Новый год - прекрасная возможность сделать то, о чем давно мечтаешь, но никак не можешь решиться. Обычно это какая-то невероятная глупость. 

 Мы и на санках ездили с горки после боя курантов. На секундочку, человек 10 в парадной форме одежды и на санках. Я порвала платье и   чуть не разбила нос, но это было незабываемо. 

И жарили шашлыки под... больницей. Наш товарищ неудачно сломал ногу перед праздниками и мы просто не могли его оставить одного. Через час к нам присоединились все, кто мог. А  кто не мог, вероятно, очень жалели.  Знаю, что это не очень правильно,  но мы вели себя относительно спокойно и никому не мешали отдыхать. Во всяком случае не было претензий от работников больницы и больных. 

Много было забавных и курьезных празднований, но один Новый год был самым прекрасным в моей жизни. Он был самым прекрасным воспоминанием  моей юности.

Я тогда была студенткой и мне безумно нравился парень со старшего курса. Я даже была влюблена. Мы с ним были приятелями, иногда флиртовали, но дальше дело не заходило. Моя романтическая натура убеждали меня, что он просто не знает, как вывести отношения на новый уровень, да только реалист  во мне говорил, что ему банально все равно. Есть девченка и есть,  и явно он не замечает мою щенячью вбюбленность. В общем, время шло, ничего не менялось и я жутко переживала из-за этого. Приближается Новый год и я все больше и больше начинаю фантазировать о том, что мы проведем его вместе и это будет самый романтичный день в моей жизни. Но день Х близился,  а планов так и не было, мой возлюбленный молчал и настроение все больше падало к отметке 0. Правда как-то он обмолвился, что профком нашего университета организовывает поездку на горнолыжный курорт и он планирует туда поехать. И как-то невзначай спросил, что может быть и  мне поехать. Все. Для меня, это было с родни признанию в любви и руководству к действию. Я летела в профком на крыльях любви   и попутно организовывала своих подруг для поездки. 

30 декабря. Парень говорит мне, что у него поменялись планы и он не не будет отдыхать в Карпатах,  тебе хорошего отдыха, пока.  Я очень расстроилась, но тем не мение, в поезде  я мечтала как мы будем целоваться под бой курантов. Ну и мало ли какие планы у человека, семья, родители, бабушка опять таки, вдруг внучка захотела увидеть.  Реальность долбанула меня по башке уже на курорте. Мы расселились по домикам, встретились с его компанией и оказалось, что он приехал с ними. И когда говорил со мной по телефону, он уже ехал туда, только на машине. Я спросила, где же он, а его друзья рассказали, что он наверное нашел себе какую-то девушку, потому, что утром уже умчался в город,  скорее всего кого-то встречать. Можете представить разочарование 18-летней влюбленной девицы. Я рыдала пол-дня в позе звезды на кровати. Потом как-то оклемалась и с мыслью "сволочь, как ты мог", все таки собралась праздновать с подругами Новый год. В домике была наверное половина университета и в том числе компания моей неудачной любви. Он, естественно,  был со своей зазнобой в их домике. Я представляла уютную комнату с камином , елку, гирлянды, горячий глинтвейн и остальной набор мечты. Сердце разрывалось от тоски, глаза были на мокром месте и морда моего лица  явно выбивалась из общей толпы радостных фэйсов. 

Но он мне позвонил. Думаю, молодец какой,  решил подружаню поздравить, умничка. На мое унылое "алло" , раздалось его слишком бодренькое "привет. С наступающим. Думаю, - говорит - позвоню тебе до НГ, а то потом линии забиты будут,  поздравляю. Счастья , здоровья." Я думаю, ну как так то, я тут стою такая вся нарядная, влюбленная, а ты даже не оценил. Голос дрожит, готова разреветься, держусь как-то. Говорю " И тебя с наступающим! Будь счастлив!" А сама думаю, вот пойду сейчас к себе в домик и буду праздновать НГ в гордом одиночестве или лучше пойду и замерзну, знай кого потерял. При  чем это все на полном серьезе ))) А он  " Я тебя не слышу, у вас так шумно, выйди на улицу". А я взяла и вышла. Стою такая к лесу задом, а к избушке передом, опять повторяю про "будь счастлив" и главное такой пафос от моих слов, аж прет ))) А он "Спасибо, но лучше повернись ". Я медленно оборачиваюсь,  а он стоит зараза, красивый, улыбается. По идее я должна была, его сразу увидеть, но со своей обидой и печалью, я даже не посмотрела на него., сразу филейной частью к нему встала. 

Он улыбается, а я ему так в трубку и говорю "ты почему тут?". И радость такая сразу, и страх, вдруг он не сам. Весь спектр эмоций за секунду. А он смеется, телефон отключает и так просто мне говорит "Я хотел Новый год провести со своей девушкой". Меня обида прямо накрыла, думаю "зашибись, еще скажи, хочу вас познакомить или она не смогла приехать, а я вспомнил о тебе". И как-то невольно слёзы сами потекли. Стою, жалею себя, его уже ненавижу.  А он подходит, говорит "Ты чего. Я же просто забыл ей сказать, что она моя. Вот пришел исправить ситуацию. Идем праздновать?". Еще через секунду я плакала уже от счастья. А он так и смеялся, вытирал мои слезы и говорил, что я еще слишком маленькая, но его любимая девочка. Романтик, чё уж))) Все это былою как в самой красивой мелолраме. Горы, снег и мы. 

С потом было все. И домик в горах, и мы только вдвоем, и горячий глинтвейн, и уютный камин, и ёлка с сотнями огоньков. А еще первые поцелуи, первые объятия, первые признания и такое безграничное счастье. Это был мой самый неожиданный и самый душевный Новый год. 

Пишу,  и до сих пор мурашки по коже. Так приятно осознавать, что есть в нашей жизни еще место для романтики и приятных неожиданностей. 

Прошло уже больше 10 лет, но я наверное, всю жизнь буду помнить то тепло и ощущение счастья. 

Дорогие сплетницы! Искренне желаю вам, пусть в жизни всегда будет счастье, в каждой мелочи, в каждой улыбке. Пусть оно всегда будет с Вами! С наступающим! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Самый романтичный Новый Год.

01:23, 19 декабря 2019

Автор: miss_poison

Комменты 81

Аватар

Я читаю и уже взрослая, но, блин,- верю и улыбаюсь! Я 8-9 месяцев не видела Мч, кот давно люблю, переодически встречаемся, у меня муж был и романы, один из них закончился не так давно. Закончился и я решила, ч я снова в деле) И так захотелось Новогоднего Чуда, ч я побежала купила умопомрачительную открытку и с дежурной почты (выходные) ее отправила ему,- моему! Абсолютный любовный импульс!)

Комментарий был удален

Аватар

Мне одной поведение парня кажется стремным? Это называется сначала отнимите у человека все, а потом верните как было, и будет счастье.

Аватар

Аааааааааа, какая чудесная история! Я далекооо не юна, но тоже хочу так сейчас))

M

Вот это романтика! Просто сценарий для фильма)

Подождите...