Начну, пожалуй, с главного. Эпилятор мне не нужен, у меня лазерная!

Поэтому не корысти ради,

а токмо по причине того, что мы все злые и унылые и редакция в этом не виновата.
О чём ностальгировать в этом сюрреалистичном году прям глаза разбегаются. Выбирая между ностальгией о поедании канабиса с пивом в Амстердаме и  католическом рождестве в Англии решила остановиться на втором. Ну рановато пока вам во все тяжкие, это уже рейтинг 18+))

Прошлый год у меня выдался настолько насыщенным на скитания по миру, что в новогоднюю ночь я даже загадала поменьше тратить на это денег в наступающем 2020 году (Ира, я знаю, что ты думаешь, но происходящее в мире не моя вина! По крайней мере не всё..) Как раз год назад между сентябрьской и январской поездками у меня выпали два месяца домоседства и шило в попе на пару с истекающей британской визой настойчиво напоминали о себе. Путём грязных интриг, занудства и давления на слабые мужские места я убедила супруга отправить меня в Англию на католическое Рождество в "командировку" закупить разные "жизненно необходимые" платья-туфли и вообще.


Ох, как же я люблю эти краткие поездки, когда одна сидишь в самолёте, наедине со своими мыслями, а впереди неизведанные места и люди! Как будто проживаешь ещё одну жизнь и чудо уже поджидает за углом))

Это мой верный попутчик чемодан Серёжа, кстати. Прошу любить и жаловать :-))

Вояж был рассчитан на пару дней, поэтому в сам Лондон я решила не тащиться, а остановиться в маленьком городке Бишопс-Стортфорд, недалеко от аэропорта и доехать на электричке.

Для полного погружения в атмосферу волшебства я сняла комнату у пожилой пары в их 300-летнем доме.

Оставив Серёжу я стартанула в Кембридж прильнуть так сказать к интеллектуальному граалю ну и ещё к чему-нибудь, если повезёт. И мне таки повезло, я прильнула!
Если помните, зима в прошлом году была аномально тёплой, в Англии в том числе. Поэтому Кэмбридж встретил меня мокрыми улицами.

С группой китайских товарищей я час каталась на лодке по университетским каналам.

После этого самого длинного в моей жизни часа моя трансформация в сосулю была окончательно завершена и только горячий глинтвейн в первом попавшемся баре смог возродить во мне человека.

С чистой совестью окончив культурную программу я наконец в рождественских супермаркетах.

Вышла на улицу вся в пакетах, настолько довольная, что даже моросящий дождик не испортил моего радужного настроения.
Ничто, как говорится, не предвещало. При переходе дороги я наступаю на скользкую мостовую, оступаюсь и хряяяясь... внезапно падаю лицом вниз. Если бы я упала где-то ещё.. но на старинных узких тротуарах здания расположены так близко, что точнёхонько головой я с размаху ударяюсь об угол каменного дома.

Первые несколько секунд, сидя в луже в окружении нарядных пакетов, я пытаюсь сообразить кто я, что я, идея. И де я нахожуся.

Маленькая ремарка. За годы поездок я точно знаю, есть две категории людей. Одни помогут тебе подняться, вторые спросят Are you ok? Этот риторический вопрос мне был задан одним из прохожих)) Услышав моё definitely not он пожал плечами и пошагал дальше. А я, собрав пакеты, самостоятельно выползла из лужи и поплелась по направлению к вокзалу, в первый раз пожалев, что приехала одна. Стою, жду электричку, треск в мозгу заглушает даже шум поездов.. Я прикладываю к своей бестолковой голове руку и офигеваю второй раз. Готовы?)) Лучше один раз увидеть

Я, конечно, "падальщик" со стажем. Я падала с лошадей, со ступеней, на ровном месте, там, где все падают, там, где не упал бы даже одноногий капитан Сильвер я тоже падала. Но это падение однозначно вне конкуренции. Каааак, ну как на голове у человека (голова это же кость! у меня, по крайней мере точно) может вырасти такое?!
Когда я таки добралась до своей комнатки, упала в кровать и поняла, что жизнь не закончилась, меня накрыла волна паники. Завтра последний день перед Рождеством, как я буду гулять с таким шишаком??? И бутылочка вина ждёт своего часа на старинном столике...
Знаете, что такое рождественское чудо? Это когда наутро я проснулась вот так

Конечно, шишка не исчезла, а просто распределилась равномерно по моей глупой голове, на нам что важно?! Правильно. Что не видно!
И наступил чудесный, прекраснейший день кануна Рождества!

Я ходила в толпе счастливых людей, стояла в очереди, чтобы купить открыточку моей маленькой крестнице с первым в жизни Рождеством и отправить её в Москву настоящей королевской почтой, как настоящая фея-крёстная (я, правда, забыла написать на конверте номер дома и квартиры, но это же Рождество, поэтому я вспомнила об этом, помчалась через полгорода обратно на почту, мы выудили из огромного мешка писем мой конвертик и всё в итоге дошло маленькому адресату).
В общем, у кого-то выдался очень тяжёлый weekend

И пусть муж на время переименовал меня в единорога, на глаз наполз синяк и на работе я услышала массу самых разнообразных предположений о его происхождении (коллеги хорошо знают меня и мою беспокойную натуру), я всё равно считаю, что это было прекрасное Рождество!
Конечно, жизнь не учит нас тому, как избежать падений. Но зато она учит нас тому, что когда ты упал, надо встать и идти дальше. Потому что темнее всего ночь бывает перед рассветом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Никогда такого не было и вот опять

13:27, 9 декабря 2020

Автор: nohaynadie

Комменты 127

Аватар

Май гардбл, как же вы так! Хорошо, что все обошлось, ибо Рождество в Англии, да ещё в Оксфорд заскочить эт мечта моя, ну и пусть, что не сбудется по ходу, ыыыы. Очень интересно было читать, но я считаю несправедливо, что вы не рассказали, что вы там понакупили на распродажах! Я сейчас жуть как люблю слушать про шопинг фром зэ паст ну и сама рассказываю.

S

Это ржака!!!))) Шикарный слог, автор, пишите ещё!)

Аватар

Я думала, такие шишки только в «том и Джерри» бывают)

Аватар

Хаха, клевая история!) Я маме ничего не говорю - в своих же интересах.

Аватар

Ой, автор, какая у вас любофф с Сережей: у вас даже ноготочки в цвет))) Спасибо за чудесный рассказ.

Подождите...