Казалось бы, в развитом 21 веке цивилизация должна далеко уйти от средневековых пережитков прошлого. Однако в некоторых странах Африканского континента время остановилось. И помимо самобытной культуры там до сих пор сохранились нечеловеческие обычаи, при которых родители отказываются от своих детей только потому, что кто-то посчитал их колдунами. Так 2-летнему малышу пришлось 8 месяцев скитаться по улицам, пока работники социальной службы не помогли ему выжить.

Волонтер Anja Ringgren Loven дает истощенному мальчику попить.


Волонтер из Дании Anja Ringgren Loven уже 3 года находится в Нигерии. За это время ей пришлось насмотреться, как из-за средневековых предрассудков тысячи детей по всей стране обвиняют в колдовстве, подвергают их пыткам, убивают. Ей удалось спасти такого же ребенка, ставшего жертвой подобного обращения.

Этот малыш 8 месяцев скитался по улицам.

Двухлетнему мальчику 8 месяцев пришлось скитаться по улицам и питаться объедками, т. к. семья посчитала его колдуном. Волонтер Аня обнаружила его 31 января в крайне истощенном состоянии. Почти невесомое тело голенького малыша было покрыто ссадинами, а на животе завелись черви.

Мальчик, ставший жертвой предрассудков.


Мальчика помыли, накормили и оказали медицинскую помощь. Аня назвала его Hope, что в переводе означает «Надежда». Медленно, но верно малыш идет на поправку. И он уже улыбается.

Когда Аня поведала историю мальчика в фейсбуке, то уже через два дня она получила $ 1 млн пожертвований со всего мира. Волонтер уверила, что потратит эти средства на ликвидацию безграмотности и суеверных стереотипов населения страны, а также на медицинскую помощь бездомным детям.
 

Малыш, скитавшийся по улицам, смог наконец-то спокойно заснуть.

Ведь как мало нужно для ребенка, чтобы на его лице снова появилась улыбка.


К сожалению, предрассудки на Черном континенте искоренить получится еще не скоро.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жертвы средневековых предрассудков

05:26, 18 февраля 2016

Автор: REDISKA

Комменты 136

N

Прям душа заболела, глядя на маленького(((

L

Очень симпатичный малыш, оказывается)

A

Жалко что есть такая ситуация в мире, но они сами виноваты. Алмазы и оружие научились продавать, а мир в стране не хотят.

Аватар

да ладно Африка, а поклонение поясам, сгнившим останкам, пням и разводам на стенах в современной России? не средневековые предрассудки, не?

Аватар

у нас в округе очень много соц.плакатов на тему Африки (красный крест, фонды борьбы с голодом и т.д.) и вот я задумалась, мне 32, из них сознательных, допустим, 20 и все эти 20 лет я слышу о том, что нужно помогать Африке и точно знаю, что ей помогают. В связи с этим у меня вопрос, неужели целых 20 лет, а в реальности и того больше, недостаточно, чтобы привести в порядок этот континент, и ладно был бы хоть какой-то прогресс, но так ведь результата 0! По-прежнему, голод, предрассудки и средневековый образ жизни. Как так то?!

Подождите...