писать числа ровненько в столбец и ставить скобку после цифры. Всё. После этого мозг немного выключается. Появляется безумное желание попросить помощи у кого-нибудь, кто понимает в этом профессионально. Тед Мосби, где твоя свадебная книга? На помощь Моники Геллер я даже не рассчитывала.

Но нет, мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Создавались отдельные папки со скриншотами великолепных платьев, ссылки скидывались тете, которая изъявила желание сшить платье. Отдельные папочки с декором, отдельные папочки с приглашениями…. Папочки, папочки, папочки. Вы замечали, если говорить одно слово очень долго много раз подряд , слово становится непонятным и немного пошлым. Папочки…
На самом деле, мы делали всё очень вяло, в вялотекущем темпе, список ресторанов мы составили ровно за две недели до… До того момента, как наши жизни разделились в 2020 году на до и после.

Если ещё и была надежда, что что-то откроют, то она таяла, как хлопья магнезии в горячей ванне-быстро и стремительно. Оставалось только лечь в эту самую ванную и отключиться ото всего.

Упиваться слезами и самобичеванием, какие же мы все бедные/несчастные не было времени - мы дружно переехали на дачу. С женихом, собакой, бабушкой, дедушкой, ноутбуком и ящиками шампанского.

Тем более, было много других невест, как раз те самые «правильные» - у которых было больше поводов для волнений и переживаний…Сколько всего надо было им поменять и потратить нервов? Я им сочувствовала, представляю, каким им обидно было...


С бокалом шампанского, на озере, в лучах утреннего солнышка переживания отходили на второй план, ну а желание- «мы же на даче - надо быть ближе к земле, как наши предки» - посадить картошку и вырастить больше, чем посадили, хоть на полведра-было вишенкой на торте «будь, что будет» и "мы дачники-колхозники!".


Но, и тут появлялся комплекс неполноценности,  в первый раз он был когда я читала отзывы невест, что они к свадьбе за год готовились, ну а во второй-когда теперь я открывала ленту и читала, как же много всего в карантин на даче успели сделать мои друзья…Серьезно? И бассейн, и беседка, и игровая горка, и Троянский Конь… Вы супер люди какие то!

У нас были только борозды под картошку, выкопанные под бокал шампанского, радиально расходящиеся от центра. Кто же думал, что окучивать потом будет так сложно? Я же художник, я так вижу!


Но бокал шампанского, на озере, в лучах вечернего солнышка компенсировал мне все мои переживания, что мы какие то «неправильные».


Близился июнь и свадьба… Открытия ресторанов я не ждала, точнее я не хотела, чтоб они внезапно открылись, потому что в этом случае пришлось бы срочно готовиться или хотя бы делать вид, что мы готовимся к свадьбе в темпе вальса.


Зато, я смирилась, что на даче будет веселая вечеринка по случаю празднования свадьбы. Сайт Пинтерест стал моим другом, но опять, дал пищу для размышлений, что я какая то неполноценная-там столько всего красивого, сделанного из подручных средств- а-ля возьмите крышку от бутылки и ветку от сосны и получи свадебную арку в бохо стиле. Серьезно? Мои столбы украшенные елочными ветками напоминали траурные, особенно, когда я добавила пару ленточек красного цвета.


А сколько было креативных идей, сколько папочек создано! Что-то, конечно, получилось, но явно не так легко и прекрасно, как задумывалось изначально. Но бокал шампанского, у костра, в свете луны компенсировал мне все мои переживания.


Проще отпустить ситуацию и наслаждаться моментом.

Платье. Ну было бы странно быть в платье а-ля принцесса на дачной карантинной свадьбе. Хотя эффектно, не спорю.

Поэтому было выбран вариант из весенне-летней коллекции сетевого магазина. Село хорошо, было лаконичным и стильным, костюм жениха сидел отлично, ровно сложенный платочек кокетливо выглядывал из кармашка. Букет собран из подручных средств и цветов-романтично получилось.

Вот и наступил тот день, для бронирования которого, мы практически не спали, обновляя страницу, в ноября 2019. Суббота, лето, июнь, главный ЗАГС Санкт-Петербурга, только вместо большого зала-маленькая комнатка на втором этаже, где милая женщина, выдав наши паспорта с печатью, сказала, что всё-теперь мы семья. 

А на даче все прошло идеально, без комаров, весело, дружно, по семейному,  на самом деле, мало кому было дело до того, какие цветы висели на самодельной арке-главное, что собралась совершенно разношёрстная компания друзей, родных, знакомых, которых мы любим и ценим дружбу с ними.

Мы знакомы с этими людьми всю жизнь, это наша дачная коммуна, где бабушки и дедушки росли вместе, наши родители росли вместе, а теперь и мы…выросли вместе. Да что говорить, я мужа себе на даче нашла)
А городскую свадьбу для остальных гостей, кто не смог спонтанно приехать, оставили на осень...Рестораны были пока закрыты, дачный карантин продолжался, пришло время окучивать картофель…


Ещё и морковь выкопали заодно!


И огурцы собрали

И замариновали. Дачный карантин, что же ты творишь?


Первый урожай "золотой" картошки. Мал золотник, да дорог!


Во время окучивания, наши килограммы картофеля внезапно стали «золотыми»-новоявленный муж потерял в грядках кольцо. То самое, с того самого пальца. Потому что надо кольца выбирать не с утра, после пары бокалов шампанского, а вечером. Иначе может оказаться, что кольцо немного велико.

Даже бокал шампанского не очень компенсировал мои переживания.

Через неделю, взяв металлоискатель в аренду, кольцо было найдено, попутно были выкопаны новые грядки на следующий год для посадки картофеля, свеклы и т.д. Клады предков найдены не были.


А потом я потеряла то самое, заветное кольцо, подаренное в ноябре, где, как, когда-непонятно- «оно же исполнило свою функцию»-попыталась утешить меня подруга…Слабое утешение, конечно, но спасибо…

Шампанское творит чудеса, вы же знаете.


Но, жизнь возвращалась в прежнее русло, во всяком случае, карантин немного смягчался, рестораны открывались, магазины начинали работать…  Можно было думать и о свадьбе в городе…

Вот такая вот история из моего 2020 года. Без выводов. Шампанского всем!



 

Подпишитесь на наш
Блоги

История из моего 2020 года

22:58, 20 декабря 2020

Автор: Riversaid

Комменты 32

Аватар

Счастья вам!!

Аватар

Понравилось настроение поста. Папочки, папочки - это про меня )))) совет да любовь !

Аватар

Поздравляю! Отличный пост! Любви вам!

Аватар

Мои поздравления! Совет да любовь, как грицца)))))

Аватар

поздравляю!) *как по мне такая свадьба самая классная, потому что любое мероприятие с пафосом дико напрягает. **такие огурцы, мохнатики, видела только на Мальивах недавно и вот у вас тоже, впервые))

Подождите...