Дело было в далеком 2011 году. Окончила я, значит, институт, поработала по специальности, поняла, что это не мое и ушла замуж)))) Happy end!!! Почти) Дома сидела я не долго. Месяца два. Денег своих захотелось! Так начались мои поиски)  

В городе Сочи в это время работа, так или иначе, связана была с Олимпиадой. По знакомству попала в фирму, которая возводила два объекта в Олимпийском парке. Работа вроде не сложная. Секретарь директора филиала. Сразу скажу, проработала там не долго, через полгода убежала) Но причастной к этой глобальной стройке - себя иногда все-таки чувствую!)

Коллектив был нормальный ( несколько засранцев не портили общей картины), меня приняли довольно хорошо. Но чувствовала я себя маленькой девочкой, которую окружают взрослые, состоявшиеся, умные люди. Поэтому слова "нет" от меня никто не слышал, и все просьбы тут же исполнялись. Очень скоро я начала выполнять работу и сметного отдела, и бегать по совсем уж абсурдным поручениям. Мне вроде и не в тягость было, но чувство, что на мою шею кто-то хорошенько так присел - не покидало) Основным моим занятием было ведение документации. Ничего особенного и интересного... Это распечатай, то отправь, это на подпись отнеси и пр.  Только суммы в документах были с шестью нулями.

Большую часть времени жили мы припеваючи. Вовремя все делай, и никаких претензий не будет. Но как только приезжало руководство - ни о каком покое речи идти не могло! Я превращалась в бариста и официанта для хреновой тучи человек))) Даже на рынок за продуктами ездила! В эти дни и домой  приходилось возвращаться позже всех. Да и в выходные нужно было приезжать. Один из владельцев компании , богатый наследник , любил привозить своих американских друзей (например в воскресение ), полюбоваться на его "владения". Ну а моей задачей было угостить их чаем/кофе ... Ну или чем-нибудь покрепче.

В целом,  работать в этой организации было довольно приятно, хоть многие и не понимали, что я секретарь директора, а не помощница всех и каждого. Ушла я по собственной инициативе довольно скоро из-за беременности.

P.S. Пишу я неважно. Прошу не судить строго) если у кого возникнут вопросы - с удовольствием отвечу!

Обновлено 14/08/16 15:32:

Строить действительно приходилось очень быстро, времени не хватало! Но Олимпстрой постоянно стопорил работу... Сметы возвращались и возвращались на доработку ... Мы с начальством иногда до 10 вечера сидели в офисе и ждали документ из головного офиса, чтобы отнести в Олимпстрой ( благо их офис был через дорогу), где сидели такие же девочки( может гонору чуть поболее) и не могли уйти домой.  

Субподрядчиков было море ) Чтобы их найти и пригласить на совещание, я в свой обед таскалась по их вагончикам с извещениями, иначе их выловить было невозможно))) Но разумеется, приходили не все... Директор ко мне с претензией -а я ему бумажку с подписью: все получил, расписался! С ним и разбирайтесь)

Много конечно было накладок . Один субподрядчик возводит металлическую конструкцию, другой её должен потом покрасить, чтоб не поржавела... Пока первый работает, металл уже весь поржавел... 

Наверное, все самое интересное я пропустила, т.к. ушла еще в 2011 году. Сейчас немного жалею, но чувствовала, что беременности моей это место на пользу не пойдет. 

Еще один из руководителей очень любил колу именно в стекле 0, 25) Помню как дали мне машину и летела я в магазин, на рынок за этой проклятой колой))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я работала на олимпийской стройке...

04:14, 14 августа 2016

Автор: Miron_

Комменты 33

Аватар

К такой информации откуда у меня мог быть доступ. В документах все суммы были официальные, согласованные руководством с Олимпстроем. Приезжал Козак несколько раз на моей памяти , ну и всякие небольшие иностранные делегации.

Аватар

Я думала будет какой-нибудь рассказ "как там деньги вращаются" или "приезжие на стройку чиновники или министры".

Аватар

Маловато!

Аватар

эээ, а где жир про косяки в строительстве и прочая инсайдерская инфа. Вот в 2014 производители меда из соседней Абхазии жаловались что на мед аллергия у потребителей после стройки и цементного смога. а тисо-мамшитовая роща так вообще съедена итальянскими букашками которые завезены из Италии в вместе с озелененением (из Италии Карл!) и прочеии радости

I

Не обижайтесь, но если убрать слова "олимпийская стройка" то ваш рассказ можно отнести чуть ли не к любой сфере деятельности. Т.е. кроме краткого описания сути работы секретаря (бумаги, беготня с поручениями, кофе) вы, собственно, ничего не поведали (((

Подождите...