Когда-то очень давно я ездила на море слушать шум прибоя, гулять с любимым под луной и даже купаться голыми с подружками в лунной дорожке (правда в обратном порядке, сначала подружки, потом любимый), но..... как же все это было давно. Теперь выезд на море представляет несколько иную картину. Выбор курорта и полностью отдых посвящен одному маленькому человеку в нашей семье, нашему сыну.

Главное чтобы не далеко лететь, чтобы был хороший песчаный пляж, заход в море, обязательно детское меню.

С нами в дорогу обязательно берутся бабушки-дедушки и вот наш маленький пионерский лагерь отправляется к морю. Обычно это Турция или Болгария, где "побольше" All инклюзив, на любой вкус.

На диетах мы не сидим, поэтому многие в нашей семье любят поесть, а я просто не люблю готовить)) 

Каждое утро кто-то занимает лежаки (иначе сами знаете вообще попу не приткнуть),

кто-то стоит в очередь в бар за пивом ( да-да и что???))),

но в итоге мы все вместе ходим в рестораны, обязательно все по очереди ждем друг друга перед номером, как настоящий отряд дружный бойскаутов)) В итоге я каждый раз надеюсь, что у нас с мужем опять будут прогулки под луной, но... ребенку пора спать, а завтра нельзя проспать завтрак и так каждый божий день... это настоящий труд - отдыхать и занять свое место под солнцем!))

В этом году Турция отпала и я ломаю голову куда опять можно устроить семейный выезд среднестатистической дружной семье и может быть....на этот раз....мы увидим хоть какие-то достопримечательности)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Мооооре, мооооре....

23:34, 4 апреля 2016

Автор: musy

Комменты 185

Аватар

прям с нашей семьи списано)) мы в этом году в грецию намылились, дочке 5, а так с ее 2,5 лет ездим, и машины берем на прокат, вообщем достопримечательности смотрим, и это все с учетом, что дочку у меня дико укачивает

C

Ненавижу такой отпуск, когда "не дай бог завтрак не проспать".

Аватар

Согласно с тем, что родителей с ребенком отправить в хороший отель в Турции, а самим в это время в романтическое путешествие отправиться. Ребенок вроде бы уже не маленький, и от родителей отдохнет и родители от него.

Аватар

Старшему сыну 12 лет-объездили пол мира с ним Европа вся вдоль и поперек,острова Канары и Ибица с Майоркой по нескольку раз, Австралия, Н.Зеландия, Сингапур.Остались Штаты не исследованы, Мальдивы и Япония еще, да вот второго сына родили - сейчас ждем когда 3 года будет и в путь.Принципиально не ездим в Турцию, Болгарию, Египет и иже с ними - отдых там "все включено" не интересен абсолютно, на пляже не лежим, загарать не любим, нам исследования подавай страны.Ездим всегда сами (без турагенств) путешествуем по месяцу в несколько мест сразу.Сына начали возить с 3,5 лет первый раз полетели на Канары-все парки, вулкан и острова объездили- не пикнул и не мешал.Считаю раньше смысла нет ребенка возить,да еще няню с бабушками брать не понимаю зачем? Финансовой проблемы нет,просто нам хорошо всем вместе,дети не мешают.Не хотим заморачиваться с памперсами и детским пмтанием, да и сопли детские акклиматизацию никто не отменял - на фиг оно надо.Вынужденный перерыв пока мелкий не дорос до 3 лет переносим живя за городом- у нас дом на местном курорте-там есть чем заняться.

Аватар

В том году были в начале октября на Кипре с мужем и дочкой (2,8). Нам очень понравилось. Море шикарное, отношение к людям доброжелательное, все очень культурно. Днём купались, вечером холили на мини диско. До этого ездили с дочкой в Турцию, когда ей было 8,5 месяцев. Она там подцепила ротовирусную инфекцию, диагноз ей правильный поставили не сразу, в конце пришлось лечь в больницу, дочке уже совсем плохо было. Вообщем был кошмар, вспоминать не хочется. После этого её оставляли с бабушками дедушками, сами ездили с мужем. И вот только в том году решились её опять взять. После отдыха на Кипре возникло недоумение, зачем мы вообще в эту Турцию поперлись с такой малышкой? Обязательно опять туда поедем. Но сейчас хотим отдохнуть в мае, т.к. мне рожать уже в конце лета, хочется чтоб море было тёплое. Рассматриваю Доминикану и Мальдивы (с мужем там были, очень понравилось), но все-таки переживаю, как дочка перенесёт такие перелеты длинные, и там конечно жарковато, я сама получала солнечные удары, хоть и в теньке сижу, а ребёнку ещё проще его получить.

Подождите...