Всем отличной пятницы!!! Аппетит как говорится приходит во время еды, после первого поста и одобрительных откликов на него, захотелось  опубликовать второй))Рассказ будет о любимых Мальдивах , нам посчастливилось побывать там два раза, надеюсь что второй раз не последний. Наше первое пребывание в раю было очень ярким и солнечным, а вторая поездка почти полностью прошла под девизом : "Пусть падают капли, а мы веселимся, ни капли, ни капли дождя не боимся" , а также грома, молний и раскачивающейся , как избушка на курьих ножках Water villa ))))вот такая песня!!! Самое смешное , что непогда пришла на остров именно тогда , когда мы сменили пляжный домик на водную виллу, но переезжать обратно на землю я категорически отказалась.

  Первая ночь прошла очень бурно, я несколько часов подряд вглядывалась в черноту ночи. боясь пропустить цунами))) муж конечно посмеялся и спокойно уснул. В вилле имелось окошко вмонтированное в пол и в столик  чтобы наблюдать за акулами которые приплывают ночью, для этого специально включается подсветка , очень круто!Еще несомненный плюс водных вилл это веранда и лестница в океан, я любила вставать в 6 утра и прямо из домика нырять в океан. Во время дождей остров не хило подтопило и большинство наземных построек обложили мешками с песком. 

Как и на всех Мальдивских островах, на нашем был стандартный набор мальдивской живности   гекконы, цапли, скаты,акулы, летающие лисы, но была и особенность , Thulhaagiri island еще называют остром попугаев , невероятное количество волнистых попугайчиков и два больших живут на острове.

         

     

Большие попугаи   говорящие и очень забавные. Развлечения на острове почти все были связаны с местной фауной, одно из них это кормление попугаев, из всех фруктов они ели только манго, смешно отшвыривая, предложенные им арбузы.В наше первое посещения мы кормили скатов с рук, тоже очень забавно. 

Вдоволь насытившись нашим островом , мы решили посетить столицу Мальдивских островов Мале. Город показался мне ничем непримечательным и грязноватым , я бы тут наверное точно не смогла жить. Из достопримечательностей мечеть, которая по словам гида вмещает 30 тысяч человек. Снаружи и внутри она меня никак не впечатлила, на территории мечети нужно чтобы все части были полностью закрыты.

Резиденция президента))

Дневной сон местных жителей

 Второй раз в Мале я бы однозначно не поехала.  ) А вот на сами Мальдивы , как я уже говорила готова ездить бесконечно. Многие задают вопрос , что делать на Мальдивах? Мой ответ НИЧЕГО!!!! Просто на какое то время остановиться и выдохнуть. Мы так привыкли  куда то  бежать  , быть в постоянном напряжении, что практически разучились отключать голову и просто наслаждаться моментом!!!! Это место именно для этого, просто дышать, созерцать и наслаждаться красотой вокруг!!!! 

      Ах да, что еще делать на Мальдивах? Конечно же фотографировать))) и фотографироваться!!!

Сидишь такая приняла томную позу, вся втянулась))))   А океан берет и отвешивает тебе мощного леща)))))

       

         

             Заканчивая пост хочу показать и солнечное фото)  

     Ох и нелегкая это работа делать посты на Сплетнике)))) Всем кто осилил текст и посмотрел фото  СПАСИБО!!!   Я ухожу, но обещаю вернуться с рассказами про Нью Йорк, Мексику, Рим, Санторини !!!)))))) Кажется во мне проснулся  графоман)                                           

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Гроза в раю!

17:44, 15 апреля 2016

Автор: libilula

Комменты 42

B

А отель не Safari island?)

N

какая фигура!!! мальдивы понятно, а можно пост как себя в форме держите??)))

J

Автор красавица!

Аватар

спасибо) фотки класс, фигура класс! давайте далее по списку... Рим, Санторини, Нью Йорк))

K

Все безумно красиво. Особенно фигура)) но блин акулы (( я даже стоя в море по пояс кручу головой на 360 градусов.))

Подождите...