Некоторые любят с гор кататься, я люблю по ним ходить, с сачком для бабочек.

Люди, которые живут в горах, не могут жить в равнинной местности, даже если они живут не на горе. Они не знают, как ориентироваться без гор, по горам действительно очень легко ориентироваться, заедешь за эту гору, там будет то, а если проехать еще две горы, доедешь туда. 

Для походов  в горы есть несколько правил. Погода должна быть стабильно хорошая, потому что если что-то резко меняется в пути, ветер или гроза, это может быть опасно. Нужно рассчитать свой путь, чтобы обязательно вернуться или дойти до другого пункта до темноты. 

Озеро Ритом - 1793 м

Можно доехать на автомобиле, можно подняться на фуникулере. Максимальный уклон, который преодолевает фуникулер «Ритом» - 87,8%. Кабины фуникулера построены так, что их передняя часть немного наклонена вперед, так что у путешественников возникает ощущение «Американских горок». 
Здесь 10-километровая Национальная Образовательная тропа идет вдоль берега этого озера. Здесь также находится научная биологическая станция, а в соседней деревушке Каданьо расположена известная сырная ферма и одноименное озеро.

С шоссе до гор ехать около 20 км. Потом до вершин уже идут пешком. Некоторые, особо спортивные все это расстояние преодолевают на велосипедах. Обратите внимание, по какой дороге, и такая дорога от стоянки машин до самой вершины

Однажды в дом, где я жила в Тичино, постучался велосипедист-англичанин, который путешествовал на велике от Манчестера в Швейцарию. Он попросился разложить палатку на участке, за ужином рассказал немного о себе, путешествовал уже 2 месяца, в одиночку, ему еще оставалось добраться до городка в горах Сан-Бернандино и должен был повернуть назад в Англию. Работает архитектором. Вот такое хобби у человека

Другое озеро, гораздо выше Ритом, не знаю, как называется, про него мало, кто знает и там можно побыть вообще наедине с природой. 

 У некоторых местных жителей есть небольшие шале в горах, типо дачи

За машинами крутой склон, то есть вся деревенька стоит на обрыве, напротив огромная гора. Там утром в открытое окно может заглянуть олененок

В горах много небольших ферм с козами, причем некоторые держат разных коз, а некоторые только белых, типо у них молоко вкуснее. Козье молоко мне не нравится, а вот сыр очень понравился. С магазинным не идет ни в какое сравнение, с нашим магазинным, в Швейцарии в супермаркетах продают фермерский сыр, в простой деревенской упаковке.

Бывают вакансии для пастухов, на лето фермеры своих коров загоняют в горы и для них нужен пастух, оплата вроде 5 тысяч евро, насколько я помню,  нужно уметь принимать роды у коров и вообще следить, чтобы они не разбежались. Однажды одна корова свинтила в горы, так ее потом вертолетом оттуда снимали, они все застрахованы, для этого работает специальная вертолетная служба. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Швейцария. Тичино

15:30, 16 апреля 2016

Автор: Gopi

Комменты 13

Аватар

Класс! Очень хочется попутешествовать в швейцарских, итальянских Альпах весной. Вот только нет компании( Иногда посещает мысль забить и ехать одной.

Аватар

Еще понравилось "Однажды в дом, где я жила в Тичино, постучался велосипедист-англичанин"..так и представила этот ужастик, а потом выжить удалось лишь одному)) Все, официант, мне больше не наливать

Аватар

Коров снимают вертолетом с гор... Да чтоб я так жил!!

Подождите...