Новый год - мой любимый праздник, но каждый декабрь читаю посты о том, что Новый год уже не торт, настроения нет, атмосфера не чувствуется, проклятые маркетологи все испортили))  В далёком 2008 мы с друзьями подумали также и решили, что надо что-то менять. К тому времени у нас в анамнезе были новые годы на непонятных дачах с непонятными компаниями и дома в квартире, когда удалось куда-то выпроводить родителей. А ведь душа желала праздника, как на картинке в Пинтересте (и не важно, что его тогда ещё не было!) - в уютном доме с  камином и снегом.

Поэтому первое, что мы решили - дома отмечать нельзя. И это было лучшее, что мы могли придумать!

Наша подружка нашла дом в Карпатах, и мы отправились в наше первое новогоднее путешествие. Нам очень повезло. Мы были первыми, кому сдали дом - до этого в нем жили хозяева, поэтому он был в идеальном состоянии. Но больше всего нам повезло с самими хозяевами. К нашему приезду они приготовили борщ и голубцы  - по собственному желанию и абсолютно бесплатно. До этого я отдыхала в основном в Крыму, а там не обдерут - уже хорошо)) поэтому у меня был культурный шок. У хозяев была дочка нашего возраста, которая училась в Киеве (а мы все тоже из Киева), и это также расположило их к нам. Они катали нас шестерых на своей маленькой машинке по горам, водили в баню к куму  - одним словом, я до сих пор вспоминаю их с теплотой.

Та самая машинка)

Опыт с Карпатами был настолько удачным, что на следующий Новый год мы решили ехать во Львов. Тогда только должен был наступить 2010, ещё никто не знал, что во Львове налево и направо обманывают с жильем. Поэтому мы без задней мысли нашли пентхаус (!!!) на центральной площади Рынок, перевели за него предоплату и… заселились в свою двухэтажную квартиру))

Вид с балкона

Во Львове нам так понравилось, что через год мы решили ехать туда же большей компанией. Квартир пришлось брать две, а сам Новый год встречать в Криївке. Уж не знаю, как там сейчас, но тогда было ужасно))) Столов понаставляли столько, что пройти в туалет было нереально. Добраться до зала, где была какая-то культурная программа, тоже. Даже момент наступления Нового года никто не объявил! Поэтому мы оттуда быстренько сбежали домой. А вообще сейчас пересматриваю фото - как во Львове все хорошо украшали - и улицы, и заведения. Красота)))

На следующий год мы решили не ехать далеко и сняли охотничий домик под Черниговом. Очень красивый домик. А чтобы праздник был веселей, устроили костюмированную вечеринку. Даже приз был - сертификат на 500 гривен в Брокард. Тогда это ещё были деньги)) Так что мы постарались) был у нас и кролик Плейбоя, и синяя девочки из "Трупа невесты" (победил труп невесты). Мы все некрещеные и боимся сглаза, потому фото не будет)

2013й мы встречи в Рахове - географическом центре Европы. В горах не было снега, но мы жили над облаками и было по сути все равно)

На следующий год компания разделилась. Часть поехала в Карпаты, хотя там не было ни снежинки - глупцы! А умные люди (и я в том числе) поехали в Каменец-Подольский. У нас тоже не было снега, зато была крепость.

А вот Новый год-2015 был провальным. Впервые мы решили никуда не ехать. В Киеве было пару вариантов, где отмечать, но мы выбрали худший. Одна из завсегдатаев нашей компании начала встречаться со своим будущим мужем и настояла, чтобы мы отмечали у него дома. Чувак это был и есть очень странный. Часов в 6 вечера, когда мы к ним уже ехали, он предложил купить по пути ёлку, а то он как-то завтыкал, весь вечер включал занудные баллады 80-х и затевал споры о размере пенсии, а в час ночи накидался коньяком и захрапел на диване. Ну а нам не оставалось ничего, кроме как разъехаться по домам. С девочкой отношения сильно подпортились, хотя до этого дружили почти 15 лет. Фото с этого веселья нет.

На следующий год пришлось исправлять неудачи прошлого) Мы поехали в Карпаты, и снега там навалило за все бесснежные годы)) Писать ничего не буду, просто посмотрите, как это красиво.

Новый год-2017 был самым малочисленным, но от этого далеко не самым скучным! У нас в компании начали появляться детки, и их родителям было не до поездок. Ну а устоявшие перед искушением размножаться отправились в Черновцы. Погода была восьмимарторвская, зато находились вдоволь)

Следующий Новый год был первый заграничный) Правда уехали мы недалеко. Из Киева запустили поезд в польский Перемышль за смешные 15 долларов, и мы отправились проверять безвиз. Перемышль - прекрасный вариант на выходные. Там очень, очень дёшево и куча кафешек.

Прошлый Новый год я отмечала в Киеве, хотя после 2015 говорила, что больше никогда-никогда. Но если тебе рожать через месяц, особо не покатаешься))) Кроме того, в Киеве на праздники тоже красота!

За эти одиннадцать лет мы все уже переженились - даже наши случайные новогодние попутчики. Причем, не важно кто ты - гопник с района, только развелся или вы встречаетесь 10 лет, и все никак. У нас женятся все. Мы уже даже шутим, что можем брать к себе на Новый год людей за деньги и снимать венец безбрачия)) Держится пока только один парень, но и его судьба давно предрешена. К тому же именно он в 2011 году взял с собой друга, который со временем стал моим мужем.

И пускай 2020 год я впервые за долгое время буду встречать дома, к нам обязательно придут друзья. Ну а в планах - встретить Новый год на пляже под пальмой и вернуться в горы. Только уже с кучей малышни. А пока мы с моим маленьким дедом морозом желаем всем незабываемого Нового года и настоящих друзей!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой самый-самый Новый год

13:00, 23 декабря 2019

Автор: kss

Комменты 57

R

Парень судьба которого предрешена и он взял с собой друга, тут я застыла на секунду и уже представила как это он так сделал каминг аут

Аватар

Моя мама с западной Украины! В детстве объездила и Карпаты и Львов. То время для меня было волшебным. До сих пор его как сказку вспоминаю. И хотя уже давно живу в Москве( так жизнь сложилась), Украину люблю и считаю своей родиной. Такого искреннего и душевного гостеприимства нет больше нигде!!!

Аватар

Все открылось, Карпаты удивительны, венец благословения на брак одет, все негативное ушло,- спасибо за пост! С наступающим 2020!

Аватар

Какая чудесная у Вас компания друзей! =) с такими можно отпраздновать вообще все что угодно, а НГ особенно! Поздравляю с наступающим! =) Пусть новые года несут радость и счастье!

Аватар

Замечательный пост. Самый главный смысл в этом во всем: вам очень повезло с друзьями!!! Что все такие легкие на подъем. У нас лично окружение все тухлое, что не предложи это им не нравится, то не нравится, там дорого, туда они не хотят. У них самих нет никаких предложений. И даже, ели все проплатишь сам, вот же,пожалуйста, только доехать вам, и то, обломятся, то понос, то золотуха. По итогу все сидят в Москве и тупят по своим норам. Тьфу

Подождите...