Извините за мат на картинке, другой не нашла, чтобы описать мое отношение к этому году и отношение других людей ко мне на фоне этого)))

Начну издалека:

1. У вас есть мечты? О чем вы мечтаете? Чего вы хотите больше всего? Важны ли ваши мечты для вас?

2. Что мешает вам осуществить ваши мечты? Или чего вам не хватает, чтобы ваши мечты осуществились здесь и сейчас?

3. Вы счастливы? Вы чувствуете себя счастливой? Неважно как и в чем это выражается. У каждого из нас счастье, как и смысл жизни, свое.

До марта 2020 года я чувствовала себя счастливой процентов на 50, а мои мечты были реализованы процентов на 10. Мои мечты для меня очень важны, потому что они копились всю мою жизнь и постепенно трансформировались в в цели. К моим 30 я очень сильно переживала собственную нереализованность, быстротечность времени. Мне казалось, что время утекает сквозь пальцы, года проносятся все быстрее, а я просто клуша и неумеха, я снова ничего не сделала, ничего не успела, что я трачу свою жизнь напрасно. С каждым годом меня накрывало все больше сожаление и обиды. Обида на саму себя. Я просто лентяйка. У меня же были целые выходные и пара часов после работы каждый день, а я тратила это время на соц.сети и телевизор. Но при этом, я знала, что мне нужно было делать на самом деле. Но опять же, я отказывалась слушать себя. Мне казалось, что надо еще поработать, накопить денег, что вот когда накоплю, тогда смогу реализовать свои мечты. Но это было неправдой. Это как смотреться в зеркало. Надо просто хорошо и внимательно на себя посмотреть и принять себя такой какая ты есть. Для меня это был путь к внутреннему покою. Как в Кунг-фу Панда)) Пандемия расставила все на свои места. Я перешла на удаленку, перестала куда-то ходить и понеслось:

1. У меня появилось самое ценное - время. Я выспалась. Благодаря тому, что я начала просыпаться не по будильнику, а как высплюсь, у меня пропали постоянные головные боли, на лечение которых я потратила деньги, даже делала МРТ. Они просто прошли, когда я начала нормально спать.

2. Я прописала и доработала концепцию своих услуг. Надо отдать должное, я уж не совсем ничего не сделала, в 2019 году я нашла вторую работу, оформила ИП, уволилась с первой, заключила договоры услуг с первой и второй работой и каждый день ездила на 2 работы. Но как таковая концепция и прайс были очень общими, никак не хватало времени этим заняться. Сделала дизайн на коленке, чтобы начать вести соц.сеть. Через пару месяцев нашла исполнителей и переделала дизайн. Теперь за него хотя бы не стыдно.

3. Я всегда что-то писала. Отрывки, заметки, образы, мысли. Накопилось очень много, но ничего не было закончено. Я перепечатала все записи от руки, нашла все записи в телефонах, собрала все в одной папке, навела там порядок и опубликовала свой сборник институтских стихов (я уже упоминала об этом). Дописала пару рассказов и дописываю 2 повести. Очень горда собой.

4. Мне всегда нравилось копать и сажать. Мы сложились с мамой по 15 тыс.руб и купили внезапно подвернувшийся участок. Все лето, каждый день, я ездила на автобусе на дачу и вникала в эти дачно-огородные дела.

5. Прошла обучение, на которое всегда не хватало времени. Прочитала книги, которые откладывала. Посмотрела фильмы, про которые думала, что уже не посмотрю, потому что из года в год это список не уменьшался.

6. Купила швейную машинку, осваиваю. Тяжело. Но очень хочу научиться шить. Учусь делать выкройки.

7. Разобрала рабочие файлы. Училась вести сообщества. Осваивала новые программы. 

Помимо положительного эффекта был и побочный: легкая асоциальность и пропало желание что-то покупать. Вообще. Да, я чувствую общую обстановку нестабильности и она не может меня не пугать и не расстраивать, но вместе с тем, я чувствую себя счастливой на 90%, а мои мечты реализованы (по крайней мере все на разной степени готовности) на 100%. Да, это не все, что удалось сделать, но основное. И в первый раз за последние 3 года я не рыдала на свой день рождения, что жизнь прошла мимо)) сейчас я не чувствую ничего из того, что чувствовала даже в начале года. Время - наш самый ценный ресурс.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой 2020. Отличный!

01:47, 20 декабря 2020

Автор: Rtale

Комменты 21

Аватар

Автор, вы молодец, у самой такие же мысли и болото как было у вас до... Надо брать себя за шкварник. Каким образом учитесь шить ? Если есть годные онлайн ресурс - поделитесь плиз

D

"Время - наш самый ценный ресурс". Время + пространство = жизнь. Наполните свое пространство приятными людьми, используйте время на любимые дела и все получится!

A

Всем постам из этой недели конкурса ставлю +7. Помню настроения в комментариях: мы все умрем не от COVID (потому что его не существуют), а от голода так как не будет работы, или задохнёмся в маске, а чипы вставят всем насильно

Аватар

Как здорово, сколько всего вы , получается, успели с тех самых пор, как договорились с собой и приняли себя, честно посмотрев в зеркало. Аплодирую! И беру на вооружение некоторые озвученные идеи )) Спасибо.

N

Зашла на позитивное название поста. И не пожалела. Надоело постоянное нытьё в блогах, что все не так и все им должны и обязаны это исправить. Автор, вы молодец!

Подождите...