Это должно было когда-то произойти! И вот - мой первый пост. Пинком, конечно же, послужил конкурс) 

Мой первый выезд за границу состоялся в 2007 году, когда мы с мамой поехали в Турцию. И понеслось: Таиланд, Эмираты, Греция, Италия, Франция. Но потом случился Крымнаш и моему мужу на работе "рекомендовали" отдыхать на родине. Я, как жена декабриста, тоже прислушалась к рекомендациям. И вот два прошлых лета мы развлекались на Южном Берегу Крыма. Кстати, там очень даже нормально) Природа шикарная! Я даже хотела сделать пост, но меня постоянно что-то отвлекало) Я даже выбрала заглавное фото))

Чувствую, что готова променять этим летом Крым на Крит (такие похожие названия, но такие разные судьбы))) А мужу привезу магнитик)

Итак, самое моё лучшее, пока что, путешествие в Европу было в далеком 2012 году, когда евро был совсем маленьким и только-только стал стоить 40. Мы с мужем купили билеты, забронировали отели, сделали визы и полетели! 

Первой нашей остановкой стал Льорет-де-Мар - центр туристической Коста-Бравы. Главная достопримечательность - замок на пляже, всё)

Я влюбилась в местные бухты и утёсы! Глядя на них, понимаешь, почему Коста-Брава переводится как Берег смелых

Не любители мы сидеть долго на одном месте, взяли в прокате беленький Сиат и поехали во Францию. Прованс, Лазурка, все дела..)) Начали с Сен-Тропе. Маааленький городок со всеми премиальными бутиками. Мы не прониклись. Наверное, потому что прибыли мы туда на арендованной малолитражке, а не на собственной яхте) Кстати, запомнилось, как паркуют эти самые яхты - плотненько-плотненько!

Жить в Сен-Тропе дорого, поэтому мы остановились рядом в городке Коголен, в удивительном отеле, который мы прозвали Петушок. Сами поглядите:

Дальше Канны. Набережная Круазет, Красная дорожка, красота!

Следующая станция - Ницца) На эту лазурь можно смотреть бесконечно!

Доехали мы и до Монако. Буквально 20 минут от Ниццы) Какое же маленькое это их Казино!

И снова Франция) Пляж Ментоны встретил нас сильным ветром и красным флагом на пляже

Мы даже доехали до Италии и наконец вкусно пообедали!)

Однако из всех мест мне запомнился наш отель на огромном малолюдном пляже в Сен-Пьер-сю-Мер, в котором мы отметили День взятия Бастилии. Такого салюта я раньше не видела! Просто за день до нашего евротрипа мы любовались салютом на Дне города в Красноярске)) 

Всего в ту поездку мы посетили 4 страны (Испания, Франция, Италия, Андорра), более 20 городов! Это путешествие подарило море незабываемых впечатлений! Так приятно было сейчас вспоминать кусочки нашего приключения, и я надеюсь вам было интересно!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Моё море воспоминаний

22:40, 5 апреля 2016

Автор: zaxzax

Комменты 15

T

Красивые фото, красивая автор, отель с петушками - просто чудо))) Спасибо за порцию позитива!)

A

Красивые ноги автор

Аватар

Чего это все сплетницы такие красивые ... Я себя точно не покажу

S

А мне нравится ездить на ЛБ зимой. Туристов мало, не жарко, карнавалы, а если с погодой повезёт, то вообще сказка. И море в Ментоне необыкновенного цвета зимой, молочно-бирюзового, и как будто светится.

Аватар

С какой стати мужу рекомендовали??????? Ужас ведь не СССР сейчас же в России. Как это человеку на собственные деньги указывают где отдыхать :(

Подождите...