Прочитала недавно я пост об опыте работы одной из девушек и решила я поделиться своим, так сказать, честно нажитым.

В начале 2000, когда я только поступила учиться в московский ВУЗ, приехав из небольшого городка в Краснодарском крае, денег мне конечно не хватало, приходилось подрабатывать.
За время моей долгой карьеры мне пришлось поработать в пиццерии официантом (где мы успешно в тандеме с пиццемейкером нелегально продавали пиццу, а выручку я делила на двоих на бачке в туалете), затем я работала в коллцентре на опросах по телефону( как часто за последние полгода вы слушали Русское радио?))), раздавала листовки у метро(ну это классика), и даже оформляла на себя фирмы в налоговой (в свое время мозгов не хватило разобраться в чем дело), но рассказать я хочу о своем весьма коротком опыте, но очень запоминающимся, когда мне пришлось работать оператором на телефоне на линии «секс по телефону».
Итак, найдя объявление в какой-то газете о наборе в колл центр, я отправилась на собеседование после работы на Павелецкую. Офис большой, достаточно приличный, все стандартно, open space, места разделены перегородками. Нас пришло на собеседование около 10-12 человек. Старший менеджер пригласила нас в отдельную комнату и собеседование началось. Нас расспрашивали о нашем предыдущем опыте, интересах, постепенно и мягко подводя к сути работы. Все было представлено как обычные звонки (все входящие, звонить никому не надо), правда немного с особым подтекстом.

Спустя час половина вышла из зала, поняв, что это работа не их мечты. Но я почему-то осталась, то ли спортивный интерес захлестнул меня с головой, толи желание узнать, чем все это кончится, но я продолжала слушать и решила попробовать. В первый день после всех собеседований осталось 5 новых девушек/женщин, которые решили продолжать работать.
В второй день нас пригласили пройти так сказать «профессиональный тренинг». Он также длился около 3 часов, где мы сидели кружком и разбирали со старшим менеджером ситуации из жизни, читали эротические истории из интернета и прорабатывали образ.

Об образе.
Каждой необходимо было придумать себе амплуа (нарисовать его в голове и описать в мелочах), кардинально отличающийся от твоего собственного. Например, ты в жизни блондинки, значит «в телефоне» ты должна быть брюнетка либо рыжая, волосы длинные, значит стрижка, либо волосы прямые. В общем, ни в коем случае не описывать себя. Имя. Обязательно вымышленное имя.  Я почему-то решила быть Даной. И ничего личного либо пересекающегося со своей жизнью. Вообще о себе было запрещено что-либо говорить. Даже во время работы все «надевали на себя свое имя и амплуа» и становились не собой. Итак, ты прорабатываешь образ, запоминаешь его и затем заучиваешь красивые фразы как описать себя.

Легенда.
Затем мы изучали несколько стандартных форм ведения диалога и к чему они могут привести. Но при этом всегда главной задачей оставалось максимально продержать клиента на телефоне, т.к. они платили по 30 руб. за минуту такого разговора. Истории про сексуальные отклонения в тот вечер я наслушалась вдоволь и узнала для себя много нового. И про постоянных клиентов нам также рассказывали, кто что предпочитает, что хочет услышать и как с ним разговаривать. Рассказали об двух особых извращенцах. (я не знаю, можно ли писать тут о таких подробностях, если кому интересно, могу поделиться в личку). Если клиент звонит и хочет поговорить конкретно с Ладой или Сандрой, их нужно перевести именно на них, если это их смена и они работают.

А теперь о том, что происходит с другой стороны трубки.
В зале, как я и рассказывала, отделенном друг от друга небольшими перегородками, сидят девушкиженщиныбабушки (да-да, не удивляйтесь!) с абсолютно нормальными лицамителами, я имею ввиду не модельными данными. И они занимаются всем чем угодно, кто-то вяжет, кто-то читает, кто-то болтает и терпеливо ждет звонка. Берут абсолютно всех, лишь бы голос был эротичный, ну хотя бы приятный. Ведь у каждой своя легенда и сексуальный образ. И могу Вам сказать точно, что мужчины тоже любят ушами!))) Кстати, звук «хлопков по попе» там создают с помощью похлопывания себя по руке. А вообще, это та еще картина, когда ты заходишь в зал, а там 10 девушекженщинбабушек стонут в трубку, причмокивают и хлопают себя по руке, при этом каждая их них может параллельно вязать или пилить ногти.
Наплыв звонков случался, когда по телевизору начинали крутить рекламу с призывно эротичными девушками, зазывающими с экрана «Позвони мне!» Звонили разные, и бизнесмены (с их слов), и просто молодые парни, которым нечем заняться и таджики со стройки, и постоянные клиенты, которые на такие разговоры по несколько тысяч в месяц тратили.
После первой своей смены рано утром в пять утра я садилась в метро с неприятным чувством, как будто меня искупали в помойке, хотя вроде ничего противозаконного или порочащего мою честь я не сделала. Проработав две смены, я уволилась, так и не получив денег, т.к. там платили за полный отработанный месяц. Но потрясающий опыт я получила, которым теперь я могу поделиться с Вами и вспомнить с улыбкой!

Спасибо за внимание и всем лета!)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я работала на телефоне

18:15, 5 июля 2016

Автор: Goloworezzka

Комменты 51

Аватар

напишите мне в личку , пожалуйста. то что тут не решились ))

Аватар

Интересный опыт)

Аватар

мне напишите в личку!!!))))))))))мне!!!!!)))))))))))))))))))))))

Аватар

Ну надо же, я тоже там работала))) только не в секс по телефону, а справки давала по телефону. У этой компании на Павелецкой было две фирмы на одном этаже в одном помещении, рядом был банковский колл центр и большая кухня с зарядным чайкофе. Я сидела и давала справки, когда рядом народ иным делом занимался)) у пеня был шок, когда я там увидела бабулек! Была одна прям опытная узбечка. Чем дольше удержишь клиента на телефона, тем больше получишь. Так вот эта узбечка держала клиентов часами. Много из тюрем звонили, в общем когда я консультировала по какому то вопросу целый час, а мне в трубку сообщили спасибо я кончил, я уволилась) мне так стыдно стало.

Аватар

ой..а напишите мне в личку об предпочтениях тех извращенцев.очень любопытно)) заранее спасибо

Подождите...