Приветствую сплетниц! Я уже писала пост про работу в парфюмерном магазине.

Как я работала в парфюмерном магазине.

Сегодня хочу рассказать про преподавательскую деятельность с детьми и подростками.

Я была студенткой второго курса педагогического института. Основная специализация-английский язык. Должна сказать, что отличный разговорный (спасибо преподавателю ,который заставлял читать адаптированную литературу, на дополнительных занятиях) у меня уже был с 9 класса. 3-4 раза в неделю дополнительно , по 2 часа англ.яз. для меня не прошли мимо.

Поначалу немного стеснялась. Но уже на  2-3 занятии  все шло как по маслу! 

С детьми мне было очень легко найти общий язык и заинтересовать их. Красивые книжки, раскраски в виде обучающих книг-все это  тоже очень помогало. Также использовала свои книги из института. Но, по старинке, иногда доставала свою книгу,которую моя преподавательница рекомендовала мне и по ней мы и учились на доп. занятиях .  Игровая форма обучения очень хороша для малышей. Им, так же, легко поставить красивое и правильное произношение. Дети были разные. Очень смышленые ,которые запоминали все сразу. Зачастую это были малыши дошкольники и младшеклассники. Сложнообучаемые, это те дети, которые перешагнули в среднюю школу. Очень сложнообучаемые. Это те, которых я готовила к поступлению в институт или училище (Знания мне позволяли) . Очень сложно было с мальчиками подростками! Они меня стеснялись))

Была у меня пара учеников из очень обеспеченных семей. Одна такая ученица, когда узнала,что к ней будет ходить молодая красивая преподавательница (так меня описала ей знакомая, которая меня рекомендовала в эту семью) ответила, что ей не нужно в доме молодых и красивых, что бы папа не смотрел)) Девочке было тогда 6 лет. В итоге она стала моей любимой ученицей. Очень способная девчушка оказалась!

Занималась я с детьми 2-3 раза в неделю по 2 часа. С перерывом. Всегда были домашние задания, тесты, диктанты. Обязательно учили стихи, пересказывали рассказы. Чтение, в изучении иностранного языка, я считаю одним из самых важных моментов. Это один из самых лучших способов увеличить словарный запас. 

Из своего небольшого опыта работы в этой сфере я точно поняла, что если в будущем буду работать по специальности, то только с малышами. С ними гораздо интереснее! Они стараются (почти все!). Для них это все в новинку и дать детям хорошие знания гораздо легче (опять же, это мое мнение и опыт), чем детям из средней школы. И когда ты видишь их заинтересованные глаза-сама вдохновляешься и радуешься! И как потом приятно, когда родители детей говорят слова благодарности!

На этом все) Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я преподавала английский детям. Частным образом. Дополнила.

20:11, 15 июля 2016

Автор: Danika

Комменты 81

Аватар

во времена учебы в университете и в первые годы работы (уже в другом университете) занималась репетиторством. с детьми от 11 лет было здорово, интересно, продуктивно. очень нравилось заниматься со старшеклассниками. с детьми более младшего возраста для меня была каторга и тоска зеленая, хотя объективно все получалось. в общем, я очень быстро просто перестала их брать.

Аватар

я еще нашла в википедии, что снимали итальянцы с Венсаном Пересом, но насколько я поняла, там скорее вариации на тему.

Аватар

С мальчишками действительно трудновато. Но, зато девчонки радуют. Маленьких раньще не брала, потому что занимаюсь в основном по скайпу, а им усидеть очень сложно. Но мама одного ученика попросила заниматься с младшим ребенком, потому разонравился английский и стал приносить плохие отметки во втором! !!!!! классе. Есть конечно свои нюансы, но согласна, то такой заинтересованности и блеска в глазах у детей постарше редко встретишь! с одним мальчиком я даже отказалась заниматься, потому что прогресса никакого, интереса никакого, и причем в открытую говорит я не буду заниматься, я английский не люблю, меня мама заставляет.

Аватар

Я учила в школе фран язык и это было 25 лет назад. Все время мечтала о анг языке. Пару лет назад отдыхала в Израиле. И такая злость взяла, что не знаю анг язык. Местные жители говорят на иврите или переходят на анг язык. Понятно раньше позволить себе отдых за границей не могла и нет надобности в изучении янг языка. По приезду домой нашла репетитора анг языка. Упорно занималась с нуля и мне нравилось. Но, познакомилась с будущим мужем, вышла замуж и родила ребенка. Занятия анг языка прекратила. Все конспекты лежат на полке.

Аватар

"Очень сложнообучаемые. Это те, которых я готовила к поступлению в институт или училище (Знания мне позволяли)." Сама преподавала математику. Да, со старшими сложно пока они в тебе видят почти ровесницу, им неудобно признаваться, что реально что-то не понимают. У меня, как правило, пару уроков проходило еще и на то, чтобы показать кто главный - Я. И потом всё было ок. Помощь по вайберу и воцапу)

Подождите...