Комментарии к конкурсу про одноклассников (в котором никто не поучаствовал, бггг) вдохновили. Включаем чувство юмора и зажигаем. Историческая достоверность и смысловая нагрузка поста отсутствуют напрочь. Фото из tumblr+photoshop

Здравствуйте, милостивые государыни и государи (ежели таковые имеются в нашем скромном собрании). Имею огромнейшее желание поведать вам, как в нашей гимназии номер одна сотня пять сотен (100500) обучалась я, стало быть, со светилами!

Гимназия наша была просторная, светлая, архитектуры самой изящной. Великих князей али княжон у нас не числилось, люди были приличные, но простые.

Обучалось нас в ней, почитай, триста душ, не меньше. Ниже представлены все души, поместившиеся на фотокарточку. 

Не поверите (и правильно сделаете), милые сударыни, но училась я вместе с Ангелиной Джолиевич, мадемуазелью выдающейся во всех отношениях.

Ниже приведен фотопортрет Ангелины

Обучались мы тогда в нашей гимназии уже 10 год, красили губы бантиком или бантом – у кого как получалось, выщипывали брови ниточкой, укладывали волосы волнами и зажигали под «Боже, царя храни».

Развлечений в наше время было немного: спиритические сеансы, толкование снов по Фрейду, марксизм и фотокарточки въюношей прелестной наружности.

Кроме того, за скудностью технического прогресса и отсутствия возможности наблюдать выпуски ГорячоГорячоГорячо, приходилось нам, бедным гимназисткам, зачитываться крамольными сочинениями в прозе и стихах об амурных терзаниях, кутежах, березовых рощах и всём прочем, чего мы были лишены в стенах нашей alma mater. 

Так вот, любезные мои читательницы, можете ли вы представить, что мамзель Ангелина, прочитавши первые экзерсисы одного молодого поэта, пришла в совершеннейший восторг и пообещала немедленно выйти за оного стихотворца замуж. Заявление это, произнесенное в миг крайнего душевного волнения, чрезвычайно огорчило Сергея из параллельной гимназии, до неприличия влюбленного в Джолиевич. И он пообещал Ангелине, что непременно превзойдет этого самого поэта, а может быть, затмит самого Александра Сергеевича! В некоторой степени...

Ниже приведен фотопортрет Сергея из параллельной гимназии

И надо сказать, что некоторое портретное сходство (очень отдаленное) имеет место быть. На фотокарточках ниже:  поэт Сергей Есенин и известный актеръ, супруг Ангелины – прежде инженю, а ныне почтенной матери семейства

Краткий фотоочерк чудных школьных лет

Конкурс красоты среди старшеклассниц

Танцевальный вечер

Учителя наши были нрава весьма сурового. На самодвижущеемся фото: директор и классные дамы. Очень классные!

Физрук и трудовик. (То есть трудовик и физрук)

Учитель физики

По совместительству - ботаникъ

Наш математик. (Большой оригиналъ)

А это мой сосед по парте (что-то я размечталась - какой сосед по парте в женской гимназии...)

Хорошая история вышла. Один недостаток - всё правда. Никому не верьте!

Подпишитесь на наш
Блоги

Уездная история

12:18, 1 апреля 2016

Автор: DNima

Комменты 21

Аватар

Очаровательный пост, спасибо, дорогой автор!)))

Аватар

Клёво)) Особенно про соседа))))

Аватар

Прекрасно! )))) спасибо, местами хохотала в голос. А выражение "зажигать под "Боже, царя храни", похоже, пришло к нам надолго )))

Аватар

С Первым апреля!

Аватар

Прекрасные гимназисткие (или гимназические?) годы! Завидую! Прекрасные физрук с трудовиком :) А сосед по парте наверняка мешал вникать в учебный материал, но вы ему все прощали!

Подождите...