Президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса COVID-19 на следующей неделе. По его словам, в первую очередь прививку получат учителя и врачи. 

«Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации»,— сказал он на открытии многофункциональных медцентров Минобороны РФ. О возможности начать масштабную вакцинацию доложила президенту вице-премьер Татьяна Голикова. 

Владимир Путин также заявил о готовности российской промышленности к производству необходимого количества доз вакцин. «Я знаю, что уже более 2 млн доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производство первой зарегистрированной вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V"»,— добавил он.

ВЫ готовы поставить вакцину?

Подпишитесь на наш
Блоги

Нас ждет массовая вакцинация от Короновируса

13:55, 3 декабря 2020

Автор: prostointeresno

Комменты 335

Аватар

Как всегда, в добровольно-принудительном порядке?... Кхм, у меня мужчина - преподаватель в ВУЗе. Что-то пока не хочется играть роль белой лабораторной мыши, если честно.

Аватар

А массовая вакцинация значит, что будет обязательна или что будет доступна всем, а ты уже сам решай, будет делать или нет? Ну может глупый вопрос, но интересно.

Аватар

Я верю во всемирный заговор и не верю в пандемию, прививаться добровольно не буду, хотя прививок не боюсь. Школьную дистанционку буду помнить до конца дней, и до конца дней планирую посылать проклятия тем, кто ее ввел.

Аватар

Дождусь иностранную, буду платно делать. Готова даже на медицинский туризм с карантином в открытые страны

Аватар

Как только появится возможность, поставлю прививку, российскую. Если меня через неё чипируют и будут управлять - ну и хорошо, а то я уже сама не волоку)))

Подождите...